Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1162

    советов

    8

    Девственность - Решенный вопрос
    Мне 20 лет и я девственник. У меня никогда не было девушки, я ни с кем не встречался, не ходил на свидания, никогда не целовался. Почти все время сижу дома, изредка хожу в универ, ни с кем не общаюсь, дрезей почти, грубо говоря — социофоб. Из-за этого у меня постоянная депрессия и мысли о суециде. Уже 4 месяца у меня такое ужасное состояние. На день своего 20-ти летия в январе я лежал на полу в пустой квартире и держал нож возле вены. Я был почти это сделал. Помогите мне, пожалуйста!!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Лучше быть одному, чем вместе с кем попало... почему от этого должно быть так тошно? это такая редкость в наши дни. не унывайте! все будет хорошо) просто пересмотрите свои взгляды и расширьте свое общение) и это сделает свое дело) найдете девушку, нужно лишь заинтересовать)) удачи!)) 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Депрессия не потому, что вы социофоб, а потому, что не хватает общения. Так тяжёл груз девственности? Но разве её потеря - достойная цель? Целью может быть - встреча девушки, которую полюбишь, с которой захочется быть вместе.
    Как говорится руки, ноги есть, голова цела, а человек считает себя несчастным. "А у меня рук, ног нет. Отдай мне руку, отдай мне ногу, живи без них!"  "Не дам", - ответил человек. Так, значит, у тебя всё есть, чтобы жизнь хорошую построить!
    Была я недавно на фестивале психологии и духовных практик "Тавале" в Харькове. Порадовало, что там собралось много людей, желающих оказывать ненавязчивую, искреннюю помощь друг другу. Даже в инвалидной каляске молодой человек туда приехал, и лилипут, и троица великанов (выше 2 метров). Если бы большинство людей так себя вело, жизнь была б намного радостней. Один парень был, говорит, прекрасно себя чувствует в лесах, горах, где людей нет, а родственники осаждают, что жениться пора. Так приехал выяснить, нормален ли он и его образ жизни. Выйдете из своей квартиры!!! Направьтесь в своё любимое место. У вас же есть или было такое. Природа силу и спокойствие даёт. Там что-то новое для вас открыться может...    

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Начну издалека. У нас в колледже учится мальчик с диагнозом ДЦП. С первых дней учёбы он старается везде участвовать, мы были удивлены, когда он пришёл, и в первые же дни поехал с группой  на турслёт, хотя в этом не было необходимости. Он постоянно везде участвует и постоянно в гуще событий. Он старается, хотя даётся ему не легко. Хорошо ладит с одногруппниками, пользуется уважением. Но это каждый раз победа над собой, над своей проблемой.
    Это лирическое отступление о жизни, о стремлении жить. Что касается вашей проблемы, скорее не найдена основная цель в жизни. Девушки- это хорошо, и они в вашей жизни необходимы, но они не могут быть самоцелью. Как только вы почуствуете, чего хотите в жизни и пойдёте к этой цели, появятся единомышленники, появится интерес к жизни. Как правило, чем интереснее и насыщенне наша жизнь, тем мы интереснее людям обоего пола и девушкам и юношам (я имею ввиду друзей, которых у вас мало). И всё по тихоньку подтянется к вам, а не вы будете гнаться за призрачном счастье в виде отношения с девушкой. 
    По поводу сведения счётов с жизнью. Каждый человек проходит свой путь в жизни и не всегда он лёгкий. Я сейчас говорю банальные вещи, но а как же родители? ( я конечно не знаю о вашей семье, есть ли они или нет) Но ведь их то за что наказывать?  Я очень надеюсь, что вы справитесь. Вы написали, значит процесс идёт, вы начинаете искать выход, теперь остаётся  начать  действовать. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ответьте,пожалуйста, у вас завышенные амбиции и низкая самооценка? Если этого нет,то это не социофобия,а  депрессия
    и,возможно,просто закомплексованость и низкая самооценка.Т.е."неправильные" мысли о себе.
    С этим вы вполне можете справиться.Но это работа над собой  и работа не такая простая.Мы можем только указать путь,а пройти его вам все-таки придется самому.Вы готовы к этому? Для этого надо поставить цель.Например,найти себе друга или вторую половинку,чтобы делить в жизни все пополам.Еще более дальняя и важная цель-реализовать себя и весь свой потенциал.
    Ваша уверенность в том,что вас все оценивают.будут над вами смеяться ,вы сделаете что-то не то,ошибетесь и т.д.-все это ложные представления о себе.Даже если это и случилось пару раз,что и привело вас к такому образу жизни,это еще не значит, что все так и есть.
    Вам надо сначала осознать и понять себя,а потом уже других.Вы должны быть готовы ,что получить и достигнуть "все и сразу"-
    не реально. Надо это понять и принять.Готовьтесь к постепенному подъему.
    Для начала пообщайтесь с людьми,у которых есть подобные проблемы,чтобы понять-вы не одиноки в своих трудностях и с этим можно жить и бороться.
    http://sociophobia.ru/
    Потом займитесь самоанализом.Вы учитесь в университете,а значит у вас есть способности в определенной области.Профессиональные мечты и т.д.Проанализируйте свои ,так называемые,слабые и сильные стороны.Вспомните свои неудачи в общении и постарайтесь понять от чего это произошло.

    Сами вы можете начать уже сейчас с подъема самооценки.
    1. Прекратите сравнивать себя с другими людьми.
    2.Не ругайте себя.
    3.Используйте аффирмации.Типа-"я принимаю и люблю себя таким,как есть" и т.д.
    4.Смотрите видеозаписи- http://www.youtube.com/watch?v=aTTJy8LDMYo
    5.Сделайте список ваших прошлых достижений.
    6.Сформируйте список ваших положительных качеств(честный,бескорыстный и  пр.)

    Если будет сложно,то можно обратиться к психотерапевту и поработать с ним.
    Успехов!Пишите.


    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Девственность это не недостаток, это твоя данность, кошмар начинается, когда парни начинают трахать всех подряд ради самоутверждения. Думаешь девушкам приятно, когда с ними переспали и бросили? Может быть и есть такие отдельные экземпляры, но... думаю большинству все таки это не приятно, любой нормальной девушке хочется, чтобы она была единственной, чтоб ее любили и никогда не бросили.

    Так что радуйся, что ты уже не приносишь никому боли, это первый плюс, второй, чем больше в жизни половых партнеров, тем сильнее искажается правильное восприятие этих отношений, исчезает чистота, ты начинаешь воспринимать девушку не как достойного человека, как будущую мать, а как "дырку" (извините за грубость). 

    Абсолютно неважно во сколько лет ты начнешь свою половую жизнь, важно чтоб это произошло с любимым человеком, а ему, поверь мне, будет все равно, умеешь ты что то делать или нет, любовь тебя быстро научит )

    Так что не переживай из за девственности, это проблемой не является абсолютно, лучше переживай из за своей замкнутости и социофобии, это очень плохо, нельзя так. Запустишь сейчас, потом это может перерасти уже в патологию. 

     Ты нормальный парень, тебе всего 20 лет, ты здоров, у тебя все впереди,  так что поводов комплексовать и избегать людей у тебя нет )  Преодолевай себя, иди к людям, общайся, старайся быть другом, поддерживай,  помогай, открывайся и все будет хорошо ) 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да и кому на самом деле нужна твоя НЕдевственность, твоим тупым и недалеким друзьям? чтоб они посчитали тебя "нормальным" как и все? А ты подумал о чувствах тех девушек, с которыми ты переспишь и бросишь в поисках следующей "победы"? А ведь кто то из них точно также, возможно, будет потом рыдать ночами в подушку и думать о суициде, потому что ты стал для нее смыслом жизни.

      На самом деле все не так просто как кажется, мы привыкли думать ограниченно, руководствоваться мнением окружающих, а потом удивляемся почему в стране такая маленькая рождаемость и такой высокий процент суицидов...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Так, без паники!Нечего резать вены!Во-первых, тебе только 20 лет и нет ничего криминального в том, что еще не было отношений!Не все, поверь, к этому возрасту приобретают опыт отношений. Ни на кого не смотри и не тушуйся. И свидания, и поцелуи, и первый сексуальный опыт - это всё сугубо индивидуально. Не вешай на себя комплексы и не ставь клеймо!Поверь,  для девушка, которая тебя полюбит, наличие опыта будет неважно!Опыт отношений - дело наживное. Ты нормальный, полноценный парень, нечего киснуть!
    Во-вторых, насчет боязни людей, теперь нужно с этим начинать потихоньку бороться, бороться с самим собой. Конечно, тяжело, но это тебе необходимо!Нужно начинать выходить из дома и пробовать заводить новые знакомства,искать людей с близким кругом интересов. Можно начинать и с интернета, но только потом плавно всё переводить в реал. С девушками тоже можешь так начинать знакомиться, если сразу в обычной жизни боишься первым подойти. А вообще, не бойся, жизнь у нас одна!Все твои беды поправимы, нужно приложить чуточку усилий и верить в себя!Вера творит чудеса!А вот депрессивные мысли гони прочь, они тебе не нужны. Раз уж родился, живешь на этой земле, то ты точно не зря пришел в этом мир и кому-то ты очень нужен, кроме своих родных. Ты встретишь обязательно своего человека, только наберись терпения!Не бойся, если вдруг ошибешься в людях, никогда не сдавайся и продолжай, вставая с колен, двигаться к цели. Ты достигнешь её!Просто осознай, что тебе это нужно и сделай шаг вперед.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если судить по заголовку, вас чрезмерно волнует личная жизнь? Мне кажется, все проблемы от того, что вас на этой теме что называется "клинит". Могу немножечко вас успокоить) а именно тем, что кто ищет этой самой личной жизни, у него может ничего и не получится. И наоборот, "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь" :) На счёт друзей тоже не расстраивайтесь. Потому что есть такииие друзья, что хоть святых выноси...Ищите их, пробуйте с людьми дружить, но только с теми, кто вас будет уважать и с кем вы найдёте общий язык) Так что по-тихоньку, по- маленьку двигайтесь к своей цели ( а она вам в жизни ой как необходима, потому что без неё возникают все эти пресловутые суецидные мысли). Желаю вам удачи, ещё желаю не "хотеть", а больше делать, прилагать усилия для достижения целей и всё у вас получится!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Для начала давайте определим четкую и ясную цель - Для чего вам девушка? Ответ "что бы было" не прокатит. В соответствии с этим:

    Давайте представим "если бы..."
    Если бы сейчас у меня появилась девушка..
    1. Что бы изменилось?
    2. От чего вы не смогли бы отказаться?
    3. С какими препятствиями вы бы столкнулись?
    4. Какие действия вы бы предпринимали для предодоления этих препятствий?
    5. Какие ресурсы есть у вас сейчас, чтобы изменить положение вещей?
    6. какие еще ресурсы необходимы?
    7. Что вы можете сделать сейчас, чтобы получить те ресурсы, которые нужны?

    То же самое можно сделать и в отношении друзей. но здесь я немного бы о другом поговорила, потому что у Вас видимо агорафобия развиласб на почве блокировки общения с окружением. Тогда здесь тоже не сложно. Верьте в себя. Наверняка в Вас есть много сильных сторон на которые можно опереться, чтобы изменить ситуацию к лучшему.


    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Девственность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples