Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    668

    советов

    5

    Разрыв отношений

    Здравствуйте. Так случилось, что после продолжительной совместной жизни с мужем я изменила ему. Сама до сих пор не понимаю, зачем, как будто это был крик души! Я хотела вырваться из-под его вечного контроля, напористого характера, деспотичности, вранья. Но я любила его и таким. Я призналась ему честно во всем, потом пожалела, не надо было- сделала ему очень больно, хотя он - ходок по бабам, но никогда не признавался, врал всегда, а я знала все, переживала, плакала в тряпочку. Рассказав ему правду, я собралась уходить от него. Я была противна себе, от себя я такого не ожидала, все как во сне. Сначала он плакал, умолял не уходить, прошел год- АДский год! Ссоры, упреки, угрозы, давление, шантаж суицидом. Потом Он подал на развод. Развелись, но продолжали жить вместе. Теперь он выгоняет меня из дома, назвает шлюхой, отбирает сына. Я вынуждена уехать в другой город, оставить сына (иначе он меня убьет, он уже пытался это сделать, за себя не боюсь, ребенок сиротой останется), искать новую работу. Устала безумно. У него теперь новое увлечение: сайт знакомств и он не скрывает, ездит к женщине, с которой там познакомился, возвращается под утро. Месть? Он говорит, что нет. А еще -он патологический врун, что меня больше всего в нем и бесило всегда. Всегда вывернется, хотя я знаю правду, у меня есть четкие подтверждения- зафиксированные на бумаге и диктофоне. Боюсь ему предъявить- он просто вышвырнет меня, изолирует от сына. Сейчас хочу уехать, освободить его от своего присутствия, устла так жить и его не хочу мучать. Самая пострадавшая сторона-мой сын. Он ведь не будет заниматься с ним так, как я, не уделит ему столько внимания. Давайте, забросайте меня помидорами, скажите-сама виновата. Я знаю, я за грехи свои расплачусь, я уже плачу за все. Регулярно посещаю церковь, чтобы не сойти с ума, и не наложить на себя руки. Посоветуйте, как быть? Может быть, кто-нибудь был в такой ситуации? Спасибо заранее


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Единственное что вы сделали не правильно - это перетянули со временем...нужно было сразу уходить...тогда бы не было того что есть сейчас. Изменили, признались, ушли. Согласна с Alexzx, что даже если мальчик останеться с отцом,что не надолго. Вы можете уехать вместе с сыном, когда его не будет дома (на работе, на гульках)...сейчас ищите работу по интернету в том городе куда собираетесь переезжать, рассылайте резюме. Темболее вы в разводе, по сути этот человек вам просто сожитель...


    Посоветовали 9 лет назад

    • Полностью с Вами согласна, я понимаю это. Но все это время он пытался доказать мне, какой он может быть хороший, он окружил с одной стороны меня таким вниманием, заботой, а с другой стороны-его разъедала правда, мужское самолюбие победило, а жаль. Я готова была измениться и меняюсь сейчас, знаю, что он сильно любит меня, мне кажется, что я тоже его люблю еще, а может это уже привычка или зависимость или страх перемен. Может, я потом вздохну, и скажу, слава Богу, что так произошло. Спасибо за отзыв!

      9 лет назад

    • Он изменяет вам и изменял...какая любовь? Мужчина может оступиться раз ну два...и осознав свою ошибку больше не пойдет на лево. Я не верю в любовь тех кто шляется с другими бабами!!! Удачи вам и терпения...

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ВРУТ&nbsp

    Почему врут мужчины женщины очень часто задаются таким вопросом, особенно, если видят, что любимый человек врет.

    Почему врут мужчины, а главное, как на эту ложь реагировать? это тоже является частым вопросом женщин, которых обманывают.

    Итак, многим женщинам известно, что почти каждый мужчина склонен приврать на первом свидании, но мы не понимаем, что их на это толкает, ведь куда проще сказать правду. Но у мужчин по этому поводу свои соображения на этот счет, и первое из них, которое толкает мужчину соврать понравившийся даме это то, что мужчина хочет стать выше в глазах понравившийся ему женщины. Как правило, на ложь такого рода, мужчину толкает сама женщина, пусть и неосознанно. Например, женщина всем своим видом показывает, что ей нужен богатый и состоятельный мужчина, который возил бы ее в отпуск в экзотические страны. А если такой женщине встретится мужчина среднего достатка, то он сразу поймет, что если хочет продолжить отношения с этой женщиной, ему надо врать.

    Вторая причина мужской лжи на свиданиях кроется в дофамине. Дофамин это такое вещество, которое вырабатывает наш организм в стадии влюбленности. Это вещество приносит удовольствие и приятные ощущения. Поэтому, если в стадии конфетно-цветочного периода ваш мужчина клялся вам в вечной любви или говорил, что вы лучше всех, то знайте, что на тот момент это была правда, и мужчина говорил, то, что чувствовал на тот момент.

    Третью причину, почему врут мужчины, знает практически любая женщина. Мужчина лжет и приукрашивает действительность для того, чтобы достичь определенной цели, как правило, такой целью является занятие сексом на первом же свидании.

    Также мужчины врут потому, что хотят таким способом обрести хоть немного свободы. Если женщина постоянно ругает и упрекает мужчину, то с целью избежать ссор, мужчина будет ей врать. Например, если вы постоянно ругаете мужчину за забывчивость или невнимательность к вам, то впоследствии, если он что-то забудет, он предпочтет вам соврать, чем слушать ваши упреки. Поэтому, если хотите, чтобы ваш избранник перестал вас обманывать, запаситесь терпением и несколько раз повторите ему, что вы от него хотите, а если он все же что-нибудь сделает не так, то вместо того, чтобы ругать его, повторите, пусть даже в сотый раз, что и как нужно делать. Таким способом вы отучите своего мужчину лгать и изворачиваться всякий раз, когда он в чем-то провинится.

    Иногда мужчины врут потому, что не хотят доставлять своей любимой тревог и волнений, а еще потому, что мужчина не склонен долго обсуждать свои неприятности, поэтому ему легче соврать и самому разобраться с проблемами. За такую ложь, на наш взгляд, мужчину винить не стоит, ведь это совсем не плохая черта характера.

    Еще иногда мужчины врут потому, что хотят скрыть свои переживания и боль. Ведь мужчина тоже человек, он тоже испытывает и боль, и сомнение, и печаль, только их с детства приучили, что мужчинам не свойственно показывать свои чувства, вот они и врут, чтобы не показаться слабыми.

    Ну и последняя причина, почему врут мужчины во избежание женских слез и истерик. Иногда мужчине проще соврать и придумать не существующую историю, чем видеть женские слезы и истерики.

    Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что очень часто врут мужчины из-за нашего поведения. Если женщина изменит свое поведение по отношению к своему партнеру, то и мужчине не придется ей врать, ведь рядом с ним не только красивая и умная женщина, но еще и понимающая, а женское понимание очень важно для мужчины.

    Нашла на одном форуме.

    Не теряйте себя! Зачем Вам такой мужчина, который понижает Вашу самооценку?!?! Он-не Ваш человек, и это можно исправить. Вы справитесь, всё пройдёт! Пока Вы верит в себя- Вы непобедимы!!!


    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • Не теряйте себя! Зачем Вам такой мужчина, который понижает Вашу самооценку?!?! Он-не Ваш человек, и это можно исправить. Вы справитесь, всё пройдёт! Пока Вы верите в себя- Вы непобедимы!!!

      9 лет назад

    • Спасибо, Альфика! Я хочу все справиться с этими трудностями и шагать дальше с поднятой головой.

      9 лет назад

    • У Вас всё получится, нужно верить в свои силы!!! Отчаиваться- нельзя! Падать духом- нельзя!!! Всё будет в порядке!!!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)

    Всё дело в том, что в тот момент Вы не могли поступить по другому, эта ситуация Вам дана была Создателем, чтобы Вы освободились таким образом от такой, не очень приятной для Вас жизни, просто способ на первый взгляд не хороший, но по другому Вы не поняли бы, что Вы достойны лучшей жизни и не ушли бы от мужа , а продолжали бы всё терпеть и дальше. Так что радуйтесь, что у Вас появился шанс начать жить с чистого листа, и создать отношения, которые Вам в радость. За ребёнка не беспокойтесь, Ваш муж сам отдаст его вскоре, потому что он будет помехой его похождениям. И ни в коем случае не вините себя ни в чём,чувство вины не даёт двигаться вперёд, а Вам сейчас нужно только вперёд! Всё у Вас получится! Удачи!


    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо, я много думала об этом. Я ведь уже несколько раз собиралась уходить от него, еще до рождения ребенка. Потом как-то, думала наладится. Может и правда, это к лучшему. Хотя он убеждает меня, что уже я никого и ничего хорошего в своей жизни не встречу, ведь на мне клеймо предательницы.

      9 лет назад

    • Думаю что это на нём клеймо брюзги и неудачника,который не смог сделать счастливой свою жену и чтобы себя как-то оправдать,пытается возвыситься унижая Вас! А на Вас сейчас клеймо Свободного человека с множеством открытых возможностей,за которые Вы можете ухватиться учитывая опыт, прожитый с Вашем мужем и не повторяя старых ошибок! Вы свободный и опытный человек! Что ещё нужно для строительства своего счастья?

      9 лет назад

    • Он это понимает, я вижу, что ему сложно отпустить меня - найдется ли еще одна такая дура? И тем не менее, не далее как вчера он опять пытался внушить мне и говорит это в лицо, что я Тварь, я предала семью, ребенка, какая я мать, если думала только о себе?

      9 лет назад

    • Принимая его реплики на свой счёт и относясь к ним серьёзно-Вы выбираете позицию жертвы. Можете выбрать позицию творца,вершителя своей жизни? Скажите наконец жизни ДА и перестаньте утопать в болоте прошлого! Как только Вы примите решение,выберете позицию, Ваша жизнь начнёт меняться!

      9 лет назад

    • А вы с ним согласитесь ) что да, предатель, думала о себе.... ты прав... Нафига надо что то ему доказывать?! Ведь вы то знаете, что это не так. Так что все нормально, человек, чувствующий свою вину, всегда будет обвинять другого. Как известно, лучший способ защиты - нападение. Всегда с ним соглашайтесь во всем, у него сразу пропадет желание обвинять )

      9 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    1. Вам надо сделать две вещи (сразу или постепенно, это как вам удобно):

    2. Перестать убиваться о содеянном. Что бы ни говорили окружающиеПодмигиваю

    3. Ну, изменили, ну проявили слабость, но уже тысячу раз себя обвинили, поругали, а может и наказали.

    4. Всё, проехали!

    5. Если было бы хорошо - Вы бы этого не сделали. Возможно, это такая реакция мозга и тела на некие обстоятельства. Протест!

    6. Ведь если бы вы не изменили - представьте этоКричу - всё было бы по прежнему - были бы вы довольны, я не говорю счастливы?В нерешительности

    7. И второе, сын должен быть с мамой, так будет правильно.

    8. Это надо решать с юристами, через суд, спросив, если надо самого сына, короче, они знают, что делать, когда угрозы мужа и т.п.

    9. Действуйте!

    10. И как можно быстрее абстрагируйтесь, выйдите из этого хаоса. Ибо с ним можно носиться очень долго и отравить этим всю свою жизнь.

    11. Всё бред! Не бред - ваш комфорт. Возможно вам будет полезными статьи "О главной опоре и пристанище" и  "О похоронах честности"


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    Такую ситуацию никому не пожелаешь. Очень сочувствую.

    Вы на деле взяли всю ответственность на себя за свой поступок.

    Я очень желаю вам сил и терпения.Сын обязательно будет с вами. Вам только надо наладить свой быт,работу. Все утрясется.

    Вы просите совета, но в чем конкретно? Как вернуть сына или как все это пережить? Если у вас есть доказательства его неверности и сын хочет жить с вами,то думаю, что хороший адвокат сможет вам помочь. Как пережить? Сначала осознать почему это произошло. Я в последнее время советую девушкам присмотреться к их парням и понять есть ли у них три (больше-меньше) черты характера, которые никогда не будут для вас приемлемы. У вас как раз такой случай. Деспотичность, ложь и жесткость мужа душили вас и делали несчастной. Поэтому примите ситуацию такой, как она есть сейчас и настройтесь на позитивный исход. Вы обязательно должны верить, что у вас все будет хорошо. Не допускайте негативных мыслей в свое подсознание. Сына не оставляйте. Если он (муж ) вам угрожает, то добейтесь запрета на его близкое присутствие. Вы должны защитить себя и ребенка. Ваш муж тоже несет ответственность за то,что случилось. Именно он толкнул вас на подобные действия. Это ,конечно, не снимает ответственности с вас, но дает понимание произошедшего. В семье , когда происходят такие вещи , всегда виноваты оба. Поэтому не казните себя. Действуйте в интересах ребенка. Но и о своей безопастности тоже надо думать,конечно. Пусть все немного уляжется . Но вы не отчаивайтесь и не унывайте. Сын придаст вам сил выдержать это испытание.


    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо, Хильда! Конечно я хочу, чтобы сын был со мной, может хотя бы лет до 14. Ему всего 9. Я хочу, чтобы все улеглось, да, налажу быт, найду новую работу. Бывший успокоится и может сам отдаст сына. Просто сложно все пережить, боюсь за мальчика, ведь даже когда меня нет дома, он очень грустит. Но с другой стороны я понимаю, что моя жизнь продолжается, неизвестно как все сложится.

      9 лет назад

    • Конечно.продолжается. И у вас все будет хорошо. Но оставлять сейчас сына я вам не советую.Это на суде может сработать против вас. Ищите выход .чтобы никто не пострадал - ни вы ,ни ваш сын. Вы ведь не одна! Нет такого закона, чтобы страдал ребенок и его мать .

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Разрыв отношений"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples