Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    802

    советов

    5

    Проблемы с отношениями
    Прошу меня простить, но начну издалека. Почти 2 года назад получил предложение работать в врачом-хирургом на Камчатке в г. петропавловск-Камчатском. Обещаны были хороший оклад и квартира (с возможностью дальнейшей приватизации). И то, и другое, было выполнено. оклад хороший, квартиру дали. Длительное время встречался с девушкой, которая на период моего переезда осталась в Москве (заканчивала институт и устраивалась временно на работу). Через год моей работы прилетела ко мне на квартиру жить со мной. Сам я отнесся к этому положительно, но и все бросать ее не заставлял ради меня. Прилетела, начали жить вместе. Из своей зарплаты откладываю львиную долю на свадьбу, себе даже мобильный телефон не покупаю. Стараюсь угодить во всем что необходимо своей девушке. Сантехнику, вещи, бытовые принодлежности - все есть и ничем не попрекаю. На работу устроилась как 2 месяца назад. Уже попросила денег на то чтобы слетать в Москву к родителям - все дал, ничего не жалко и взамен ничего не требую. Речь даже не об этом. Сам человек спокойный, если не раздражают. Бывает, могу вспылить если олго доводить. Но сам никогда никакие конфликты не начинаю и вообще стараюсь их всячески избегать. Так вот, теперь к главному. Моя девушка ставит мне условиях постоянного выбора: или я, или твои друзья. К слову сказать я и так сократил себе дежурства на работе чтобы чаще быть дома, очень часто отказываюсь от того чтобы пообщаться с товарищами, коллегами и друзьями. В бане у друга был пол года назад и все. Посещаю спортзал. Теперь типичный случай, кои уже ноднократно повторялись. Произошел сегодня утром. Моя девушка, как было сказано выше, улетает в Москву, и чтобы ее проводить я поменялся с коллегой дежурствами так чтобы получился один свободной день неперд вылетом и свободной день на то чтобы ее проводить. Просыпаемся утром, я говорю что схожу сегодня в спортзал на 2 часа с другом. Происходит следующее (повторяется неоднократно и регулярно, повторюсь): девушка начинает обвинять меня в том что я не уделяю ей времени, впадает в ступор после чего начинает рыдать (слезы с соплями пузырем - серьезно). Естественно день испорчен, я отказываюсь идти в спортзал и говорю ей об этом. Все это продолжается, отворачивается к стенке и все. Я, выведенный этим все, начинаю кричать. Признаюсь - некрасиво. Спустя пол дня стараюсь помириться и слушаю что она ради меня все бросила и прилетела ко мне, что ВИНОВАТ ВО ВСЕМ Я, что я не умею общаться с людьми, тыкает в меня пальцем и говорит что я асоциальный и неадекватный человек. При всем при этом я стараюсь разговаривать не повышая голос. На разных примерах это уже не в первый раз. Просто прошу объяснить мне - в чем я не прав и что делать в подобной ситуации?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    msk

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Девушка ведет себя неадекватно. Судя по описанию, у неё не сформировалось поведение взрослой девушки, она, без сомнения, эгоистичная истеричка, у неё нет ни доли самоуважения. Вероятно, она прекрасно знает, что ты гораздо лучше её по характеру, и её это просто бесит. Стараясь унизить тебя, она таким образом самоутверждается. Она не видит в тебе мужчину, а делает из тебя, себе во благо, второго родителя или няньку. Обычно, это не лечится! Она просто опасна для тебя. Она делает тебя несчастным, подминая под себя. Срочно вытряхни эту самодурку из своей жизни!

    Такая девушка когти будет рвать, чтобы такого, как ты заполучить. Меня больше беспокоит, что ты позволяешь ей так с тобой обходиться. Тебе стоило бы поставить свои временные рамки, условия, типа: сначала надо попробовать жить вместе один месяц, потом будем решать, жить ли дальше вместе. Меня поражает, как ты такую себе выбрал, ведь ты её знаешь не первый день. Что, она прикидывалась в Москве ангелом, а добившись твоего согласия быть с ней, превратилась в монстра?  Ты же не предлагал ей всё бросать в Москве. Она сама прилетела. Видно, что она взяла инициативу в свои руки, а ты пассивно согласился. Нельзя так плохо к себе относиться, ты состоялся как личность. У тебя золотые руки хирурга. Ты спасаешь людей. Тебе вообще нельзя нервничать, потому что от тебя зависит жизнь больных людей! Желаю тебе встретить добрую женщину и познать её любовь. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вопрос в другом как я понимаю.: нужна ли она вам? Честно и ответить самому себе,это не жизнь будет на дальнейшее,семья , дети, ссоры,ужас...  Конечно Ваша жизнь и терпение но как правило его надолго не хватает. Сама медработник и знаю что это такое переехать и откладывать и поддерживать фигуру,еще и на мозг давят помимо рабочего момента,стоит или нет  решать вам так жить вернее существовать. Признаваться в своей неадекватности кому ей???? Бред,за то что утром хочу секса или в спорт зал я должен еще выслушать кучу упреков???  Бред)))) решайте стоит или нет. На ней свет клином не сошелся)))) удачки

    Посоветовали 9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Добрый день. Может жестко выскажусь, и для влюблённого человека мои размышления покажутся не правильными, но мне кажется, вы не друг для друга. У девушки Вашей слишком много энергии, а девать её некуда. Она не стремится к самореализации, не думает о том, как состояться в качестве отдельной личности. Она выбрала путь попроще. Ей скучно наедине с собой и она спасается в Вашем обществе, ей не хватает самодостаточности. И дело не в том, что она на новом месте. Если она так легко сбежала от старой жизни, значит та её не достаточно устраивала и в Вас она нашла спасение. В отношениях главное понимание, не бывает крепкого союза без этого составляющего. А она Вас не понимает, потому что сама другая, ей хочется всё делать вместе....ей хочется владеть Вами целиком, а это не правильно. Когда человека уважаешь, его не ограничиваешь. Когда уважаешь себя, не сходишь с ума без общества. Это отсутствие самодостаточности можно сравнить с тем, как бывает у маленьких деток. Думаете связь мама-ребёнок так прочна из-за уважения малыша к маме? - Это интуитивно и вытекает из безмолвной договорённости, потому как малыш без мамы не выживет, а мама до поры до времени будет чувствовать сильную ответственность перед ребёнком.

     К сожалению, многие люди так и остаются беспомощными детьми, перекладывая свои эмоции на плечи того, кто рядом. Я не знаю выхода из этой ситуации, потому что подобная история развивалась на моих глазах, в течение долгих десятков лет. Могу сказать, что двое из моего случая решили сохранить отношения. Они создали семью, родили детей, открыли бизнес общий и теперь вместе, но спят отдельно. Они не чувствуют друг - друга, потому что смотрят в разных направлениях. Женщина не получала той огромной любви, что нарисовало её воспалённое сознание, а мужчина, пока любил - потакал... но по прошествии времени, когда в браке как никогда ценится уважение, у них не осталось ничего. Грустно, потому как оба живут мыслями - а кем бы они могли стать, если бы не мучали друг друга.  

    Посоветовали 9 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Похоже, что проблемы у девушки, а не у вас. Может, у нее в этом городе нет друзей,  вот она и не хочет, чтобы вы общались со своими друзьями. Если у вас не чисто мужская компания, может стоит иногда и девушку брать с собой? А вообще, эти истерики все на пустом месте и она сама себе противоречит: то не хочет, чтобы вы проводили время с друзьями, то говорит, что вы асоциальный и не умеете общаться. Поменьше обращайте внимания на ее истерики и может попустит тогда. Она видит, что вы все делаете ради нее, поэтому и ведет себя как хочет. Скажите ей, что она вам нужна, но если вы ей не  нужны, то удерживать ее не станете. Пусть задумается.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не обращайте внимания, в вашем поведении я не вижу ничего такого. Проблема у девушки, она всегда будет недовольна, ей всегда будет сложно с таким отношением, сколько бы внимания ей не уделяли.

    Спокойнее воспринимайте, извиняться не стоит, и что самое важное, не держите ее и не бойтесь потерять,  вы не виноваты ни в чем, и даже если она и обвиняет вас, это она по слабости так делает. И если она решит вас бросить, потому что вы как будто уделяете ей недостаточно внимания, пускай бросает, уезжает, грустно да, не хочется, но удерживать нет смысла, будет только хуже.

    А с обвинениями соглашайтесь, что да, не умею общаться с людьми, ты права, что асоциальный и неадекватный, в этом нет ничего страшного, скажите, что ну да, я пока такой грубый, ничего не умею, но я научусь, это все временно ) вы ничего не потеряете и хуже не станете, если согласитесь, зато не будет повода орать и нервничать.

    Так что успокойтесь, пускай она нервничает, если ей так хочется )

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы с отношениями"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples