Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    666

    советов

    5

    Что же делать? - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком 3 года. Все у нас хорошо. Он живет у себя дома,работает. Я учусь в дркгом городе,в лучшем случае видимся раз в 2 недели. Но сейчас лето,поэтому видимся каждый день. Последнее время чувствую,что что-то не так,уже не те встречи,не те разговоры и и не то общение что было раньше. Вчера не выдержала и спросила любит лт он меня. На что он сразу отвтил "ну да". Но я то чувствую что это не так. Мне стало до слез обидно,лежу и плачу. Он молчит,от этого вообще сердце разрывается еще сльнее. Потом он попросил пращения, сказал что это вырвалось,он не хотел. Затем сказал, "Хочешь честно?" Я и хотела и не хотела опять страдать.. Но все же сказала,чтобы он мне честно ответил. И вот что он сказал: "У меня такое чувство,что мы с тобой женаты 30 лет,настолько привыкли друг к другу,что я не знаю любовь это или привычка" На что я ответила: "Разве это плохо,что мы приыкли друг к другу?", и он: " Ну не в 24 года же". Мне обидно до слез. Я И сама если честно не знаю что это,любовь или привязанность,но как подумаю что больше не получу от него смс,что больше не буду ходить с ним,не буду находиться у него дома,не буду общаться с его родителями,не буду иметь ничего общего с ним,.. от этого я схожу с ума,мне хочется биться в истрике... я не знаю что мне делать...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • OOOOlga
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    смените позу...
    попробуйте по другому
    или в другом месте
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • А у вас всё советы на тему секса))В жизни есть и другие, не менее важные апекты

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    По-моему, вам замуж пора{#emotions_dlg.new_1}
    Со временем мужчина и женщина, которые в паре годами, привыкают друг к другу и становятся как родственники. Конечно, хорошо, когда семья создаётся до появления таких ощущений, и вскоре появляются дети, общие хозяйственные дела, семейный бизнес... Полноценная семейная жизнь. Но у вас так не произошло. Если он с вами с 21 года, то возможно, он до этого возраста не нагулялся. Ваши отношения уже стали ему привычными и хочется новизны. Возраст молодой, не женат.
    Я думаю, что вам сейчас не следует видется каждый день. Возьмите тайм аут - кратковременный перерыв в общении, чтобы он заскучал по вам. А осенью, я понимаю, вы снова уедите на учёбу в другой город? И снова будете видется не часто. И тогда, таких заявлений с его стороны не будет. В данной ситуации разлуки на пару недель не повредят, а сохранят ваши отношения.     

    Посоветовали 10 лет назад

    • большое спасибо))

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте!
    Ситуация  которую вы описали достаточно часто встречается...Не волнуйтесь это легко решаемый вопрос.
     Ваши отношения скорее всего просто немного "застоялись",вам нужно что-то что стряхнет с них пыль .
    Подумайте,что нравится вашему молодому человеку!чем бы вы хотели занятся вместе (дайвингом,парашутным спортом,может чем-то более интимным).
    Постарайтесь его как можно чаще удивлять(желательно приятно,и что бы он не получил шок),тем более что вы редко видитесь вы можете себе позволить небольшие финансовые затраты,и если он не пассивная кревтка,то будет вам отвечать взаимными сюрпризами.
     Если он начнет игнорировать ваши предложения и не выдвигать своих(не проявлять интереса),то все печально...
    И еще небольшой коментарий по поводу любви,самая крепкая любовь и чувства начинаются с дружбы/партнерства,если нет общих интересов,мировозрения или на худой конец бизнеса,то ваши отношения(брак) обречены на крах,как это не печально звучит.
     Если нет ничего общего на текущий момент,то Вам прийдется создавать это искустенным путем.
    Если нужны будут более  подробные советы обращайтесь-пишите в личку,или в коментариях.



    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • огромное спасибо,так и попробую сделать))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    0
    Другие (2)
    Попробуй на время отстраниться от него, реже встречайтесь. Тебе нужно разобраться в себе и понять, а чего именно хочешь ты и всё ли тебя лично устраивало раньше в ваших отношениях. Не бойся честно во всём себе признаться и дай ему время проявить себя. Ведь по сути, если любит и дорожит, то заметит, что что-то не так, что нужно исправлять ситуацию. В конце концов, если есть возможность уехать на неделю-другую куда-нибудь в другой город, то воспользуйся этим. Позволь ему самому соскучиться по тебе. Не убивайся так, всё наладится и не стоят его слова твоих слез!Не нужно при нем рыдать и ничего ему доказывать, веди себя самодостаточно и независомо. Пусть видит, что в случай чего ты и без него не пропадешь!Не переживай, этот кризис в ваших отношениях вскоре завершится. Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • большое спасибо за совет))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +2.5
    Другие (2)
    Если люди в близких отношениях, то со временем между ними возникает привязанность. Привязанность, как привычка к близости и желание близости- естесственная основа любви. В жизни любовь и привязанность могут путаться. К человеку можно чувствовать одновременно и то, и другое.
    Мы очень зависимы от того, к кому привязаны, и поэтому панически боимся его потерять.
    Есть простой критерий , отличающий любовь от привязанности- это боль. Боль при потере любимого человека, и страх, что это может случиться. И в результате- постоянное напряжение. Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом. Любовь предполагает более глубокие чувства, где на первый план выходят потребности другого человека, и ты не боишься его потерять, потому что желаешь ему счастья, и смиришься с любым решением.
    Но привязанностью можно и убить любовь, потому что привязанность желает обладать другим человеком, не давать ему свободы действий и решений.
    Что происходит в вашем случае- можете определить только вы сами. При любом раскладе, нужно давать друг другу больше свободы и личного пространства.



    Посоветовали 10 лет назад

    • да куда уж больше... у каждого из нас достаточно того и другого..
      большое спасибо за совет)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что же делать?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples