Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    552

    советов

    5

    отношения в семье
    я обеспокоена отношениями внутри семьи своей дочери. по моему мнению муж относится к моей дочери недостаточно уважительно: дает мало денег, часто без предупреждения приводит гостей, несколько раз не приходил ночевать. на мои требования развестись дочь отвечает категорическим отказом и обвинениями, что я хочу сделать ее несчастной.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • rfkbyrf
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А зачем вы лезите ?  пускай разбирается сама ... ее муж действительно по свински поступает , но пусть до нее  это дойдет само  или может  до него в итоге  дойдет , что так жить нельзя . Вы в итоге  плохая останетесь ..

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы требуете, она категорически отказывается... Но вы же старше и опытнее, можете показать ей её же жизнь взглядом со стороны. Чтобы она отвлеклась и увидела свою жизнь, другими глазами, так сказать извне. Найдите способ. Возможно, она переосмыслит и изменит своё положение в отношениях с мужем. Будучи в их семье, повышайте авторитет дочери, убедите зятя, что она нуждается в большей заботе и внимании с его стороны.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если бы Ваша дочь плакалась Вам в жилетку- тогда другое дело, Вы могли бы попробовать вмешаться. И то, ПОПРОБОВАТЬ, а не ПОТРЕБОВАТЬ. Разницу чувствуете? Потребовать от своего ребенка Вы можете, пока он на Вашем содержании. А если вышла замуж- все, у нее своя семья и своя жизнь, в которой хозяйка- она. Если Вы выспрашиваете у нее, когда муж пришел, да сколько денег дает- прекратите делать это. Меньше знаешь- крепче спишь. И себе нервы побережете, и лишний раз не будет за что прицепиться. Очень много разводов происходит именно по вине родителей, которые хотят перекроить чужую жизнь на свой лад. Не спорю, иногда спасают, но чаще делают только хуже. Предоставьте Вашей дочери право самой решать свою судьбу. По крайней мере, если у нее жизнь не сложится- то винить она будет только себя, а не Вас.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    А мнение дочери вы спрашивали насчет этого? Как она оценивает их отношения и считает ли себя несчастной. Может быть ее все устраивает, а вы панику подняли на ровном месте.
    Да и вообще зачем вы туда лезете? Это хоть и ваша дочь, но тем не менее уже чужая личная жизнь. И вмешиваться туда, только рушить их отношения. Этого нельзя делать не в коем случае.

    Вот если дочь сама обратится к вам за советом, вот тогда и советуйте что вы считаете правильным и то, делайте это ненавязчиво, потому что решать все равно ей и это будет правильно.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Каждая мать беспокоится о своем ребенке.Но тем не менее ,мы их должны рано или поздно отпускать.
    Ваша дочь уже взрослый человек.Пусть у нее меньше опыта ,чем у вас,но на это просто нужно время.
    Она совершенно не такая ,как вы,даже если это ваша дочь...У нее свои взгляды и свои чувства.И свой
    путь .На котором она будет совершать свои ошибки.Здесь уж ничего не поделаешь.
    Вы можете ей советовать,но не более.А еще лучше оказывать поддержку в том решении,которое она приняла.
    Она вам будет за это благодарна.Требовать что-то нельзя.Это ее жизнь,какой бы неправильной она вам ни казалась
    со стороны.Своих взрослых детей мы может только продолжать любить и поддерживать,когда им это необходимо.


    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношения в семье"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples