Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3881

    советов

    5

    как реагировать на хамство начальницы?
    Началник девушка моего возраста пренебрижительно себя ведет по отношению ко мне Например спрашиваю чем помочь Ответ пробежи крос 3км а потом помогай  Переспрашиваю чтобы уточнить информацию Ответ слушать надо когда говорю

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Обращать внимание нужно на поступки людей, а не на слова, которые их сопровождают.
    Судя по тому, что Вы написали, ваша начальница - весьма эксцентричный человек со своеобразным чувством юмора. Справедливости ради, нужно сказать, что вежливости ее в детстве мама с папой не научили. Но, обычно, самые хамовитые люди являются теми людьми, которые быстрее всего помогут в каком-то деле. Если она принадлежит к таким людям и всегда реагирует на просбы о помощи, то попытайтесь не обращать внимания на ее выходки. Если она является исключением из правила и ведет себя как стерва, попробуйте поставить ее на место, и именно так, как вам посоветовали ранее другие пользователи.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я на любой работе при разговоре с начальниками никогда не чувствую себя хуже или ниже их, обычно смотрю на них как удав на кролика. Хамить, нет, никогда не хамлю, разговариваю всегда вежливо и тактично, но внутри очень высокомерно. Натура  у меня, наверное, такая. Они это всегда чувствуют и некоторые даже сами заикаются при разговоре со мной )

    Просто я к чему, не заискивайте перед начальством никогда, общайтесь на равных, если у нее в трудовой записана определенная должность, это означает лишь то, что она организатор работы, а не рабовладелец. И унижать не имеет права. 

    Статья мне очень понравилась, которую вам посоветовали, игнорируйте хамство, это очень раздражает ), можете сказать, что, если она и дальше позволит себе разговаривать с вами подобным образом, все указания и претензии вы будете принимать от нее, исключительно,  в письменной форме.

    Не в коем случае не хамите в ответ и никогда ничего не доказывайте и не оправдывайтесь, не показывайте никогда, что вы очень держитесь за эту работу, всегда делайте вид, что вам все равно, уволят вас или нет, иначе она начнет играть на этом. Короче держитесь пофигично, независимо и достойно, уважая себя. А то что она себя так ведет, так это у нее проблемы на самом деле в самореализации, в самооценке, обычно все, действительно, великие люди, они очень простые )

    Образно если представить ) Слон и Моська ) собачка маленькая, чувствует реальные свои беспомощность и слабость, поэтому и тявкает громко на всех и везде, чтоб хоть как то напугать и сделать вид, что она страшная, а слону не надо ничего из себя изображать )  он знае, что велик и в дополнительных доказательствах не нуждается и никогда не будет этого делать, просто спокойно задавит да и все, если появится какая то угроза, без  всяких понтов ))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Терпеть такое хамство нельзя. Если увольняться вы не хотите, я бы посоветовала спросить у начальницы напрямую, что ее не устраивает в вас, и чем че вы заслужили такое отношение. Вы ее подчиненная, но вы остаетесь человеком, а нее куклой. Даже человек, стоящий выше по рангу, по правилам субординации должен уважать своего работника.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Увы,очень часто бывает,что человек,получив хоть какую-то власть ,ведет себя не лучшим образом.
    Так мне кажется в вашем случае.К тому же ,из этих реплик мне показалось,что началиница-человек настроения.
    Это еще тяжелее. Однако,есть медоды борьбы с подобным явлением.Не падайте духом .а прочтите статью на эту тему.
    Возможно.что многое из нее вам поможет.
    http://www.rabota.ru/soiskateljam/na_rabochem_meste/kak_borotsja_s_hamstvom.html

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    пренебрежительно к начальнице относитесь именно Вы. Если Вы спрашиваете, чем ей помочь, значит намекаете, что она не справляется, а тут как тут Вы со своей помощью. Вот она и отвечает в том же духе. Поэтому, если хотите показать, что вы хороший работник, то в свободное от основной работы время сделайте это в корректной форме, например, чем я могу быть полезна в таком-то деле?

    Посоветовали 10 лет назад

    • !
      не стоит искать подтекст в сказанном Человек искренне хотел помочь а натолкнулся на стену Или может быть я плохо разбираюсь в людях

      10 лет назад

    • Согласна, где вы пренебрежение то увидели? По моему и так корректней некуда было спрошено. Просто у этой начальницы проблемы с самооценкой.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как реагировать на хамство начальницы?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples