Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    864

    советов

    5

    кто я
    здравствуйте,мне 20 лет, у меня проблема,я не знаю кто я - не знаю что я за человек хороший или плохой,я не знаю чем я должен интересоваться, как себя вести и т.д. люди меня не принимают, стоит мне к кому то привязаться и полюбить как меня бросают и вытирают об мня ноги, и я не понимаю в этом я виновен,я зделал что то не так или просто люди говно. порой мне кажется что я совершенно ничего не понимаю в этой жизни все как будто во сне. я как будто в замкнутом круге, все несчастья постоянно повторяются, все события вновь и вновь повторятся, я как будто застрял в каком то временном периоде...я не понимаю существую ли я вообще, сон это или реальность. благадарю за любую помощь

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • datura
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Замкнутый круг скорее всего получается из-за того, что когда Вы привязываетесь к людям, то начинаете жить только их жизнью, их увлечениями, интересами и проч. Для того, чтобы быть рядом с ними - отказываетесь от своих желаний, потребностей. И со временем абсолютно сливаетесь и перестаете чувствовать себя. Люди начинают издеваться, потому что издеваться над копией гораздо проще, чем над самим собой. Парадоксально, но факт - как только Вы заявляете о своих желаниях-они отворачиваются, потому что им тоже нравится, что кто-то так унизительно-фанатично предан. Нравится власть. Но в этом есть и хорошее - они учат Вас быть самостоятельной личностью. Уметь отстаивать свои желания и потребности. Это вызывает уважение. А все люди хотят уважать друг друга и быть хорошими. Первый шаг сделать страшно, но его нужно сделать. Попробуйте отстаивать свое мнение, попробуйте кому-то отказывать, говорить "нет", когда это противоречит Вашему желанию. Те, кто просто Вас используют сначала будут шантажировать игнором, а если Вы не сдадитесь - уйдут. Так и пусть - тогда вы точно увидите кто есть кто. Потому что те, кто Вас дествительно любит и ценит останутся рядом. А разве Вам нужны другие? Возможно, на какое-то время вы останетесь в одиночестве, не унывайте - приходите сюда, общайтесь, займитесь тем, что долго откладывали в угоду другим. И со временем все встанет на свои места. Вы точно будете знать кто Вы, кем являетесь или хотите быть и рядом с Вами обязательно появятся люди, которые нужны вам и которым нужны Вы - со всеми своими недостатками, тараканами и прочими казусами. Ваше существование и ваша жизнь также важны миру, как и любая другая жизнь. Вы ценный и уникальный человек. Начните с этого - не пожалеете!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    вы совершенное творение природы. Как и любой другой человек. Вопрос "что такое хорошо и что такое плохо" задавали философы ещё в античные времена. И каждый человек отвечает на этот вопрос по-своему. :) Это вопрос сродни поиску смысла жизни, многие умные люди сломали на этом себе зубы, поэтому не надейтесь, что вам дадут готовый рецепт. что вам надо обрести? ответ - гармонию. Для этого спросите себя: каким бы вы хотели себя видеть? чего конкретно вам не хватает для того, чтобы стать таким, каким вы себя видите в ваших мечтах. Разложите пошагово. Спросите себя - а действительно ли вы хотите стать другим? а может вы уже и есть тот другой, только не замечаете этого...попробуйте найти себе увлекательное занятие, найти интересную работу... :) у меня у самой нередко возникает ощущение как у зайца из Магазинчик Бо - ощущение нереальности и бессмысленности и ничего не понятно. Но это проходит, как только находится интересное дело. Что касается других людей - не требуйте от них невозможного, они тоже люди, такие же как и вы, со своими тараканами. Будьте снисходительны :). Несчастья... это действительно несчастья или вам КАЖЕТСЯ, что это несчастья? у меня ребёнок с тяжёлой инвалидностью, но есть моменты, когда я чувствую себя счастливой несмотря ни на что. Помните фильм "ПОбег из Шоушенка"? в любых обстоятельствах есть выход и есть возможность даже в грязной луже увидеть отражение звёзд. :) 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Раньше вам внушили ,что вы энергетический вампир ,а теперь вы просто не знаете кто вы.
    Очень сложное у вас состояние.Но  вы не должны сдаваться.
    Плохих или хороших людей нет.Есть плохие или хорошие мысли и поступки.И то-с точки зрения сложившегося
    общественного мнения и определенных канонов.Будем исходить из них.
    Если вы постоянно кого-то подводите.не сдерживаете обещаний,делаете подлсти и т.д.,то здесь все понятно.
    Попробуйте тогда далеть иначе.Но если всего этого нет,то...Сейчас идет лето.И у вас есть возможность провести эксперимент.
    Поезжайте в отпуск(на каникулы) в неизвестное место е незнакомым людям.Поживите там.найдите временную работу,
    общайтесь...И посмотрите ,как все будет.Но постарайтесь в это время побыть как бы другим человеком.Не несите с собой шлейф
    устоявшегося поведения.Если обычно вы хмуритесь,то чаще улыбайтесь.Не любите говорить о себе .Так рассказывайте.
    Вам надо на время вырваться из привычного круга людей и обстоятельств.
    И еще .Самое важное .Если вы еще не поняли ,чем вам хочется заниматься сейчас,то постарайтесь работать над этим.Только это способно дать удовлетворение и цель в жизни.Успехов вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Знать о том, хороший вы или плохой нет никакого смысла. Нужно просто каждый день стремиться к тому, чтобы сегодня стать еще лучше, чем вчера. 

    А чтобы понять, вы виноваты в конкретной ситуации или люди говно, так опишите эту ситуацию и мы поможем вам в этом разобраться.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваша жизнь это то что у вас есть всего лишь раз, тратить её на то что бы гадать кто вы очень глупо. Повертье никто здесь до конца не знает кто он! Я думаю что лучше не угадывать кто вы а решить кто все, тогда и узнаете кто вы и чем вам заниматся. Главное оптимистический настрой и всё живое начнет вам улыбатся.Смеюсь

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "кто я"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples