Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    809

    советов

    4

    семейные отношения

    вопрос психологам,у нас с мужем было все хорошо в браке почти 5 лет,после общения мужа с бывшей девушкой по интернету (они не встречались и не общались 9 лет) муж подал на развод сказал устал от всего,пишет ей что любит ее хочет уехать к ней и т.д. а мне говорит что не уверен в ней возможно у них ничего не получится и он может вернуться ко мне. подскажите что мне делать и почему муж так со мной поступает?


    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 31 до 45 лет

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    иногда так бывает, что мужчина не может определиться что ему нужно. ищет соломку, чтобы не больно было упасть если что. Бывает, что и страсти не хватает. Он может быть в таком поиске всю жизнь. Решите для себя - что нужно именно Вам, чего хотите Вы. И действуйте в соответствии с этим. Я думаю, мотивацией здесь должен быть не ответ на вопрос, почему он так со мной поступает (т.е. в чем я виновата?), а что Вы можете изменить в своем принятии себя и своей жизни, чтобы не быть "запасным вариантом" (простите), но при этом не разучится любить, чувствовать сердцем, доверять и принимать любовь. Верьте себе. И в себя.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    не бывает так, что в случимшемся виноват только один. Виноваты оба. Раз муж ищет барышню на стороне, значит, он не находит с вами того, что ему нужно. И дело не в том, хорошая или плохая вы хозяйка, чем и сколько ради него жертвуете и жертвуете ли. Есть потребность уйти - вот он и уходит. Скорее всего заела бытовуха. Но очень мало информации вы дали, поэтому это только предположение. Остыли чувства, накопилась обида и упрёки... А муж.. нельзя потерять то, что вам не принадлежит. Дальше. Скажите, почему вы сами себя не любите и не уважаете? даже если ваш супруг решит, что ему надо уйти - пусть идёт. Вы ВСЕГДА сможете найти себе любимого. Помните - вы молоды и красивы и он потеряет больше, уходя от вас, чем приобретёт. :) Отпустите его на все четыре стороны и займитесь собой. Не ценит вас такую умную, весёлую, приклекательную, загадочную и нежную? ему же хуже! :)))

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вашего мужа остались в памяти яркие эмоции и впечатления которые он испытывал когда встречался с этой девушкой Вот он сейчас хочет испытать и вспомнить те самые яркие моменты А еще у него остался определенный образ этой девушки Но ваш муж не учитывает что люди со временем могут очень сильно меняться  Он может столкнуться с совсем другим человеком И ярких впечатлений тоже может не быть Ваш муж это понимает вот и решил перестраховаться Это очень низко и подло по отношению к вам Он таким образом вас унижает и играет на ваших чувствах А попробуйте ка вы каждый вечер привести себя в порядок приодеться накраситься и ничего не говоря часа на 3-4 уйти из дома к подруге или в кино Если будет спрашивать куда идете ничего не говорите а только улыбайтесь Возможно эта ситуация вызовет гнев и негодование у вашего мужа Ведь он будет думать что у вас появился другой мужчина По крайней мере вы должны будите всеми своими действиями это демонстрировать Если ваш муж играет на ваших чувсвах почему бы вам не поиграть с ним? Если же муж останется безразличен к вашим уходам-бегите от него сломя голову  Это означает что вы ему стали обсалютно безразличны Он и сейчас живет только ради комфорта который вы ему создаете  С вами у него стабильность и уют а с той девушкой полная неизвестность Вот он и держится за вас  Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Уважения к вам ноль, поэтому так и поступает, думает только о себе и своем благополучии, поэтому и оставляет вас в качестве запасного аэродрома, чтобы было где задницу пригреть (простите за грубость).

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я б на вашем месте дала бы мужику выбор, или ты уходишь навсегда или остаешься со мной, никакого запасника. Все дальнейшие его неудачи в личной жизни уже не должны вас волновать.
      Вы ведь не на помойке себя нашли, должно же быть хоть малейшее к себе уважение.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "семейные отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples