Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    989

    советов

    4

    Мне слишком страшно, я боюсь смерти.
     Здравствуйте, уже несколько дней мучаюсь от постоянного страха что через много лет я умру. Я представляю как я умру, где, когда... Пытаюсь себя утешать и не мучить себя. Все равно эти чертовы мысли лезут в голову. Пытаюсь стать спокойнее и тянусь к родственникам. Постоянно не могу понять почему все остальные люди веселятся, работают, учатся, а я вою от этого постоянного страха. Мне страшно.
    Дополнение автора от 29 Апреля 2013 13:21
    Но может мне поможет самовнушение? Такое как через 20 лет изобретут вечную жизнь или различная магия...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Дари
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не так страшен сам момент смерти, как размышления о ней. После чего появились такие мысли? Несколько дней назад произошло печальное событие? Но ваша жизнь должна продолжаться. Представьте эти чёртовы мысли в виде стаи чёрных птиц, которые улетают за горизонт навсегда, и освобождается место для для радости. Как говорил один слуга своему господину по утрам: "Вставайте, сударь! Вас ждут великие дела!" Так будьте деятельны!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Когда остаюсь одна - постоянно такие мысли наплывают. Я не могу с этим что-либо поделать. Отвлекаюсь на некоторое время - и снова мысли. И все же, спасибо за совет)

      10 лет назад

    • Если есть возможность, попробуйте танатотерапию.

      10 лет назад

    • У меня такая же проблема, пытаюсь себя перебороть и заставить не думать об этом, но не всегда получается. Я так поняла, что для танатотерапии нужен хороший специалист, а в моем городке даже психолога нормального не найдешь ((

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не стоит заморачиваться на этом ведь сейчас пока ты жива много чего интересного! Постарайся получить от жизни по максимуму! Успокаивай себя тем что мы все там будем! Никто не вечен! Ты не сможешь спокойно жить если не переключишь свои мысли на что нибудь другое не менее важное! Я в 11 лет тоже страдала этим вопросом, а что дальше? Вдруг после смерти ничего нет? И часто плакала из за этого, боялась что умру через какое то время! Но вот в моей жизни появилась проблема по хуже (отчим педофил)! И проблема была с ним гораздо серьезнее по сравнению с той, и я страдала уже по этому поводу! А про преведещую проблему постепенно забыла! наверно и в вашей жизни будут проьлемы по серезнее! Главное не сломатся!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Хотелось бы жить без проблем. (Однако такой жизни не бывает) Спасибо за совет)

      10 лет назад

    • Жизнь бывает без проблем! Но к ней нужно идти решая по пути кучу проблем! И когда нибудь они закончатся! Одна проблема помогает пережить другую, так сказать клин клином! Знаете просто влюбитесь без памяти и все ваши мысли заполнит любовь! удачи вам!

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ИРВИН ЯЛОМ "вглядываясь в солнце" - доставайте в онлайне, скачивайте и читайте. Лучше него никто этот вопрос не рассматривал. Это сложная тема, но её надо пропустить через себя и вам сразу станет легче. Книга научит вас не бояться и наслаждаться каждой минутой жизни. :)

    Посоветовали 11 лет назад

    • о! нашла аннотацию к книге

      Есть несколько тем, на которые люди не любят говорить. Некоторые не любят говорить о сексе. Кстати, не думайте, что это только барышни. Некоторые мои знакомые, вполне себе успешные и женским вниманием не обделённые, принципиально не обсуждают
      личную жизнь ни с кем, кроме близких друзей. Многие люди не любят говорить про деньги. Типа, это неприлично и вообще мало ли чего. Сглазят, позавидуют, натравят налоговую, припомнят при случае. И почти никто не любит говорить о смерти. Понять это
      можно: тема не самая приятная. Но есть ситуации, когда вроде подобного разговора не избежать, а люди жмутся, мнутся и ведут себя не слишком адекватно. Некоторые даже анекдоты пытаются на кладбище рассказывать. Спасибо, не во время похорон.
      В общем, Ялом пишет об одной из своих любимых тем: о смерти. Вы готовы? Вы верите, что тот, кто хорошо живёт, хорошо и умирает (и наоборот)? Вам вообще хочется вспоминать, что люди смертны?
      Хотя тема не самая приятная, книга вовсе не жесткая. Напротив, Ялом, можно сказать, деликатен. Это не та книга, которую будешь читать просто ради любопытства: есть темы полегче и более жизнеутверждающие. Хотя сам Ялом считает, что в смерти как таковой
      нет ничего страшного. Обычно люди боятся не самого факта, а того, что вокруг: болезней, слабости, горя близких.
      Предлагает ли Ялом готовые рецепты? Да нет, хорошие психологи готовых рецептов вообще не предлагают. Скорее, он предлагает пути, варианты работы со страхом смерти. И постоянно возвращает к одной мысли: чем ярче и осмысленнее ты живёшь, чем больше успеваешь, чем меньше экономишь сил, чем больше вкладываешь, тем легче тебе умирать. Верить ли автору? У каждого будет возможность проверить.
      Все, как говорится, там будем.

      11 лет назад

    • Хоть это и не утешает, но самое страшное это понимание того что когда умрешь - ничего не будет. Ничего не будет чувствоваться. Не будет рая или ада. Очень хочется верить что в будущем будет какой-нибудь способ избежания смерти, думая что сможешь жить вечно - успокаиваешься. И все же, спасибо за совет)

      11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня тоже часто такие мысли возникают, но я надеюсь, что смерть моя будет безболезненной и мгновенной, этим себя и успокаиваюКрутой

    Посоветовали 11 лет назад

    • У Вас совершенно другое отношение к жизни и смерти)

      11 лет назад

    • почему же)) мне тоже страшно, что после смерти ничего не будет, но я считаю в столь юном возрасте об этом думать не стоит.

      11 лет назад

    • Не могу не думать.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мне слишком страшно, я боюсь смерти."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples