Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4906

    советов

    4

    Как сказать жене что любишь

    Добрый день. Помогите советом. живем с женой 22 года. и работаем вместе. Поссорились месяц назад, обиделись друг на друга изза проблем на работе и недопонимания. в общем я больше виноват. В какой то момент вроде помирились, я уехал в командировку на четыре дня, говорили по работе. По приезду я не проявил должного внимания ей. И все пошло не так. Она замкнулась, сказала что я не люблю ее. После этого мои знаки внимания игнорирует или отвергает. не разговаривает. спрашиваю какие знаки внимания? ты даже смс-ку не пришлешь что любишь, сделай что нибудь. Когда я пытаюсь поговорить, отвечает мол о чем говорить, я не вижу твоей любви, тебе все равно и т.д. никаких знаков внимания. когда я их проявляю, опять отвергает, предлагаю помощь, отвергает. Принес цветы - отвернулась, смски и письма по почте - ноль. разговор: покажи мне свою любовь, ее нет, зачем мне шлешь смс-ки после того, как я об этом сказал. почитай книгу "муж с марса, жен с венеры". почитал разделы где как раз про ссоры. Там все написано про знаки внимания, уступчивость, разговоры. не помогает. Короче мои знаки внимания считает ничтожными, цветы и конфеты не принимает. В общем она "заехала" далеко, как ее вывести из этого ступора, ума не приложу. Ухаживать в принципе я никогда не умел, а через двадцать лет совместной жизни наверное совсем разучился. Помогите советом. То что она меня любит не сомневаюсь, плачет, страдает, но не пускает к себе. Что делать?


    Могут советовать: Все пользователи женского пола

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    По-моему у Вашей жены кризис -" чего хочу - не знаю, а кого знаю - не хочу". Вы как не изворачивайтесь - дело не сдвинется - все будет не так и не эдак. У нее как будто нет смысла жизни. Что поможет ее расшевелить? Я думаю либо Ваша упертость - это долго, либо что-то еще. Может, сайт ей этот подкинете? Или прямо в лоб задайте вопрос - дорогая, а в чем смысл твоей жизни? И пусть сидит думает. Если вопрос задан правильно - ответ будет неожиданным.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я Вам желаю удачи! Вы отличный муж и настоящий мужчина! Стучите и достучитесь обязательно!!!

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Надо разложить по полочкам без эмоций, чтобы было ощущение наличия выхода. На самом деле вариантов много. И Вам уже много подсказали ниже.
    1. Установив максимальный в вашей ситуации контакт (подловив момент), поинтересуйтесь у жены - что для неё было бы самым убедительным доказательство Вашей любви к ней? Самым-самым? Если повезёт - она ответит и именно это вы потом и сделаете. Можете попросить вначале помощи ибо вы не можете разобратьса сами, но очень хотите.
    2. Просто подловив момент - двигаете монолог о своих чувствах, которые были и есть к ней всегда, даже когда вы молчите, спите, грустный, злой. Они в принципе, всегда. Она - ваша семья, жизнь, судьба и "извини что неуклюж в выражении своих чувств, чувствую вину перед тобой, и хочу извиниться за все моменты чёрствости, если можешь прости, я тебя на самом деле очень люблю. Я страдаю так же как и ты. Тебе плохо - мне тем более плохо...." Типа того. Надеюсь, это так на самом деле. Возможно для этого надо Вам немного переступить через мужскую гордость и даже потренироваться. Чтобы было естественно. Когда будете говорить смотрите ей в глаза, ищите прямого взгляда и делайте лицо трогательное и чуть-чуть страдальческое.
    3. Совершаете неожиданный для себя поступок, подвиг, но очень обескураживающий и приятный для жены. Типа Два ведра роз у тром в кровать или засыпаете её цветами сонную утром, или на дороге перед окном делаете надпись "Жена, Я тебя Очень-очень Люблю"! Или дарите ей предмет мечты, сопровождая признанием в любви. Проявите творчество и исходите из её интересов.
    Выбирайте! Это сработает если есть с двух сторон мотивация сохранить эту семью. В  такой ситуации жена готова  и хочет Вас простить. 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Особенное БРАВО! совету исходить из ее интересов!! прислушайтесь к этому. По-моему, в Вашем случае это ключевая проблема

      11 лет назад

    • Мне нравится, когда задающий вопрос сам себе подрезает крылья, дескать, отвечают только женщины... ХОрошие советы, только это путь в никуда... Как я вижу, так у твоей жены есть кто-то на стороне, поэтому она множит тебя на ноль (дай Бог, чтоб я ошибся). Лучший способ, узнать ее истинные мотивы, это создать свой спектакль, что якобы у тебя завелась любовь на стороне, и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке... Удачи)))

      11 лет назад

    • Уважаемый адреналин. может я и погорячился, попросив совета у женщин, но скорее нет. ибо есть несколько друзей, при разговоре с которыми я понимаю, что они недалеко от меня ушли, так как проблемы похожие бывают. И вижу, что женщин они тоже не понимают, в смысле своих жен, с которыми живут десяток лет. Они - загадки. Это и хорошо, и иногда плохо. Но думаю, женщины могут лучше понять мою жену. А спектакли создавать не собираюсь, так как жена одна, и в такие игры - не хочу. И на стороне у нее может быть только работа - так как мы работаем вместе и видемся 24 часа в сутки.

      11 лет назад

    • Спасибо Guru за советы.
      пункт 1 не подходит. она не из тех, кто говорит что купить на ДР. Никогда. я сам должен догадаться. Правда, бывают догадаюсь купить новый диван, а потом везу его обратно в мебельный возвращать, потому что не догадался. Это побочные эффекты. И если допытывать, она может сказать, что сделать. Но тогда это уже делать нельзя, потому что это не от души, а потому что она сказала. в принципе так и было.
      пункт 2. я уже несколько раз пытался так делать. и какая там мужская гордость. я смотрю на нее как собаченка, говорю что люблю. и лицо у меня "трогательное и чуть-чуть страдальческое" ."А чем докажешь? Так я ж стараюсь быть внимательным, постоянно пытаюсь проявлять знаки внимания. И это все? Больше у тебя ничего нет?" и плачет. Хотя не так красиво говорил, как Вы написали. и по правде говоря меня эти разговоры выматывают ужас как. Как можно словами просто доказывать полчаса что я ее люблю. Иногда я увиливаю от таких разговоров и так тяжко что просто хряпну грам 100-200, чтоб полегчало. Но проблему это не решает, конечно. Нужно сказать, после этих утомительных разговоров она вроде оттает немного, и на мои явные ухаживания улыбается. А потом бац, опять. Что случилось? а ничего не изменилось говорит. Не вижу твою любовь. Что воды принес, ручку дверную починил, смску написал - и все? это вся твоя любовь?
      Опять, думаю, все сначала. Пошел, выпил. а на следующий день начинаем с нуля.
      3. Совершить неожиданный поступок. я попробую. с этим у меня не очень, но Вы мне подсказали интересные идеи, спасибо. В принципе мне идей то и не хватает. Мы работоголики, особенно она. И она сама не знает о чем она мечтает, чего ей хочется. Со мной проще, я то новый компьютер хочу, то дайвинг, то на рыбалку, то тенис. А она - работа и семья, дети. То есть не знаю, что ей такого преподнести.

      11 лет назад

    • Самый лучший пункт в вашем ответе - пункт 3. Правильно, настоящие мужчины не сдаются! И еще - по-моему ей задушевных разговоров не хватает, надо, что-то придумать, где она могла бы это выливать, но не на вас. Вы про подруг ничего не говорили - их что, нет? И может. она Вам завидует чуть-чуть, что у Вас так много интересов, а на этом фоне она как бы без увлечений остается. Знаете, женщине важно, когда ее интерес поддерживается искренне. например, если мой мужчина идет со мной кататься на лыжах, только для того, чтобы мне приятное сделать, а сам со скуки здыхает при этом, то мне таких жертв не надо. я лучше одна покатаюсь. )) При этом точно губы надую, что мне жаль, что для него это не так важно, хотя по большому счету на него не злюсь )). Может еще в этом причина быть. Вы приятное ей делаете, но сами ее жизнью хоть 15 минут пожить не можете. а еще может страсти не хватает, адреналинчика от скуки - такой возраст самый раз молодость вспомнить - по себе знаю )))

      11 лет назад

    • У нее есть подруги, в основном это наши общие друзья, семьи. и она не из тех кто делится семейными проблемами. я так думаю, но могу и ошибаться.
      я с ней куда угодно, да только интересов нет, да и времени у нас свободного нет особо. а мои интересы скорее потенциальные: раз-два в год на рыбалку, раз-два за лето нырнуть. некогда, у нас семейный бизнес и этим все сказано. А страсти - да, не хватает, и как с этим быть, не представляю.

      11 лет назад

    • Ты знаешь, браток, тебя даже не жалко, ты имеешь то, что заслуживаешь, и не плачься, здесь тебе никто не поможет, потому что ты не любишь свою жену, а боишься ее, а она это чувствует и поэтому так к тебе относится... Ты смотри сопьешься, так она тебя точно выгонит, водка тебе тут тоже не помощница, мозги включи, особенно когда тебя тошнит от этих разговоров - это серьезный знак... И потом, если ты не уважаешь и не любишь себя. как ты можешь кого-то любить, разберись в этом. будь мужчиной. Удачи тебе.

      11 лет назад

    • По-моему у Вашей жены кризис - чего хочу - не знаю, а кого знаю - не хочу. Вы как не изворачивайтесь - дело не сдвинется - все будет не так и не эдак. У нее как будто нет смысла жизни. Что поможет ее расшевелить? Я думаю либо Ваша упертость - это долго, либо что-то еще. Может, сайт ей этот подкинете? Или прямо в лоб задайте вопрос - дорогая, а в чем смысл твоей жизни? И пусть сидит думает. Если вопрос задан правильно - ответ будет неожиданным.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Женаты 22 года. Значит вам с женой около50 лет? Первая версия: такая капризность - прямая причина возрастных гармональных изменений. Вообщем ведите себя с ней как с беременной, то есть будьте терпеливы и настойчивы и ни на что не обижайтесь. Действуйте в том же духе: цветы, ухаживания, романтический ужин при свечах и тд. Думаю оттает в скором времени.
     

    Посоветовали 11 лет назад

    • Нам по 45. и надеюсь это не гормональные изменения. но в принципе я так и стараюсь себя вести. На ужин думаю еще не созрели, разговоры у нас тяжелые, и в ресторане будет тоже самое. Но я тоже надеюсь оттает. спасибо.

      11 лет назад

    • Зачем вам ресторан? Приготовьте ужин сами: это будет еще трогательнее.Насчет 45 лет: уверяю Вас, именно в этом возрасте начинаются фокусы с нервами, особенно перед месячными. Тем хуже, что женщину эти вспышки агрессии застают врасплох. И только через некоторое время осознаешь, что с тобой происходит и учишься сдерживаться.

      11 лет назад

    • спасибо. вот тупица. завтра ужин планирую.

      11 лет назад

    • Поделись результатами, очень любопытно чем все закончилось.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
         Для начала Вам необходимо выяснить, почему она так далеко "заехала". Причин может быть несколько. Во-первых, возрастные изменения. Возможно, у нее началась гормональная перестройка организма, и в этот период у женщин обостряются все чувства и эмоции на фоне начинающихся проблем со здоровьем. Вы когда-нибудь интересовались здоровьем жены? Если нет, то наверное, уже пора. Возможно, она не захочет разговаривать на эту тему, но все равно попробуйте.
         Во-вторых, просто сам факт столь длительного совместного проживания несколько притупляет чувства, тем более если Вы, как пишете, и раньше- то ухаживать не умели. А женщинам очень хочется ВСЕГДА чувствовать себя красивыми, привлекательными для мужчин, и нужными. Причем привлекательными не только для одного (здесь нет ничего общего с изменой, просто необходимо знать, что ты нравишься, и все. ) Хочется слышать комплименты типа "ты сегодня хорошо выглядишь", "какое у тебя потрясающее платье", просто слова "любимая", "дорогая", "лапуля", "солнышко". Понятно, что после 20 лет совместного брака говорить такие слова с точки зрения мужчины глупо (все уже проверено временем, что зря париться?), но поверьте, они никогда не будут лишними. И самое главное, что говорить их нужно БЕЗ НАПОМИНАНИЯ с нашей стороны, ведь нам приятно осознавать, что Вы сами решились сказать так. Поверьте просто на слово, это так приятно!!!! Ведь женщина, даже если она и живет  с любимым мужчиной, всегда в душе немного приукрашивает его достоинства, наделяя чертами, которых в принципе и нет. И если в какой-то жизненной ситуации Вы повели себя не как придуманный герой, может последовать неадекватная реация в виде обид, слез и недопонимания. Я не говорю, что это присутствует у всех женщин, просто такой вариант возможен. Тем более что у женщин воображение развито больше, чем у мужчин.
         В третьих, Вы не забывайте, что живете не одни, и вокруг Вас есть люди, в число которых входят другие мужчины. Они тоже могут говорить Вашей жене комплименты, флиртовать с ней, просто даже по-дружески. И в один прекрасный момент она может подумать, "ну почему вот Вася, например, может говорить мне приятные слова, а с мужем разговор только о работе да совместных заботах? Почему он меня не замечает?" Тем более что возраст-то уже не девичий, и сколько там лет осталось для привлекательности и внешнего обаяния... Хочется знать для себя, что еще не все потеряно, что ты еще очень даже ничего, что можешь нравиться и очаровывать. .. У вас, мужчин, тоже присутствуют такие мысли, только направлены они в основном на сексуальные контакты, а женщинам бывает вполне достаточно красивых слов и хорошего отношения в виде небольших сюрпризов, цветов , подарков... Понятно, что сейчас, после ее высказываний Вам она не воспринимает ни цветы, ни СМС-ки, ни слова о любви, ведь это происходит потому что она попросила! (Она так думает).
         Теперь ,что делать. Попробуйте вспомнить, что любит Ваша жена, или что ей очень нравилось в молодости. Может, играть в теннис, или кататься на велосипеде, или отдыхать в лесу, или ходить в какой-нибудь ресторанчик, или любое другое место.... вспомните (не спросите, а именно вспомните), и постарайтесь устроить ей это в ближайший выходной или просто совместный свободный день. Сделайте ей сюрприз! Не думаю, что она не оценит это.
         Попробуйте просто поговорить обо всем. Возьмите ее за руку, посмотрите в глаза и спросите, что ее беспокоит, что бы она хотела от жизни и от Вас конкретно, почему так замкнулась? Поверьте, женщинам порой очень трудно раскрыться и рассказать все как есть, но Вы попробуйте... При этом сами скажите то же, что и написали, что Вы не умеете ухаживать, но это не делает Вашу к ней любовь менее значительной, что Вы хотите, чтобы она почаще улыбалась и была счастливой... Но говорить это стоит только в том случае, если Вы действительно так хотите. Женщины чувствуют ложь на подсознательном уровне, и она отталкивает их. В любом случае, попробуйте! Я думаю, если вы любите друг друга, то все наладится, просто быт всеми силами старается разрушить то, что создает любовь. И победить его может только действительно любящий человек.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Что сказать? Настолько всеобъемлюще написали, столько всего затронули. Вроде все понятно и так. Но. Вы какой то настрой у меня создали, вдохновили что ли.
      Да, я периодами забываю ей делать комплименты, неделями. а потом периоды, когда делаю ей комплименты. и уже не знаю, то ли оттого что делаю ей комплименты, она расцветает. или она расцветает бывает и я начинаю это замечать. Но сейчас я стараюсь точно, но это не работает.
      Что нравится моей жене? где отдыхать и чем заниматься? Так мы полжизни вместе и у нее нет любимых хобби. Ей нравится когда всей семьей отдыхаем, когда уезжаем куда нибудь. Остальное время - работа.
      Вот и гадаю, чем бы удивить.
      все еще в поиске, жду советов. Хотя вот посидел на форумах до двух ночи и сегодня она вроде теплее стала. То есть еще почти ничего и не сделал, но где то что то на подсознании работает.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как сказать жене что любишь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples