Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    661

    советов

    3

    Семейная ссора
    Здравствуйте,Мне 17 лет.Кажеться у нас с дядей произошла ссора.Я не видела его 8 лет,этим летом впервые за это время я с родителями приехала к нему в гости в Америку.Он женат уже 5 лет.Его жену зовут Оля.Все было прекрасно ,я была счастлива,но с его женой у нас с самого начала не заладилось. Я даже не знала о чем с ней поговорить можно.Она все время тыкала меня,что я то,это не так сделала.Вобщем моим родителям она тоже не очень нравилась,и на прошлой недели,папа высказал ей все,что думал о ней,в порыве гнева(между ними произошла стычка),дядя мой принял сторону своей жены..папа сказал,что мы потеряли его.Общение между дядей и папой прекратились,нет того,что было раньше.Дядя считает,что папа наглец,что  Оля его права.Со мной он продолжал общаться до недавнего события,которой произошло 3 дня назад:
    Мой дядя(Артем) с папой разговаривали серьезно,а тут Оля пришла ,перебила их,после чего продолжала тоять и  слушать их разговор в дверях комнаты,,вобщем я решила,что она помешает им поговорить на чистоту,я недолго думая решила закрыть дверь в комнату,получаеться перед ее носом,т.е со стороны самой комнаты.Я так и сделала,вошла в комнату,развернулась и начала закрывать дверь,она стоя в дверях начала держать ее,вобщем,собрав всю свою силу в кулак,я захлопнула дверь,а в месте с ней и Олю.Артем сказал мне,что я тоже небуду присутствовать при разговоре,и выставил меня за дверь.После этого я два дня сидела в комнате,он даже не зашел ни разу,асегодня утром сказал просто доброе утро..мне кажеться он зол на меня,или он разочаровался во мне и в моей семье?:(я не хочу терять дядю..помогите пожалуйста,как мне себя вести??

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Lersar
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не волнуйтесь, со временем дядя остынет и отношения Ваши наладятся. Просто в следующий раз постарайтесь не повторять своих ошибок и никогда больше не показывайте своему дяде, что Вам не по душе его жена!Воздержитесь от конфликтов с ней и не участвуйте в беседах с родителями, осуждающих её. Постарайтесь занять нейтральную позицию!Да, это непросто, но именно уммение держать себя в руках и контролировать свои эмоции может помощь Вам сохранить хорошие отношения с дядей!Удачи, Вам!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    "В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ЛЕЗУТ"- Вы наверняка слышали это высказывание. Ваш дядя просто молодец, что защищает свою жену. А Вы изначально повели себя неправильно. Вы в гостях, и вести себя должны тихо.Еесли Вам что-то не нравится- обсудите это после, когда приедете домой. Ваш отец не должен был публично выяснять отношения, можно было тихонько поговорить с братом обо всех наболевших вопросах. Единственная ошибка Вашего дяди- ему нужно было попридержать свою супругу (но это только в том случае, если она действительно неправильно себя вела). В конце концов Вы уедете, а они останутся.  Вам же вообще не нужно тбыло лезть ни в какие разборки.  Я Вам советую просто попросить у дяди прощения , сказать, что Вы его любите, и больше не будете мешаться в семейные разборки, чтобы он не посчитал Вас молодой невоспитанной выскочкой.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Уж конечно не затевать ссор в гостях у родственников, которых не видел 8 лет. Это я про Ваших родителей. Ваш дядя правильно делает, что поддерживает свою жену, которая в Америке для него больше чем жена - она островок Родины. Постарайтесь вести себя мягко и дипломатично, не принимая ничьей стороны. 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за совет!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семейная ссора"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples