Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    667

    советов

    5

    Запуталась в жизни, не знаю как быть.
    Через пару  месяцев будет год после потери отца. Понимаю, что без него потеряла смысл жизни, запуталсь в ней.
    Все окружающие говорят, что "Время лечит, скоро привыкнешь.", не испытав подобного. Только до сих пор не могу привыкнуть, что моего папочки больше нету. 
    После его смерти значительно снизилась самооценка, успеваемость в школе. Теперь я стала совершенно забитой. Родные только усиливают давление, в особенности бабушка, говоря, что я буду никем и ничего не добьюсь.
    Что делать, как быть в такой ситуации?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как бы ты не страдала, папу ты не вернешь. Даже если бы ты могла съесть себя от горя, и даже если бы ты  съела себя - папа не оживет.
    Зайчик, посмотри на тех, кто остались рядом. У тебя есть мама, которая любит тебя больше всех на свете, у тебя есть бабушка, которая за тебя не на шутку переживает, и глотку порвет за любого, кто тебя обидит. У тебя есть куча родственников, которые хорошо к тебе относятся и не перестанут хорошо относиться.
    У тебя есть будущее, перспективное будущее, которое от тебя никуда не денется, осталось только построить.
    И солнышко тебя так же точно греет, и ему все равно, есть у тебя папа или нет.
    Боженька тебя не оставил, ангел-хранитель тебя оберегает.
    Плачь столько, сколько будет хотеться, плакать иногда полезно. Плачь в подушку, плачь в жилетку, плачь в плечо, плачь в текущую воду. Плачь в 20 лет и в 40, плачь с детьми и без детей, с мужем и без мужа. Плачь, но пообещай, что не позволишь себе сломаться.
    Ты еще не закончила свою жизнь, и тебя ждет много счастья: брак, семья, любящий мужчина, работа, детки. Ты будешь счастливой, зуб даю!

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Боль со временем будет утихать, не сразу, постепенно, совсем по чуть-чуть, но будет становиться легче. Вам ничего сейчас не хочется, но ведь надо продолжать жить, а не просто существовать. Найдите кого-нибудь близкого, с кем можно поговорить, кто выслушает спокойно, кто просто будет рядом в тяжелые минуты. Не замыкайтесь в себе, не забывайте про друзей, почаще выходите из дома. Вам нужна смена обстановки, хотя бы ненадолго, а если сидеть все время в четырех стенах, то вы будете думать только о своей потере. А на родных не обижайтесь, они хотят как лучше, переживают за вас, только не все могут это правильно выразить.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет, никогда не терял близких.
     Но, время не лечит пока Вы не осознаете свою потерю и не поймете что надо жить дальше, не поставите себе цели чтобы достичь своей мечты. Очень достойные или близкие люди уходят часто, но нельзя прекращать свою жизнь из-за этого, потому что они бы хотели видеть Вас счатсливой.
    Не бойтесь грустить и выливать свои чувства. Попробуйте рисовать, играть,петь писать, конструировать,вышивать и все все все...
    Это должно Вас отвлечь. Пойдите на танцы или плаванье если еще не ходите. ВЫ молоды и перспективны. Вы заслуживаете быть счастливой, но только Вы можете себя таковой сделать. Любите себя и не останавливайтесь, Ваш папа хотел видеть Вас такой и значит что его уход не должен поставить крест на его мечте - дать жизнь человеку и выростить его счастливым. 
    Простите за тавтологии, обращайтесь))) И не слушайте тех кто сомневается в Вас (даже если это родные), верьте в себя, учитесь,пробуйте, познавайте мир.  Успехов Вам))) Первым делом нарисуйте...купите красок холст или альбом и нарисуйте что-нибудь...неважно что.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Твой папа жив, пока ты помнишь о нем. И он будет очень рад твоим успехам. И он будет огорчен, если ты опустишь руки. Живи и за себя, и за него. Боль не утихнет и через много лет, но только ты вправе решать жить тебе или доживать. Подумай об этом, подумай о том, какой бы жизни желал тебе твой любимый папа. Держись! И знай: папа будет тебя поддерживать!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не в коем случае не верить этим словам. У тебя все получится, никогда в этом не сомневайся. А время действительно лечит, это правда, и если сейчас тебе плохо, грустно, поплачь, не держи в себе. Жизнь продолжается и твой папа, я думаю, не хотел бы, чтобы ты проплакала по нему всю жизнь. 

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Запуталась в жизни, не знаю как быть."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples