Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    993

    советов

    10

    похоже, это конец

    доброго времени суток. Не вижу смысла своего дальнейшего существования. Мне 31, маме 66, она инвалид 1 группы, болеет уже 30 лет, т.е. всю мою жизнь. Болезнь тяжелая и, видимо, неизлечимая - ревматоидный полиартрит (деформирующий). почти не ходит. Личная жизнь у меня не сложилась - нет ни мужа, ни детей. Карьера никакая, образование незаконченное (на пятом курсе бросила учебу, т.к. не было денег даже на хлеб, не говоря уже о проезде). Всякими правдами и неправдами переехали из крохотной комнаты в общежитии в 3хкомнатную квартиру, купила машину. Сейчас у меня огромные задолженности по кредитам, уволилась с хорошо оплачиваемой работы в такси и уже 2 года нет средств их оплачивать. Каждый день звонят банки, угрожают, даже пара подали в суд. Каждый день думаю, что всю свою жизнь я прожила не для себя, семью заводить уже поздно, еще и долги... В общем, безнадега. Думаю уйти из жизни, с мамой, за ней некому будет ухаживать без меня, менять эти долбаные памперсы. Подскажите, стоит ли ставить маму в известность, и как помягче сообщить ей об этом? если написать завещание в пользу какого-нибудь детского дома, не отнимут ли их банки?


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Константин Шереметьев Предлагает такой порядок выхода из "ямы":
    1).Решение проблем с деньгами.
    2).Решение проблем со здоровьем.
    3).Решение проблем с общением.


    =Если  нету работы и у вас есть опыт работы в интернете, во фрилансе , значит там и надо "искать деньги"...
    Дешевый комп б\у с монитором,мышкой и клавиатурой  стоит ~1 .р., многие бесплатно могут отдать наверное, если поискать..
    интернет (по проводам) стоит 300-350 руб\мес...
     
    =Маме наймите сиделку( 2 студенток) с условием проживания у вас...многие студентки-медики захотят сменить общагу на квартиру с проживанием и готовкой для вас... Тем самым, вы- высвободите себе  "время для зарабатывания денег"...

    =Банки так и будут звонить...Можете нанять антиколлекторов,можете отвечать сами... Если будете платить переводами по 500 руб в месяц- вы будете добросовестным плательщиком...Только тогда-квартиру не заберут...

    =Можете дома цветы выращивать, в горшочках...или свежую зелень ("гидропоника" вам в помощь)... и продавать через avito_ru... 

    =Если вас не берут на работу в такси, и вы знаете работу "изнутри", вы можете организовать подобное предприятие. Благо в интернете полным полно и бизнес-планов и программ по учету и программ по бухгалтерии...И платных и бесплатных.. Главное- удобный номер телефона(который может быть и виртуальным,с переадресацией на ваш сотик,вы перезваниваете).

    =Может быть можно переехать с 3-комн в центре в 3-комн на окраине с доплатой вам?

    =может квартира у вас на 1 этаже и её можно сдавать как нежилое помещение? А сами на эти деньги вы переедите в другую квартиру...
     
    =Зайдите на любой форум по бизнесу...наверняка есть куча идей,которые можно делать буквально дома(тот же парикмахер...3 прически в день по 300 руб (по 1 часу в день на 1 прическу)... кресло б\у,трельяж,машинка и ножницы...соответственно, надо подучится..иногда учат бесплатно, в службе занятости).

    =Найдите маме "занятие в интернете" , пускай общается там... 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • Причина полиартрита- осаждение солей на суставах...
      Поэтому надо делать чистку организма ( см.в интернете "очистка организма по дате рождения" ) ,хотя бы весной и осенью...

      9 лет назад

    • При подагре советуют деревянной ложкой стучать по суставам(местам сочленений). В результате этого острые кристаллы солей,которые травмируют поверхность сустава , истончаются в порошок. При этом проходит опухоль сустава и возвращается нормальная работоспособность. Если сустав болит,распух,покраснел, то принимаете обезболивающее ( дексалгин, кетарол ) и простукиваете поверхность сустава.
      Возможно,что этот способ будет помогать, и в вашем случае.

      9 лет назад

    • http://volkov-fn.ru/methods/methods_2.html
      вот про очистку организма

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Ну во-первых, жить вы все таки хотите))))) если бы не хотели, вам бы было все равно и на маму и на памперсы, как бы это сейчас ужасно не звучало.

    Что хочется посоветовать...

    1 книги по саморазвитиию, их множество, зайдите в инет посмотреть

    2 займитесь собой, из старых вещей найдите что-то красивое, начните быть приятной для себя.

    3 Даже из такой безвыходной ситуации, можно найти выход. Предлагаю примерный выход, выйти на работу в перерывах ухода за мамой, в магазин, на кассу, да куда угодно. И помните, жизнь теряет смысл, когда вы никому не нужны, а вы нужны своей маме, благодаря которой вы появились на свет!

    Найдите себе цель и следуйте ей!


    Посоветовали 9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Очень сложная ситуация. За границей можно было бы отдать маму в дои престарелых, где за ней бы был приличный уход , но у нас в России не знаю, возможно ли найти приличный дом престарелых. Так у вас было бы время на работу для выплаты кредита и 31 год это еще не срок , чтобы ставить крест на своей семейной жизни. Попробуйте поискать куда можно было бы отдать маму , я думаю она поймет . Не отчаивайтесь, прошу вас. Ищите выход. Я понимаю, вы очень устали , но возьмите себя в руки. Я уверена вы найдете выход. За границей в 30 лет только выходят замуж. Я слышала в Италии , вроде это самый возраст для того , чтобы создать семью.


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Бывают периоды полного и беспросветного отчаянья. Но кто знает, где этот конец, а где начало? Ничего бессмысленного в этом мире нет. И если вам и вашей маме выпали такие испытания, то это тоже имеет смысл. И вы своим преждевременным уходом можете все перечеркнуть. Мы же ничего не знаем о ТОМ мире... Повремените. Прислушайтесь.

    Если вы смогли сделать себе такую квартиру и машину после общежития , то сможете и долги отдать. Поживите снова в однокомнатной. Встаньте на ноги и потом все у вас еще будет . Вам только 31 год. У вас еще будет муж и дети.Если вы перестанете думать о смерти и будете думать о прекрасной жизни для вас , то все сбудется. Вы ведь пробовали только в одну сторону думать, подумайте по-другому. Вселенная все слышит.

    Вы видели когда-нибудь бессмысленное дерево или звезду в небе? Так и вы! Вы нужны этой жизни и она вам тоже нужна. Перетерпите мрак и начинайте стремиться не к неведомому миру и неизвестному нам покою, а к свету и жизни.

    Если вам нужна будет моральная поддержка - пишите.

    Я знаю одно - никогда не поздно обратиться к надежде. Я и моя семья тоже многое пережили. И лежачих больных тоже. Но жизнь не бывает только такой мрачной. Она изменчива и полна неожиданностей. Верьте в это,пожалуйста!

    Пишите!


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Ну как это нет смысла, когда у вас есть человек, которому вы нужны! Пока есть тот, кто нуждается в вашей помощи, у вас есть смысл не только жить, но и бесконечно радоваться этой жизни от того, что вы можете стать полезной кому то, подарить свою радость, поддержку, подставить свое плечо, ведь это на самом деле такое счастье!

    И тоже мне нашли повод страдать, семью поздно, образования нет, работы нет, у вас жилье есть! свое! вы вообще понимаете свое уже! счастье? Правильно посоветовали, продайте свою, купите поменьше квартиру, и расплатитесь. И вообще, вы думали о том, сколько людей с высшим образованием не могут найти работу, образование не всегда пригождается в жизни.

    И ни у одной вас нет семьи и детей, не надо считать себя самой несчастной, каждому дается ровно столько, сколько он в состоянии! вынести. Вам посильна ваша жизнь, просто вы своими истериками сами себя этих сил лишаете. Вы хотя бы подумайте сколько у вас уже плюсов в жизни, вам всего 31, вы здоровая молодая женщина, у вас есть свое жилье и родной человек рядом. Все остальное решаемо, было бы желание решать. Тот кто хочет, ищет способы как сделать, а кто не хочет, ищет причины, почему не делает.

    Поверьте мне, у тех, кто имеет мужа, детей и прочее, чего нет у вас, тоже проблем и переживаний предостаточно.

    Не майтесь дурью, здесь нет сумасшедших , которые поддержат вас в желании умереть и уж тем более в том, как об этом сообщить маме. Проблемы надо решать, а не бегать от них. Вот и решайте. А туда мы всегда успеем.


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    если хотите уйти из жизни, что толку беспокоиться, говорить маме или нет - всё равно потянете её за собой, и какая Вам разница, что предпринимать будут банки? Другое дело, если Вы хотите жить дальше, но не знаете как выйти из этой ситуации - так и задайте такой вопрос!


    Посоветовали 9 лет назад

  • 7

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)

    Если я правильно поняла, то вы собираетесь убить не только себя, но и маму впридачу? И думаете о том, сказать ли ей, что вы собираетесь ее убить? Даже если вы решили что-то за себя, за нее вы не имеете права решать, почему вы решили, что она хочет умереть тоже? Не берите такой грех на душу, неважно, верите вы в Бога или нет, но выход есть всегда. 31 год- это еще не вся ваша жизнь. Зачем вы хотите покончить с собой, если смерть-это то, чего вам в любом случае не избежать? Все когда-нибудь умрут, так не лучше ли использовать шанс сделать что-то со своей жизнью, умереть то вы всегда успеете. Если вы живете вдвоем с мамой, то зачем вам 3-х комнатная квартира? Продайте квартиру, купите поменьше, оплатите часть долгов. Даже если банки подали в суд, пойдите туда, объясните ситуацию, покажите документы, справки, возможно, вам разобьют долги так, чтобы вы могли выплачивать хотя бы понемногу из своего дохода. Вы зря на себе ставите крест, вы не инвалид, у вас еще все впереди. Вы же не думаете, что вы одна такая на свете, у каждого свои проблемы в жизни, но нельзя так просто опускать руки. Не сдавайтесь!


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    не поняла момента с 3х!!! комнатной квартирой... зачем она вообще вам нужна?

    жить и заводить семью никогда не поздно! может вы и желаите родить но биологические часы больше не тикают но посмотрите сколько детей страдают от того что у них нет родителей, от того что их бросили, почему б не приютить малютку? 31 год не приговор, скажу даже 50 лет не приговор! зачем такие крайности?


    Посоветовали 9 лет назад

  • 9

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    1. Вы написали о свей безнадёге и "смелых" планах на будущее, которые быстро решат вашу проблему.

    2. Отлично, но каков ваш вопрос? Или просто хотелось поделиться.

    3. Говорить ли маме - а зачем, с какой целью? Хотите, чтобы знала? А зачем, у неё мало проблем?

    4. По поводу завещания - это к юристам.

    5. Что-то подсказывает, что ваш главный вопрос в чём другом...В нерешительности

    6. Если хотите - задайте его.


    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "похоже, это конец"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples