Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    635

    советов

    3

    как научиться не нервничать?

    Доброй ночи) у меня такая проблема: мне сложно что-то рассказывать людям о себе, друзьям, знакомым, с детства какое-то ощущение что всем пофиг на то что я рассказываю и мой рассказ не поймут. Когда все таки начинаю что-то говорить-говорю очень быстро,путаюсь в словах и нервничаю, испытываю чувство будто все будут тщательно анализировать и комментировать каждое мое слово. Например я куда-то прихожу и в компании есть незнакомый человек-я начинаю очень сильно стесняться и замыкаться в себе, не знаю как говорить в компании, ощущение напряженности. Мне есть что рассказать и чем поделиться, но вот как это все произнести не нервничая и не боясь что о тебе подумают что-то не то - не знаю. Может есть какие-то способы научиться уверенно говорить?Заранее спасибо за советы)


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Здравствуйте!

    Ваше ощущение, что всем безразлично, что вы говорите - абсолютно надуманное вами. Это во-первых. Если вы это сами для себя осознаете, то страх и скованность пройдут. Переживать наперед, что вас как-то неправильно поймут или проигнорируют в разговоре, не стоит. Сколько людей, столько мнений. Поэтому не нужно на этот счет вообще думать. Вы должны выдохнуть и расслабиться перед тем, когда хотите что- то поведать. Это же просто компания ваших друзей,знакомых, в которой вы проводите время. Вы же не на экзамене и не на допросе, ведь так? Никто вас тщательно анализировать не будет). Судя по всему вы человек стеснитльный и скромный. Но в этом нет ничего плохого. Это вообще большая редкость. Такие люди всегда вызыват симпатию. Вам нечего даже переживать по этому поводу. Просто наверное вы большое количество времени проводили в одиночестве и нет пока большого опыта в общении. Но это дело наживное. Не бойтесь ошибаться в разговоре, запинаться или что-то там еще. Многие люди просто бояться выглядеть смешными, бояться, что покажуться неинтересными и это им очень мешает в общении. Для начала, выберите себе одного собеседника по интересам, человека, с которым вы чувствуете себя легко. Общаясь с таким человеком, вы постепенно преодолеете в себе смущение и скованность. Не нужно ставить себе задачу - понравиться и быть интересным для всех. Со временем вы обретете уверенность и будете элементарно общаться с кем захотите.

    Удачи вам!


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    Вы пробовали что-то сделать с этим с помощью разнообразных советов из интернета? Или ничего не помогает пока?


    Посоветовали 9 лет назад

    • Хорошо. Скажу, что я думаю вам может помочь. Вы слишком концентрируетесь на себе во время разговора и встрече с людьми. Вам надо переключить свое внимание на них. Например, встречается в компании незнакомый человек и вы должны думать о нем позитивно. Что он пришел не для того. чтобы вас смущать, а наоборот, он может оказаться "вашим " человеком, с которым вам будет интересно и легко. Вы должны дать ему шанс. Будьте доброжелательны и внимательны. Не ждите от людей подвоха и доверяйте себе. Уверенность и свобода речи наступает с опытом. Чем больше вы разговариваете, тем лучше.
      Помните,что именно наши мысли и действия создают наш мир. Позитивное мышление и уверенность в себе .
      Кого вы больше любите-собак или кошек? Представьте незнакомого человека с любимцем на руках и вам сразу станет легче. Не бойтесь пробовать, искать. Жизнь это не мучение и страдание, а захватывающее приключение)))
      Удачи вам!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Для начала научитесь уверенно молчать, это не менее важно. Когда получится, сами не заметите как станете разговорчивой )


    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как научиться не нервничать?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples