Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    755

    советов

    5

    нужен совет

    Добрый день, у меня такая ситуация мне 22 года, с моим молодым человеком мы вместе уже 5 лет, но последние месяцы наши отношения превратились в нечто не понятное, мой молодой человек стал говорить что я его достала, что он устал от меня, мы с ним видемся раз в неделю, иногда и в две недели, звонки свелись к минимуму,на все мои расспросы что случилось, что не так, он говорит что все в порядке просто устает от работы, что хочеться просто отдохнуть и побыть одному, хочеться спокойствия..а не нервотрепок, что времени у него нет на меня.Что все хорошо..И продолжаеться то я его достала, что устал, то снова все нормально и все хорошо , не усложняй..Но я и так стараюсь его не трогать не названивать и не допытывать вопросами..Вот и возник у меня вопрос, что делать? и как поступать дальше?


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Здравствуйте

    Извините меня за откровенность. но складывается впечатление, что в ваших отношениях есть только ваш парень, а вас нет. Погоду делет он, а вы мучаетесь вопросами и сомнениями, с трудом отдавая себе отчет, нужны ли вам такие отношения. Понятно, что вас связывает время и вы привыккли к существованию друг друга. Но вопрос, счастливы вы в этих отношенияях? Или просто хотите их трансформировать или реанимировать с непонятным продолжением в будущем? Исходя из жизненного опыта могу вам сказать, что такое поведение молодого человека намекает на то, что он не боится вас потерять. К сожалению, это правда. Поэтому вы бесконечно выслушиваете его недовольства и упреки. Он не стремится к вам. а напротив старается отдалится от вас. Вы же сами понимаете, что в жизни разные сложности могут быть, но если человек любит, то он будет учавствовать в вашей жизни. В противном случае он будет просто сбегать от ответственности, вопросов, прикрываясь усталостью и ли чем- то там еще. В такие моменты девушки начинают думать, что они что-то делают не так, не так, как хочется молодому человеку. Ищут всякие подходы к нему, меняют внешность, пребывают в постоянном беспокойстве. А воз и ныне там, как говорится. Не понимая, что сталкиваются с элементарным эгоизмом со стороны их избранника. Вы должны сейчас понять, что заслуживаете счастливую жизнь, что вы должны себя уважать и ценить. Перестаньте проявлять беспокойство в отношении его и на какое-то время просто дистанцируйтесь. Даже если он увидит, что вы отдалились и проявит инициативу, то не бегите по первому зову. Очень тактично ссылайтесь на занятость и усталость ( как это делает он). Если он действительно вас любит, и поймет, что может потерять, то изменит свое отношение. А если нет, то вы сами увидите, чего стоили ваши переживания. Но в любом случае, вы останетесь с гордо поднятой головой и надеждой на лучшее. Никогда не меритесь и не привыкайте к безразличию со стороны близкого вам человека! Я желаю вам удачи и мудрости !


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Так а что вас смущает, пока хотите быть рядом, будьте, помогайте ему. Все равно ведь с другим себя не представляете. Можно еще спросить, а что именно вы делаете не так и как бы он хотел, чтобы вы себя вели. Что именно в вас его напрягает, от чего устает. Насчет своего поведения поинтересуйтесь. А в целом, просто запаситесь терпением, бывают сложные периоды в жизни, ну хочет отдохнуть пусть отдыхает.


    Посоветовали 9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие

    1. Ваш вопрос - что делать, чтобы что...?

    2. Здесь нужна конкретика.

    3. И как вы истолковываете его реакции? Поэтому вам и плохо.


    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Чтобы сохранить отношения,или есть ли смысл их сохранять? На все мои вопросы у него негативная реакция, он начинает злиться. А я растеряна от происходящего, раньше такого не было, да были проблемы. но мы их обговаривали, приходили к выводу и исправляли то, что не нравилось или не устраивало..А в данный момент ничего не меняется все становиться только хуже

      9 лет назад

    • 1. Как Вы определили, что эти отношения можно не сохранить?
      2. Говорил ли парень, и сколько раз, что ваши отношения под угрозой?
      3. Если нет - с чего вы это взяли?
      4. И что мешает вам это всё спросить у парня? Раз волнует? Будем париться, что это может его разозлить?
      5. И что мешает задать ему более важные для вас и конкретные вопросы, например, сколько миллионов световых лет будем ещё встречаться ;)? И когда же будет наша свадьба - год, месяц, день?
      6. Чё, спросить нельзя?
      7. Это не усложнение - это прояснение ;)

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Если вы так долго вместе,то у вас значит есть какие-то планы на будущее?

    Почему вы так редко видитесь? Как собираетесь решать этот вопрос?

    По чьей инициативе у вас все так сложилось? Кто из вас не хочет ничего менять пока ?


    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Планы были раньше, сейчас их нет.а видимся так редко потому что живем на данный момент раздельно, по инициативе его родителей так как им нужна помощь, а он не может разрываться так мне пояснили, и работает он по сменам 4/1..Вопрос этот пыталась решить поговорить, объяснить что так меня не устраивает.Что я не хочу ждать еще 5 лет. что мне нужно развитие в отношениях, а они развиваются в данный момент в обратном направлении..И недавно он мне сказал подумай сама и реши что мы будем делать?к какому выводу придем..и при разговоре с ним ничего толкового не выходим мы только ругаемся..Он говорит что я просто все усложняю, его такой расклад устраивает..

      9 лет назад

    • До этой поры все было в ваших отношениях так, как хотел ваш парень. Но наступил момент и вас это перестало устраивать. Вы, наверное, сами уже знаете ответ на ваш вопрос. Ваша интуиция и внутреннее чутье подсказывают вам, что ничего хорошего у вас в ближайшее время не получится с ним.
      Себе надо доверять. Не важно, что говорит ваш парень. главное, что на деле происходит.
      Спросите себя сегодня устраивают ли вас ваши с ним отношения? Именно те, что сейчас. Это и будет вашим ответом. Его они устраивают. А вас? Исходя из этого и действуйте.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    А Вы спрашивали себя зачем Вам Ваш парень? Вы представляете его себе Мужем? отцом Ваших детей? просто любовником или другом? может он служит Вам для удовлетворения сексуальных потребностей и чувства, что Вы не одиноки как многие, а у Вас есть парень? Какова цель отношений с ним? Если бы это была любовь, то не думаю, чтобы Вы так редко виделись с ним! Поймите,что человек по своей сути должен "расти", развиваться,в отношениях должен быть смысл! Когда смысл пропадает, человек "тухнет", уходит в себя, ему надоедает постоянство,он жаждит перемен! И если Вы захотите,то можете эти перемены создать! Нарисуйте себе в воображении такие отношения с Вашим парнем,какие Вы хотите, пофантазируйте где Вы гуляете, куда ходите , где с ним живёте, куда ездите отдыхать и т.д. потом начинайте потихоньку воплощать в жизнь Ваши желания! Удачи!


    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вот и я думаю, что они зашли в тупик своего развития. И все мои желания не могут воплотиться в жизнь, так как вечно он занят делами, ктр нужны его родителям , помощь то в одном, то в другом..и вечно все планы терпят фиаско. Так как мало только моего желания

      9 лет назад

    • Получается ,что никто из вас не хочет брать инициативу в свои руки.не хочет брать ответственность за происходящее! Попробуйте отпустить ситуацию,не беспокойтесь о том что он не звонит,и сами временно не звоните и не пытайте его. Жизнь сама расставит всё на свои места.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "нужен совет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples