Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1201

    советов

    4

    как стать дружелюбнее?

    как стать дружелюбнее? что нужно для этого делать,как себя вести ? желательно с примерами, что именно мне поможет?


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    1. В этом мире, чтобы быть комфортным надо делать четыре вещи:

    • Соглашаться, говорить "Ты прав!".
    • Больше молчать, слушать и слышать человека. Зачастую, люди ищут себе не рассказчика а слушателя.
    • Интересоваться им.
    • Хвалить людей, восхищаться ими.

    2. Чтобы быть интересным - развиваться:

    • Читать книги.
    • Смотреть фильмы.
    • Вырабатывать и культивировать свою, уникальную манеру общения и изложения мысли.

    3. Но! Первый пункт важнее.Подмигиваю


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Есть очень хорошая книга,которая даст вам и примеры и направление.Она написана давно,но остается актуальной и теперь.

    Дейл Карнеги " Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей "http://tululu.org/read53238/"

    Все , что вы делаете хорошего , надо делать это искренне. Если вы хвалите кого-то,то надо делать это от души, а не потому ,что вам нужно расположить этого человека к себе. Тогда все получится.Важно не быть обидчивым человеком. Спокойно принимать критику.

    Стремиться учиться новому у других людей.Никогда ни о ком не говорить плохо за их спиной.Стараться быть позитивно настроенным человеком .

    Например,кто-то вас обижает в коллективе.А вы скажите кому-нибудь ,что вам очень нравится этот человек . Особенно его принципиальность или умение красиво говорить. Этому человеку обязательно передадут. И тот подумает:"А она не так плоха..."

    Но повторюсь-надо сказать это искренне. Ведь в каждом человеке есть что-то хорошее и приятное,как правильно отметила shelly.

    Верьте в себя и у вас все получится.


    Посоветовали 9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)

    Здравствуйте

    Постарайтесь не сравнивать себя ни с кем. И вообще не размышляйте над тем, кто заслуживает вашего дружелюбия, а кто нет. Принимайте всех равностно. Какой- бы человек не пересекался с вами, он ( или она) имеет право на свое мнение, ровным счетом, как и вы. Так вы научитесь принимать людей, а не оценивать. Не будьте строги в суждениях относительно кого- либо. Человек не может быть абсолютно совершенным. Дружить со всеми подряд вовсе необязательно). Просто присмотрись с кем вам интересно, там и тратьте свое время и энергию. В мометы, когда испытываете раздражение или негатив другого рода по тношению к какому-либо человеку, старайтесь найти что-то хорошее в этом человеке. У каждого есть хорошая особенность. Переведите свое внимание с раздражения на позитив.

    Как пример, опишу случай. Несколько лет назад, на работе в коллективе, где я была, работал один парень. Он был молодой и очень старался всем понравиться. Иногда даже слишком. Со временем это начало раздражать многих сотрудников. Потому, что они считали, что он таким образом заискивает перед начальством. Но со временем оказалось, что он был просто хорошо воспитанным парнем и люди завидовали и судили по себе. Так вот, тот кто увидел в нем этот момент (воспитанности), тот не раздражался, а наоборот относился к нему дружелюбно. А многие из них даже чему-то научились. Позитивной чертой этого человека была- вежливость. И она порой перекрывала очень многие недочеты в работе).

    Поэтому учитесь прежде всего видеть в людях только хорошее. И не заметите, как станете дружелюбнее!

    Удачи вам!


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Не, лучше будет рассмотреть так. Ты рассказываешь конкретную ситуацию с кем нибудь, в которой ты не знаешь как повести себя дружелюбно и мы тебе говорим, как именно здесь поступить ) Так тебе понятнее будет.


    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      со всей группой и со всем блоком общежития )

      9 лет назад

    • ой ) опять немножко неконкретно )))) вот ты что то хочешь сделать или не хочешь что то делать, и сомневаешься, а будет ли это означать твою дружелюбность. Вот в каких своих действиях по отношению к группе и блоку общежития ты сомневаешься?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я просто хочу, чтобы все дружили со мной и я с ними, чтобы с легкостью можно было заходить в любую комнату и тебе там были рады. и в группе, чтобы со всеми хорошо общаться, чтобы звали куда-то после пар пройтись. хочу сдружиться )но не знаю как

      9 лет назад

    • Ну обычно в группе общение начинается как то само собой, когда надо что то сдать, решить, посмотри, может кому то поможешь, а там слово за слово и сама не заметишь как подружишься. Ну по крайней мере у меня так начинались все дружеские отношения.
      Ну и в первую очередь конечно твое хорошее отношение ко всем, открытость. Стремиться, к тому чтобы прям абсолютно все с тобой дружили, не надо, у тебя и не получится, потому как разные интересы, темпераменты. Ты просто стремись сама быть хорошим другом каждому, и тогда у тебя всегда будет много друзей.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как стать дружелюбнее?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples