Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    562

    советов

    2

    Инициатива

    Вот моя ситуация-мне 24. познакомилась с мальчиком, ему 21.он милый, неглупый...я нравлюсь ему. пару раз гуляли, ходили в кафе, пару раз провожал меня с работы до остановки...сначала я думала вот что-,,Ничего у нас не получится в плане отношений, потому что я старше его,,...потом я подумала-,,при чем здесь возраст вообще, если двум людям хорошо вместе?,,..а потом я поняла, что действительно ничего у нас не получится. потому что слишком он робкий.. максимум держимся за руки, и поцелуй в щеку. сам признался мне, что боится сделать что то ненужное....поначалу мне это нравилось, потому что я на наглых козлов насмотрелась . а потом я поняла,что он не станет смелее. и всегда будет бояться. и мне прийдется всегда проявлять инициативу допустим даже в плане поцелуя - первой. И мне обидно. И непонятно.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Моя подруга познакомилась со своим будущим мужем, когда ей было 17, а ему 14 ) Она уже была такая взрослая сформированная девушка, а он там.... )) от горшка два вершка )))) о какой то инициативе не могло быть и речи )

    Три года это не разница, это ее считай совсем нет. Не паникуй раньше времени, зачем тебе поцелуи и все остальное, когда вы друг друга знаете то еще всего ничего, дружите, общайтесь, он еще просто не привык к тебе, возможно ты у него вообще первая, поэтому и стесняется. Погоди, узнает получше, привыкнет, замучишься отбиваться ))) Не торопись с близостью, узнавайте друг друга, все это будет, никуда не денется ) Торопитесь стать друзьями прежде, на дружбе держатся отношения, а не на поцелуях, хотя они тоже важны, но это дополнительное, а не основа.


    Посоветовали 9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Здравствуйте!

    У вас не такая уже разница на самом деле) Дело в другом. У вас просто больше опыта! Вот и все. Просто помогите на первых порах ему, тут все от вас зависит. То, что вы проявляете инициативу, в этом нет ничего страшного. Просто он может бояться сделать что-то не так, стесняется. Подведите его к более решительным действиям. Он освоится, вот увидите. Просто нужно немного терпения и времени. Только не давите, все должно быть очень лояльно и деликатно. Может вы тоже еще не сталкивались с подобным мужским поведением и по-своему волнуетесь и находитесь в замешательстве. Мне видится ситуация достаточно забавной и в то же время интересной, нестандартной. Страйтесь общаться не только наедине, а и в компаниях. Создайте свободную обстановку, чтобы он мог себя проявить. Поверьте, что с возрастом многие люди вспоминают о таких неловких моментах в стадии влюбленности, как о самых светлых и трепетных. Робкие поцелуи возле дома, держаться за руки, смотреть друг на друга украдкой - это же всегда начало отношений, проявление симпатии. И это в конце концов - чертовски здорово! Цените это время! Наслаждайтесь общением друг с другом, помагайте друг другу и вы получите в дальнейшем много приятных моментов. Он еще вас удивит)!

    Удачи вам!


    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Инициатива"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples