Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    904

    советов

    3

    Борьба с вредными привычками - дело психологии.
    Знаете, есть книги помогающие бросить курить, или бросить пить. А мне нужна книга бросить есть!
    Уверена, что желание потреблять сладкое зависит на прямую от психологического состояния разума.
    Порой сидя и рассуждая о своих дурных желаниях, прямо слышу решительный и внушаемый внутренный голос, который говорит громко и четко "хватит", но не знаю как верно поменять своё отношение к этой ситуации. Создать для себя верную мотивацию не могу, иметь цель, ради которой я могла бы ограничиться, тоже не могу! Слишком, наверное, себя жалею и оправдываю. Проходя мимо витрин со сладким, сразу в голове голос: "Ну что же это, не разрешать себе ничего?"
    Возможно с помощью советов психолога, я смогу в своей голове составить верное напрявление к отказу от сладкого, что потянет за собой уход и инных проблем. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Почитайте эту статью, Вы сможете понять понравится Вам эта книга или нет. Есть знакомые, которым эта книга помогла. В электронном виде саму книгу не нашла. В книжных магазинах появляется периодически.
     http://www.diets.ru/article/786552/

    Посоветовали 9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я так думаю, что раз у вас не появляется мотивация, значит вы считаете, что вам не так уж и плохо живется. У каждого есть своя точка предела, для кого то это 60 кг, а для кого то 100 и больше. Вот сядьте сейчас и подумайте: вам комфортно в том состоянии, в каком вы сейчас? Для чего вы хотите похудеть? Если для того, чтобы кому то понравится- это очень плохая мотивация, потому что вы должны этого захотеть именно для себя. Вы же не хотите довести себя до такого состояния, когда похудеть будет жизненно необходимо, потому что здоровье под угрозой? И еще вам голос в голове неправильно говорит "Ну что же это, не разрешать себе ничего?" Зачем так категорично, есть можно все, только дело в количестве, ведь есть же разница между двумя конфетами и двумя килограммами конфет. Установите себе лимит сладкого и вредного и подумайте о том, что лишний кусочек торта или лишняя конфета это всего минутка удовольствия, а угрызения совести вас будут мучать еще долго и с лишними сантиметрами тоже расставаться будет нелегко. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Причем тут психологи, если у вас силы воли нет.  А раз нет, значит развивайте, а не ищите как будто легких путей.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Борьба с вредными привычками - дело психологии."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples