Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1658

    советов

    4

    неудачные отношения
    Здравствуйте! прошу у вас совета и помощи, как говорится чем сможете. у меня проблемы любовного характера, не удаются отношения. сначала я думала что у меня какой то повторяющийся сценарий отношений, изучив эту тему я поняла что, что то характерное присутствует в моей проблеме а какие то моменты нет. мне 21 год, у меня было 5 неудачных отношений, сейчас еще одни в процессе. и все они заканчивались очень печально, страданием (моим естественно). все разворачивается по такому алгоритму: примерно две недели общения с парнем просто великолепны , я счастлива, спокойно, все хорошо и меня все устраивает, но, стоит парню оступиться (например чаще всего это: не позвонил, отменил встречу...) то, я слетаю с катушек, мне начинает казаться что я ему надоела, не нужна, не любит и тд и начинаю всякое подозревать и все это набегает как снежный ком со временем и естественно я все это выпускаю на своего возлюбленного. и в итоге ни один этого не выдерживал. я становлюсь очень эмоционально зависима от партнера, вообще ни счастья ни любви одни страдания. и как я уже говорила что, думала о каком то повторяющемся сценарии в моей жизни но проанализировав все свои отношения поняла что все мои отношения хоть и заканчивались плачевно для меня, но заканчивались по-разному и по разным причинам и всех моих бывших партнеров совершенно ничего не объединяет. значит наверно дело в моих завышенных требованиях , мол у меня в голове сидит какой то идеал мужчины под который я пытаюсь подогнать все своих партнеров. еще будучи девочкой подростком , я была очень стеснительна , да и вообще была забитой и с парнями я не общалась никак так как очень боялась и стеснялась. но была потребность в этом общении и так как у меня не хватало смелости в реальности все реализовать я уходила в фантазии. например мне нравился какой актер или любой мужчина, я начина представлять, фантазировать другую реальность где у меня с ним отношения и любовь и разумеется эта фантазия была безупречна и идеальна и таких фантазий было несколько , так как, я очень ею увлекалась и как мне казалось, начинала испытывать чувства к объекту в моих фантазиях и наступал момент когда одной фантазии было недостаточно, и хотелось что бы все это было реальным, и из за этого я начинала страдать и приключалась на другую новую фантазию и так их было несколько а потом это прекратилось и я стала встречаться с реальными парнями но при этом осталась еще той фантазеркой. и сейчас я так же быстро перескакиваю с одних неудавшихся отношений в другие новые. и эти идеалы похоже до сих пор сидят у меня в голове и я хочу от них избавится. жду вашего мнения, советов, заранее спасибо!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Без обид. Выскажусь резко, но поверьте мне на слово, могу судить о таком за 5 лет отношений.
    Да Вам раб какой-то нужен, который будет звонить в точно назначенное время, будет общаться только с Вами, соответствовать Вашим требованиям, а что хуже фантазиям, терпеть Ваши эмоции и выполнять приказы. Или робот. 
    Сколько длились Ваши самые длинные отношения с парнем? Простите, но если Вас начинает  напрягать что-то из мелочей, типа звонков, встреч,  уже за 2 недели (!), то что говорить вообще об отношениях длинною хотя бы в год?! Кто будет терпеть нарушение личной свободы и пространства? Поэтому и проще это все разрывать, пока оно еще не оформилось в серьезные отношения. Вы уже на столь раннем этапе себя показываете не с лучшей стороны  - простите - истеричка.Вы думаете, что надоели, он потерял интерес? На самом деле, за столь короткий срок он даже еще не определился насколько сильно Вы ему интересны. Мужчины крайне редко фантазируют об отношениях.
    А уходить время от времени он будет всегда. Парни так устроены. Время от времени они уходять чтобы вернуться. Это, конечно, все обобщенно. Очень хорошо природа отношений описана у Джона Грея (не Кристиан Грей, не путать с 50 оттенков серого ))))

    Я все это переживала сама. Бесилась, нервничала, если он не звонил, не писал, когда опаздывал  и т.д. В итоге отталкивала от себя постоянными истериками. А потом занялась собой. Не позвонил? Иду на маникюр. Решил отдалиться? Выбираю себе новое платье, читаю книгу, смотрю сериал, покупаю косметику ... и т.д. Вам необходимо научиться проводить время с собой. 
    Простите за ошибки, нет сил проверять (

    Посоветовали 9 лет назад

    • ничего страшного)спасибо, мне как раз и нужен пинок под зад)

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Не переживайте!Вы просто не умеет контролировать свои эмоции в отношениях с другими людьми. Я понимаю, что внутренне после очередных двух недель нового знакомства Вы уже можете терзаться из-за чего-то, что пошло не "по сценарию", который Вы себе нафантазировали. Вы такая: фантазёрка и мечтательница, в чем-то идеалистка. Это сложно изменить, но можно немножко подкорректировать Ваше поведение в плане того, что не стоит высказывать сразу же свои недовольства после 2 недель знакомства. Вы еще толком не узнали человека, он не узнал Вас, поэтому такие скорые разборы полётов только отталкивают молодых людей от Вас. Они могут подумать, что раз после 2 недель такие претензии уже, то что же дальше ожидать...и пропадают. Не нужно предъявлять излишне завышенные требования к другим, Вы же сами далека от идеала. Молодые люди - это не Ваша собственность и это их дело звонить/не звонить, приглашать/не приглашать. Не хватает Вам с кем-то общения, звоните сами, зовите куда-то. Всё должно быть добровольно, а не в порядке обязанности и принуждения. Можно, конечно, предположить, что среди этих парней не было того, кто был так уж сильно заинтересован в Вас, что смог бы принять с Вашими капризами, но тем не менее не нужно драм на пустом месте. И мой Вам совет: когда появляется в Вашей жизни новый человек, не думайте, что он пришел к Вам навсегда!В любой момент он может покинуть Вас и уйти. Это может звучит немного жестоко, но зато без иллюзий о любви до гроба, реалистично. Наши мечты и желания часто имеют мало общего с действительностью, мечтайте на здоровье, это помогает сохранять душевное равновесие, но не привязывайтесь Вы так к этим малознакомым людям, не будьте для них раскрытой книгой сразу. Постарайтесь легче относиться ко всему: не звонит, ну и ладно, займусь другими делами. Мужчинам нельзя показывать такую острую потребность в них, особенно на начальных этапах отношений, это формирует в них искаженное отношение к Вам и ощущение вседозволенности. Сильно задирать нос, конечно, тоже не стоит. Иными словами, сохраняйте терпение и благоразумие, хотя бы видимое.;)
    Удачи Вам! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы пишите, что были зависимы от своих спутников жизни( я становлюсь очень эмоционально зависима от партнера...одни страдания) или страдаете, влюбившись в фантазию. Есть хорошая книга по избавлению от зависимости:
     http://royallib.ru/read/izraelson_syuzen/sindrom_merilin_monro.html#0
    Возможно, что и для Вас книга окажется полезной. Возможно, при внешних различиях эти мужчины были однотипны, совсем не подходили Вам. Эта книга здорово повышает самооценку, позволяет осознать свои недостатки и дает выбор. 
    И там еще один совет, который Вам подходит( на мой взгляд): нужно остановиться и какое- то время побыть одной, без отношений, чтобы понять что тебе нужно.
    Желаю Вам женского счастья! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо,я начала читать эту книгу. очень воодушевляюще

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется вы себе сами и ответили на вопрос.

    Проблема в вас и очень большая. Конечно дело в требованиях, в идеальных образах, в принципе в том, что  вы воспринимаете парня как того, кто должен жить для вас, ждете от него внимания, подтверждения любви, ухаживаний, подарков и тд и тп. И если хотя бы на мм он прекращает что то из этого делать, все, у вас сразу возникает страх, истерика и как следствие все эти скандалы, которые никто не выдерживает.

    Ну так вот и работайте над собой, не требуйте с него ничего абсолютно, вас вообще не должно интересовать что он может дать, переключите свое внимание на себя, следите за собой и требуйте только с себя. И думайте постоянно только о том, что ВЫ ему можете сделать хорошего и приятного, это ваша постоянная забота, поддержка, внимание к нему, не ожидая в ответ ничего, это обязательное условие. Будете ждать, будете ломаться, будут ломаться отношения. Не будете ждать, шансы сохранить отношения увеличатся. 

    Так что, все зависит от вас ) 

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "неудачные отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples