Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2197

    советов

    4

    Комплекс из за низкого роста
    Здравствуйте, парень, 18 лет, рост 166, не очень приятной внешности. 13 месяцев встречаюсь с девушкой, а она вместо поддержки во время ссор особенно говорит "почему ты не высокйий" "ты мне мерзок" и т. д. Недавно не смог постоять за неё, так как противник был гораздо больше. Очередная ссора, видимо расстались. Я не знаю как быть, что делать, есть ли смысл...  самооценка ниже плинтуса, не вижу перспектив ни в чём, я ничтожество, парень должен быть большим и сильным... а я никогда таким не буду. Ради неё даже пошел в тренажёрный зал, хожу год, спортивное питание, строгий режим, выдавливаю из себя все, и тут не повезло с гинетикой, не расту никак, как был дрыщем так и остался. Ещё и экзамены на носу, родители возлагают большие надежды, а я тупой как пробка, не сдам. Вот. Девушку её очень люблю, но не могу больше терпеть это. Помогите прошу я уже до истерик себя довожу. Разбит полностью, не вижу ни в чём смысла, зачем такая внешность вообщеПлачу хотя сам я по себе очень трудолюбивый, упорный и позитивный. Только вот кому я такой выродок нужен

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Рост Чингисхана был 145см,Черчилль-166,А.Пушкин-166,Брюс Ли -168.И что ? Это помешало им стать великими ,сильными и необыкновенными? Думаю,что даже наоборот.Вы еще не сформировались полностью.У вас есть возможность стать сильным и духом и физически.Тренажерный зал-чепуха.Вам надо заняться каким-нибудь видом борьбы.Это сделает вас сильным,уверенным в себе и вы сможете постоять за более слабых.Поэтому соберите себя в кулак,готовьтесь к экзаменам и смотрите фильмы с Брюсом Ли.
    Этот человек сотворил из себя чудо.Вы тоже можете ! Вот только, если не жалеть себя,а заняться делом.
    Проявите свое упорство и трудолюби в этом и вы сможете добиться всего,чего захотите.Но в первую очередь надо иметь силу духа.
    Никогда не сдавайтесь,не опускайте руки.
    Девушка была не очень достойная,раз могла говорить такие вещи.Не драматизируйте все,а ищите.Ищите себя,свой стиль,свое место в жизни.Главное-желание и упорство! И у вас все получится.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все от Бога.Проси помощи у Творца.Даст тебе и девушку по твоему росту которая не будет упрекать тебя,и в семейной жизни ты будешь счастлив,а раз ты трудолюбив то все в жизни придет.В каждой ситуации проси Бога  и увидишь что к тебе придет помощь каждый раз какая бы ситуация не была.Только живи по заповедям.И попрощайся с той которая называет тебя мерзким но молись за нее.Желай ей всегда всего хорошего.Прости ее.Пускай идет.И не забудь что нужна вера чтобы Господь всегда помогал тебе.И нужно конечно терпение.Удачи тебе хороший человек.Когда душа добрая то и высокие девушки будут смотреть в твою сторону.Меняй себя полюби Бога и проси у него любимую жену.Он дает по вере и частенько не сразу.Терпения тебе.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я бы сказала, кому такая девушка нужна, которая может презирать мужчину из за такой ерунды! 

    Была я в своей жизни знакома с парнем ну такого идеального атлетического телосложения, что аж прям заглядение. Высокий, накачанный вроде, но, блин, такой стеснительный, неуверенный в себе, какой то хлюпик беспозвоночный, боится всех, шарахается, заикается от страха при разговоре, ну такой не мужииик ))) я на него смотрю, и так смешно почему то, даже подойти познакомиться не хотелось, хотя внешне все в порядке. Я еще сама удивилась, вроде тоже мне нравятся именно такие, чтоб высокие, накачанные и вдруг тогда я поняла, что оказывается мужское тело, это еще далеко не мужчина в полном смысле этого слова, настоящий мужчина всегда внутри, в самоощущении себя. Реально, я не вру, я его воспринимала как тряпку какую то. 

    Это хорошо, что вам такая девушка попалась, она показывает на больное место, над которым надо работать.  Задевает, обижает, отлично, работайте над этим, прекратите комплексовать, тогда и говорить такое перестанет, сразу не интересно будет и даже если и не прекратит, вас это уже не сможет обидеть.  

    А если ей все таки так важен рост, пускай идет на все четыре стороны и ищет себе "прекрасного", но не факт, что он будет и во всем  остальном ее так же устраивать. Не держитесь за нее, конечно работа над собой, спортзал, строгий режим это все приветствуется, но не ради того, чтобы понравиться ей, а просто ради своего здоровья. Упаси боже подстраивать свою внешность под чьи то вкусы. Не нравится, никто не держит! Такая должна быть позиция, а у вас пока, жуткая глупая зависимость, цените себя таким, ничего нет страшного в вашем росте. Нормально все.

    Главное, то что внутри у вас, то какой вы человек, насколько вы надежны как мужчина, как друг, как тот кто никогда не предаст и не бросит, это ценно, а не физические данные.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не комплексуй!В мужчине внешность - это второстепенно, главное - его поступки, жизненная позиция, отношение к своей девушке. Это в 100 раз важнее роста, веса и всего прочего!Молодец, что решил заняться спортом, это в первую очередь ты не для неё должен делать, а для себя и своего здоровья. Мне не понравилось, что она оскорбляет тебя в ссорах, не позволяй ей этого!Скажи: "Если я тебе так не нравлюсь, то почему ты столько времени со мной?что тебя держит?" Посмотришь, что она будет делать. Из твоего рассказа непонятно, любит ли она тебя вообще и проявляет ли какую-то доброту, заботу. Почему вы часто ссоритесь, столько причин?Когда люди любят друг друга, то должны принимать такими, какие есть, иначе это не любовь. Если характер, привычки мы сами еще можем подкорректировать где-то при желании, то внешность в основном то, что Бог дал. Нечего себя гнобить!И другим никогда не позволяй это делать!Ты нормальный полноценный парень!По мне, так не стоит бояться потерять тех, кто тобой не дорожит, а только треплет нервы. А про то, что "тупой"...знаешь, у всех свои способности и склонности!Кто-то силён в языках, кто-то в математических науках, кто-то в химии, а кто-то рисует отменно или стихи читает красиво, каждому своё. Так и ты наверняка в чем-то, то одарён, может просто не до конца это открыл в себе. Готовься в экзаменам и нечего отчаиваться. Родители молодцы, они верят в тебя, они знают, на что ты способен. Вера - очень важна для человек. Когда в тебя кто-то верит, ты можешь горы свернуть!Как что держай, удачи во всём!;)

    Посоветовали 9 лет назад

    • дерзай* (прошу прощение за ошибки, словарь Т9)

      9 лет назад

    • Молодец,что ходишь в спортивный зал,не будешь хлипким.Я знаю не мало маленьких мужчин,про них говорят их жены,ну и что с того,что маленький,зато мастер на все руки и человек хороший.Пусть всю жизнь все называют маленьким,а себя любить и уважать надо,тогда и другие будут.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Комплекс из за низкого роста"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples