Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    610

    советов

    3

    Проблемы с поступлением
    Здравствуйте! Кому-то моя проблема покажется пустяковой, но для меня это важно. Я ученица 9-го класса, собираюсь уходить из школы в этом году и поступать медецинский колледж на медсестру. Проблема в том, что я ужасно боюсь экзаменов и прочих проблем с поступлением. Оценки, скажем так, у меня не очень. Отец кричит, заставляет идти в 11 класс. Но я не хочу этого. Аргументы у него такие: "будешь медсестрой работать за копейки всю жизнь! Все нормальные люди 11 классов оканчивают." Я не знаю, что мне делать. Я начинаю сомневаться в выборе профессии. А вдруг действительно всё так сложно и мне не будет хватать денег на жизнь с этой работой? Помогите, прошу

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • mkr_ksk
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    знаете,я учусь в медицинской академии. не так давно просматривали медицинскую газету "за медицинские кадры" и там была страничка с вакансиями.доктора не намного больше получают чем средний мед.персонал. 
    тем более нужно смотреть дальше.поступить не так сложно,сложнее учиться.у нас много вылетело людей.просто не смогли учиться,потому что тяжело.тем более если сомневаетесь в выборе профессии.
    но не так страшен черт,как его малюют)
    подумайте хорошенько еще,время есть.
    я и сама хотела после 9 уходить,мама не пустила в другой город.но я точно знала,что если после 11 я не поступлю в универ,буду учиться в колледже.и то что это будет медицина я точно была уверенна.
    а экзаменов не бойтесь.это не самое страшное в жизни.верьте в себя и у вас все получится :) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Лучше закончить 11 классов, и потом сразу в институт, можешь и в мед поступить, главное, что на вышку.

    Как показывает опыт, после окончания техникумов большинство поступает далее в вузы, многие начинают работать и учатся заочно, учиться заочно очень тяжело и малоэффективно, ну если работаете по профессии, тода можно и заочно, но обычно поступают на другую профессию и осваивают ее с нуля, это очень непросто.

    Я сама так же в свое время испугалась, думала универ не потяну, поступила в техникум сначала, потом в институт, время ушло, а первый диплом мне так и не пригодился. Так что не бойся ничего, все боятся, все поступают ) нормально все будет, в реальности все намного проще, чем в нашей голове ))

    Твой отец прав, послушайся, он жизнь прожил, знает, что говорит. Не  дури, заканчивай школу полностью, а потом сразу на высшее и куда захочешь.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да, это очень сложная профессия, и да, отец частично прав, потому что, к сожалению, эта профессия малооплачиваемая. Но, если вы действительно этого хотите и чувствуете, что это ваше призвание, то дерзайте! Экзаменов все боятся, но через это все проходят, вам нужно просто хорошо подготовиться. А насчет нехватки денег, как вариант, вы можете потом поискать работу в частной клинике, а не в городской больнице, думаю, там все-таки побольше платят. Это ваш выбор, поэтому взвесьте все "за" и "против".

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы с поступлением"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples