Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    681

    советов

    5

    Полюбить? Отпустить? - Решенный вопрос
    здравствуйте! Помогите пожалуйста.
    дело вот в чем: месяц назад рассталась с парнем, которого любила, но он об меня вытерал ноги. О нем я не вспоминаю, и вернуться не хочу. Сейчас за мной ухаживает парень, любит меня давно, все для меня делает, я для него самая лучшая, сама прекрасная, вообщем заботиться, любит, на руках носит, но у меня к нему нет никаких особых чувств. Что он есть, что его нет. но сравнивая с тем что было, и с тем как он ко мне относиться, я понимаю, что будь я с ним - я буду под защитой, обо мне будут заботиться и будут любить, но смогу ли я к нему что-то чувствовать? Понравиться ли он мне!? Будет ли мне комфортно с ним? Этого я не знаю. Вот и хочу спросить совета, сказать ему твердое нет и потерять человека который со мной уже долгое время?! Или же попробовать дать шанс? Но будет ли это хорошо для меня? Какого будет мне с ним? Смогу ли Я полюбить?(

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В знаменитой книге "Синдром Мерилин Монро" автор как раз настаивает, что женщинам, у которых не клеится личное счастье, нравятся " плохие" мальчики. А те, кто с заботой относятся к избраннице, не интересуют этих девушек. Я согласна с Хильдой: Вы слишком рано начали другие отношения и дали надежду другому человеку. 
    Не торопитесь, развивайтесь, совершенствуйтесь, слушайте своё сердце. Не упустите свой шанс стать счастливой!!! Любите и будьте любимы!!!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я читала эту книгу! Все идеально подходит ко мне! Там и написанно, как полюбишь себя, то можешь дать шанс комуто, он идеально подошел к этому времени.. И вот так де как и написанно в книге, мне тяжело с ним. Даже морально.. Вот поэтому такие вопросы.

      10 лет назад

    • Возможно, что он - Ваша судьба))) в книге есть упражнения и медитации, но там главный совет- не торопиться))) если это Ваш человек, он будет рядом и подождет!!!

      10 лет назад

    • Хорошо) подождем и посмотрим что по чем) там в книге и написанно, что по началу очень тяжело быть пядом с этим человеком, и нужно привыкнуть))) спасибо большое))) очень очень приятно что ответили)

      10 лет назад

    • )))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Опасные у вас формулировки... "Будет ли МНЕ комфортно с ним? ", "Но будет ли это хорошо для МЕНЯ?", "Какого будет МНЕ с ним?" которые гарантированно закладывают трагедию в вашу жизнь, независимо от того, какой человек окажется рядом, тот который вытирает о вас ноги или который все для вас делает.  Одинаково вы поломаетесь и в том, и в другом случае. 

    Соединяться с человеком надо только с одной целью, чтобы ЕМУ было хорошо с вами, чтобы ЕМУ посвятить всю себя, всю свою заботу, не ожидая от него ничего. Настоящее счастье, это счастье от того, когда вы живете постоянной заботой о  другом человеке, и пока этот человек рядом вы будете счастливы.

    Если будете искать счастье, которое может или должен дать другой, вы обречены на несчастье, потому что ваша радость будет зависима от каких то людей, их действий, их состояний, желаний. А это все так неустойчиво и непостоянно, что надеяться на это будет просто глупо.  

    Поэтому смотрите сами, что же вы ищете в этих отношениях. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • А при условии, если будете думать о счастье и комфорте другого, то счастливы будете с любым, но благоприятнее будет с тем, кого любите.

      10 лет назад

    • Да, я все это понимаю( но он добивался меня на протяжении почти двух лет, и сейчас сказал что больше не может ждать, вот так вот все и получилось(

      10 лет назад

    • Решать конечно вам, но жить с нелюбимым тяжело будет, даже при условии его любви к вам и всего того, что он для вас делает. Для женщины чувства огромную роль играют в отношениях, сойдетесь и будете о том своем любимом страдать, а он же будет это чувствовать, зачем над ним так издеваться.

      10 лет назад

    • Да, спасибо большое)) посмотрим как будет)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Всё, что не происходит - это к лучшему. Просто мы не всегда, не сразу может это понять и принять. С бывшим, думаю, уже всё ясно. Сами пишите: "О нем я не вспоминаю, и вернуться не хочу." А раз не хотите, то и не нужно. Наверняка, в глубине души Вы понимаете, что там ничего не изменится. Так что пройдет время и это забудется. Нужно идти вперёд, тем более сейчас Вы встретили такого человека, который хорошо к Вам относится и делает шаги навстречу. Позвольте ему проявить себя, попробуйте присмотреться друг к другу. Кто знает, может это именно то, что Вам нужно. А эти вопросы, что Вы задаете себе, как и что будет с этим парнем, так со временем Вы сами всё узнаете. Смело двигайтесь вперёд и ни о чем не жалейте!Не стоит оглядываться, там всё без изменений. Удачи!)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое))) вот и дала ему шанс)

      10 лет назад

    • Удачи Вам с ним!:)

      10 лет назад

    • Спасибо )))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Полюбить отпустить.Как то все легкомысленно,как будто меняя перчатки.Перед вами создание Божие.Который за вами ухаживает,заботиться.Нам в жизни Господь дает выбрать или мы будем жить счастливо или всю жизнь сетовать что мол такая у меня в жизни судьба.Вы выбираете человека с которым вам жить,родить детишек.Он должен быть добрым.ласковым ,не грубияном.В любой ситуации будет  вести семью к радости и взаимопониманию,укрепляя ее.Но нужно чтобы это было с двух сторон.Меняя себя в лучшую сторону вы меняете и своего мужа.От вас очень много зависит.Любовь приходит не раньше брака,она зарождается и укрепляется только в браке.Уступая,поддерживая друг друга.Любовь это самопожертвование с двух сторон.Если только жертвует одна сторона то вторая половинка эгоистична.И брак рано или позже даст трещину.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Вот и я переживаю очень, стоит ли ему сказать решительное нет, или же попробовать...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Что-то я запуталась...Расстались с парнем месяц назад и пишите,что " потерять человека который со мной уже долгое время".Как это ? Месяц -это для вас долгое время.
    Ваша ошибка в том,что вы слишком быстро начали новые отношения.Вы еще не были готовы к новым отношениям.И сделали плохо не только себе ,но и человеку ,который в вас влюбился.
    Вы можете с ним встречаться,но скажите ему честно,что еще не готовы к серьезным отношениям.А как все сложится,кто же это знает?..

    Посоветовали 10 лет назад

    • Нет, новый молодой человек, был рядом на протяжении двух лет, и все это время любил меня..

      10 лет назад

    • Я его предупредила, но меня терзают сомнения, получиться ли, стоит ли вообще(

      10 лет назад

    • Вы задумывались о том.что такое любовь и чего вы хотите от человека,который будет рядом?
      Подумайте об этом серьезно.

      10 лет назад

    • Я не понимаю что такое любовь(
      Что она доя вас? Объясните

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Полюбить? Отпустить?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples