Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1806

    советов

    4

    Наплевательское отношение. - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Я замужем, у меня очень хороший муж, всё замечательно. Но есть одно но. Дело в том, что мы живём в квартире мужа с его отцом. Ещё у моего мужа есть родной брат, который живёт с семьёй отдельно. Когда брат приходит со своей семьей к нам то ведут они очень нагло, отец моего мужа помогает им строиться, когда заболела дочь брата без вопросов дал деньги, постоянно говорит что они бедные, у них нет даже на кусок хлеба, а на самом деле они питаються лучше нас и почти каждую неделю покупают себе вещи. Жена брата не хочет работать, говорит не берут, хотя на самом деле не ищет работу и не хочет работать. Но больше всего меня задело когда мой муж на днях попал в больницу, то на следующий день я спросила у отца мужа он пойдет со мной или нет он сказал что я буду занят так как нужно построить старшему сыну туалет. Вот так, мне стало очень обидно что он так наплевательски относиться к своему младшему сыну( моему мужу), даже когда я сказала что вы даже не спросили есть у меня деньги или нет( дело в том что много денег ушло на лечение моего папы, он выписался за неделю до того как мой муж попал в больницу) на что он ответил что вы зарабатываетевот и всё а на самом деле я прохожу пока стажировку на работе. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, мне просто очень обидно почему он к нам так относиться.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Tatay
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Абсолютно непонятно, чего же Вы хотите??? Лучшие советчики попытались Вам помочь, но первоначально Ваше желание что-то изменить в себе!!! 
     Есть такая пословица: «Если три человека сказали тебе, что ты пьян — иди проспись» (конечно, прошу воспринимать её не буквально, а по смыслу).

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если вы будете продолжать в том же духе-детских обид и какой-то мелкой зависти-то рискуете потерять и мужа.Ведь он и его отец -родные люди.А если вы будете влазить в их взаимоотношения ,то можете настроить их обоих против себя.
    Вы с мужем живете в квартире его отца,так ведь? А совсем не наоборот.Почему вы не снимите себе  квартиру и не живете отдельно?Это было бы лучше для вас.У вас отдельная семья и никто не обязан вам помогать.И то как кто к кому относится-это тоже не ваша забота.Главное-вы и ваш муж , ваши взаимоотношения.Любите друг друга и заботьтесь друг о друге и будете счастливы.
    А все эти родственные разборки и пр.чувства, ни к чему хорошему не приведут.

    Посоветовали 10 лет назад

    • ЭТО КВАРТИРА МОЕГО МУЖА А НЕ ОТЦА. И МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ ТАК КАК У НАС ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ. И ЖИВЕМ МЫ В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ, КВАРТИРЕ МОЕГО МУЖА

      10 лет назад

    • Это не форум,где обливают родственников грязью и вас в этом могут поддержать.
      Мы даем советы .которые м огут помочь вам понять свои ошибки и что-то изменить к лучшему.
      Но судя по вашей реакции .вы меняться не хотите,как и увидеть ситуацию со стороны.
      Есть такая истина,если не можешь что-то изменить в ситуации.то измени свое отношение к ней.Это как раз ваш случай.Но вы хотите вести себя мелочно и по-детски.заглядывая в тарелки ,кому дали лучший кусок...образно говоря)))
      Удачи!

      10 лет назад

    • Я грязью не обливаю. Сначала внимательно почитайте суть вопроса.

      10 лет назад

    • И я только ответила на ваш вопрос.

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Иногда некоторые родители не могут одинаково относиться к детям, хотя они сами может этого и не замечают. Это обидно, конечно, но вы то ничего не можете с этим поделать. Вы не можете заставить отца мужа относиться к вам как вам хотелось бы. Вы просто должны рассчитывать только на себя и свои силы и не думать, что все ваши близкие чем то вам обязаны. Это такая правда жизни: никто никому ничем не обязан. Помогают- хорошо, не помогают- это их дело. И  не надо сравнивать, кто сколько кушает и что себе покупает, думайте о вашей семье и как лично вы можете сделать так, чтобы у вас в жизни было все хорошо.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Все, что вам здесь написали, вам не помогло. Это ладно, у вас просто другое виденье ситуации. Ну вот а вы сами какой видите выход из ситуации? Что конкретно вы уже сделали для того, чтобы наладить отношения в семье?

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Ну и что. Какая разница кто и как к вам относится. Не туда вы смотрите.

    Смотреть надо всегда только на себя, а как вы относитесь к нему, все ли вы сделали, что ему было хорошо, не ожидая для себя ничего.  А если будете смотреть на людей только с той позиции, кто чего вам должен и почему они этого не делают, никогда ничего не получите, не найдете и будете вечно ходить обиженными на весь белый свет.
     

    Посоветовали 10 лет назад

    • я БЫ ПОСМОТРЕЛА НА ВАС ЕСЛИ БЫ У ВАС ЗАБОЛЕЛ МУЖ А К НЕМУ НИКТО ДАЖЕ НЕ ЗАХОТЕЛ ИДТИ. И ВСЕ СЧИТАЮТ ЧТО МОЙ МУЖ БОГАТЫЙ ТАК КАК НЕ ПРОПИВАЛ И НЕ ПРОГУЛИВАЛ ВСЕ ДЕНЬГИ ДО ЖЕНИТЬБЫ КАК ЕГО БРАТ

      10 лет назад

    • главное, что я сама бы ходила, а как остальные, да бог им судья, но не я.

      10 лет назад

    • в принципе вы правы. самое главное что я его не забываю.

      10 лет назад

    • вот именно.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Наплевательское отношение."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples