Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    500

    советов

    2

    не знаю как дальше быть, брак рушится. - Решенный вопрос

    Я очень коротко раскажу мою ситуацию. В браке мы почти 3 года и уже 2ое детей:одной девочке 1,5года, второй 2 мес. С детьми муж не помогает,  только если что нужно купить, бюджет отдельный. Я с детьми за свои деньги живу , он за свои. Каждый живет своей жизнью. Часто ездит к маме своей там ночует:отдыхает от нас. Большой плюс в нем то, что дом строит, не курит , не пьет. Хочу подать на развод, но мужества не хватает, так как боюсь что дети будут без отца. Я сама росла без папы и знаю что такое, не хочу чтобы дети оказались на моем месте. Подскажите,  пожалуйста,  что дальше делать , как быть?


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас вот это "каждый живет своей жизнью" было с самого начала? Просто всего три года в браке, а уже каждый сам по себе, как то слишком быстро. Почему бюждет отдельный, вы так сразу договаривались? Подумайте, что конкретно вас не устраивает, хотели бы вы наладить отношения? Вы вот сейчас живете ради детей, а ваш муж хотя бы ведет себя как папа, проводит время с детьми? 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну смотрите сами, на одной чаше весов ваши дети и их благополучие, на другой вы и ваше страдание на пустом месте.

    По моему не пьет, не курит и строит дом, это более чем весомый аргумент, чтобы не разводиться. Некоторые женщины мечтают, чтобы их муж хотя бы! не пил, это было бы для них верхом счастья, а вы не цените это и еще чем то недовольны.

    Как так можно придираться, цените его, у вас муж сокровище. Вот когда будете ценить то малое, что есть, может быть он и изменится, а пока вы такого не заслуживаете.

    Посоветовали 10 лет назад

    • И почему то я "такого не заслуживаю"!?с чего вы сделали такой вывод? А почему он заслуживает мою любовь, уважение, тепрение и т, д,? Почему в трудные минуты его нет рядом со мной? Почему все проблемы с детьми я должна решать одна? Я сутками одна дома и мне он не помогает , а дети маленькие и у них все сейчас болит:то животик, то зубки, то спать надо ложить. И все это мне нудно делать сомой...

      10 лет назад

    • У вас к нему очень большое требование. И это ваша главная проблема, на этом вы ломаетесь. Конечно, по логике, все правильно вы говорите, раз муж, значит должен то, это, пятое, десятое, дети... это все понятно. Но есть еще психологический момент, когда что то требуешь, пусть даже правильное, никогда этого не получишь, это какой то закон противодействия срабатывает, это у всех так.

      Попробуйте его отпустить внутри, оставьте, забудьте, делайте все, что в ваших силах, если поможет, хорошо, нет, ну и вы и не ждали этого. Не ждите от него НИЧЕГО, вообще ничего, как бы вам там ни казалось, что должен, обязан, он же муж, папа и т.д. Тут очень важно внутри перестать требовать, внешне можно конечно попросить, ничего в этом нет страшного, но не надеяться.

      Обратите свое внимание на его достоинства, пусть маленькие, незначительные и цените его за них, да он не такой каким бы хотелось видеть в идеале, ну и что, зато у него это, это и это. Никому его не отдам, он самый лучший ) Вот когда начнете ценить человека, за его то малое, что дает вам, за его "недостатки", когда будете принимать его таким, ну ) тогда все и изменится, он это почувствует и не захочет больше от вас отдыхать. А так конечно, вроде пришел домой, вроде отдохнуть, а оно не место отдыха получается, о поле битвы и это поле вы создаете своими претензиями, требованиями и недовольствами. О нем подумайте, а не о себе.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "не знаю как дальше быть, брак рушится. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples