Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3276

    советов

    5

    Как изменить жену
    Здраствуйте! значит история такая: Я в меру интересный, в меру умный и.т.д. человек, а вот жена у меня "серая мышка". Мне с ней очень скучно и из-за этого я пошел на лево. Любовница мне очень нравится: интересный человек и хотела бы, чтобы я развелся с женой, но у нас, с женой, есть ребенок, которого я очень люблю. Чувство ответственности мне не дает развестись и я решил для себя что проблему надо решать в корне, а не искать решение  на стороне. Подскожите мне пожалуйста, как можно характер жены хоть чуть чуть изменить?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Dima18
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы не написали всей истории.Почему женились на "серой мышке"? Или вы уже после женитьбы в меру поумнели и т.д.?
    Разве любят за что-то отдельно? Любят всегда личность в целом.Можно уважать за силу и ум,восхищаться красотой,но любить...
    Так в чем ваша истори? Вы ищете себе оправдание?
    В семейной жизни люди не живут сами по себе.И если ваша жена сечас такая,то в этом есть и ваше влияние.Жена и муж такие, какими их сделала совместная  семейная жизнь.Вам надо обоим меняться.Вот и поговорите с ней об этом.Уверена,что у вашей жены тоже найдется ,что вам сказать...

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    1. Если у жены есть мотивация стать интересней, уверенней, выпустить из себя великую, харизматичную, самоценную женщину - поводите её по тренингам разным, например по стервологии или личностному росту.
    2. И ей поможете и заодно решите и свой вопрос.
    3. Можно книжечки подсовывать полистать, фильмы, диски ставить.
    4. Эта мотивация у неё по идее должна быть. Все люди по сути и особенно женщины не прочь звездануть и сорвать комплименты и овации.
    5. И все хотят быть уверенней. Серые, дрожащие мышки часто знают, что они есть такие и с радостью готовы превратиться в грациозных, изящных пантер или лебедей.Подмигиваю
    6. Эту мотивацию вам надо деликатно выявить и пойти навстречу. Все тогда выиграют и будут довольны!
    7. Главное, не обижайте её. Жена - это святое!
    8. Если, конечно, это Ваша любимая жена..
     

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Изменить другого человека невозможно, пока он сам этого не захочет,  зарубите себе это на носу навсегда и не мечтайте об этом больше. 
    Изменить можно только себя и свое отношение к  жене. Так вот давайте с этой точки зрения и смотреть. 
    Вы ее сейчас рассматриваете как объект, который должен ВАС удовлетворять, ВАМ приносить удовольствие, чтоб ВАМ было хорошо, комфортно и тд.

     Вы для чего женились вообще, чтобы появился рядом человек, который будет вас всегда удовлетворять? Будете этим озабочены, никогда этого не найдете. И с любовницей у вас все хорошо до поры до времени, пока не живете с ней, я вас уверяю, уйдя от жены по этой глупой причине, вы столкнетесь с такой же проблемой и с другой женщиной, это все временно. Нельзя так относиться к человеку, который доверил вам свою жизнь,  вы соединились, чтобы ей посвятить себя, быть поддержкой, другом , плечом в трудный момент, а не ждать этого для себя.

    Так вот и обернитесь к ней, посмотрите, чем ВЫ ей можете быть полезны, а не чем может быть полезна вам она. Забудьте ее рассматривать с этой точки зрения. И когда только об этом и будете думать, чтобы сделать для нее хорошего, полезного, чтобы ей было хорошо, сами не заметите, как она станет вам очень интересна.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Образ у меня возник.... Есть у вас дома цветок, вы принесли его в дом, он был прекрасный и красивый, но... принесли и засунули его в темный холодный угол, куда то в паутину, забыли про него, поливать, ухаживать.... а потом сидите и возмущаетесь, а че это с ним, почему это он такой тусклый стал, чего это он глаз мне не радует, вон листы повяли, посерел весь, не нужен мне такой, не интересно, не красиво мне, не нравится..... пойду другой поищу...... )

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    А что же Вы такой интересный и умный мужчина в жены выбрали себе такую скучную, безликую женщину?:)Или до свадьбы Вы с ней не общались, не замечали, какая она?А если в браке заметили и так заскучали, то почему сразу не развелись, а еще ребенка родили?Ну хорошо, есть ребёнок, но Вы такой благородный теперь развестить не можете, поэтому живёте на два фронта. Зато любовница наверно у Вас высокоинтеллектуальная особа))
    А не думали ли Вы, что проблема не только в Вашей жене, но и в Вас?Вы хотите изменить, подстроить её под себя, но что конкретно сделали Вы, чтобы улучшить, разнообразить, сделать более насыщенной Вашу семейную жизнь?Или Вы можете всё это ждали от жены только, а не получив, решили искать другие интересы на стороне. И не думали ли Вы, что возможно Вашей жене тоже с Вами не слишком интересно и что ей может не хватать заботы, внимания, но при этом она не ищет альтернативу на стороне. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пишу умному и интересному человеку.Чтобы изменить характер жены нужно измениться самому.Начать жить по заповедям.Не блудить при живой жене.Полюбить ближнего,стать добрей,ласковей,помогать на улице милостыней нищему,подавлять раздражение,гнев,заменяя их добрыми мыслями и поступками.Своего ребенка научить добру,чтобы всех любил и прощал.Научить чтобы не блудил,и не распалась его семья.Венчайтесь с женой и не забывайте что все мы живем под любимым Боженькой.После этого вы заметите что живете с одной плотью,вашей любимой и верной половинкой.которая умная и добрая жена.И бегите от той побыстрее что советует вам бросить свою жену.Здравомыслия вам интересному и умному человеку.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как изменить жену"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples