Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    588

    советов

    2

    Отношения с мужем
    Добрый день! Помогите кто чем может, не знаю как быть. Сегодня стою на пороге развода и не знаю хорошо это или плохо, стоит сохранять такую семью или всетаки личше разойтись. Я вторая жена, дочурке годик, но муж просто не отпускает от себя первую, у них сын, он довольно много проводит времени с сыном оба выходных это обязатепльно + через день гуляет с ребенком. Из-за этого у нас нет абсолютно никаких планов, мы не можем эллементарно провести время вместе, сразу слушу ответ - ты же занешь я гуляю с сыном. Если не дай бог пропустит прогулку, значит следует ждать что на следующий день он полностью посвящает ему.  Все бы ничего только все это время он отгораживается от нашей семьи, гулять вместе не хочет, сына приводить к нам не хочет, а в последнее время вообще по 10 раз на день звонит его матери, бежит по первому ее зову, что бы не случилось: ей нужна помощь. Последняя предьява была такой, я ей буду помогать хочешь ты этого или нет, причем лично ей не в зависимости нужна ли помощь ребенку, как он заявил "ты же понимаешь что все проблемы ее можно подтянуть к ребенку". Как смеется надо мной. 8 марта позвонил поздравил ее с праздником, при этом заявил что у него было такое желание, и мои амбиции ему всеравно. Мне больно от такого отношения, я ему об этом говорю а он говорит ты сама себе делаешь больно накручиваешь себя. Чем накручиваю, тем что его бывшая всегда рядом, каждый день. Пытаюсь говорить, все превращается в скандал и естевственно виновата я. Рыдаю сутками, нервные срывы через день, не могу принять такую ситуацию в жизни. Чувствуя себя униженой, не нужной. Не знаю что делать, как быть посоветуйте? Спасибо

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • ikira
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А как бы вы хотели, чтобы все было? Вот если бы он бросил своего сына и не виделся с ним вообще, вам бы было хорошо, конечно, но разве было бы это нормально по отношению к его ребенку? На самом деле, то, что он уделяет много времени сыну- это хорошая черта мужчины, другой вопрос, не забывает ли при этом о вашей семье. Тут вам нужно найти компромисс. Не ожидайте, что его ребенок с вами подружится, дети тяжело переживают развод и неохотно подпускают к себе новых людей, особенно если чувствуют негатив по отношению к себе. Им нужно время, чтобы привыкнуть. Тем, что вы постоянно ссоритесь из-за его ребенка и бывшей жены, лишь отдаляет вас друг от друга. Тем более, что чем больше ссор у вас, тем меньше ему хочется находиться дома. Поговорите с ним, скажите, что скучаете по совместным прогулкам и если вы ему дороги, он найдет и для вас время. Я за то, чтобы муж и жена после развода оставались в хороших отношениях, хоть вам это и кажется странным и невероятным, но так лучше для детей, они не должны страдать из-за того, что взрослые разлюбили друг друга. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: вот если вы разведетесь с мужем, вам хотелось бы, чтобы он продолжал уделять время вашему ребенку? Ответ вы сами уже знаете.
    Не надо все решать сгоряча, развестись всегда успеете, а пока можно попытаться все наладить.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Подружитесь с этой женщиной, вам от нее не избавиться, как бы это жестоко не звучало, у нее его сын, а ребенок это все, вы, как мать, должны это понять. И он не сможет ее игнорировать, потому что внимание отца ребенку нужно каждый день и даже больше.

    Я думаю, что он видит ваше напряженное и где то даже негативное отношения к той его семье, поэтому и не приводит домой мальчика, и поэтому не хочет вместе гулять.

    А если вы развернетесь к ней своим хорошим отношением, участием, где то может поможете чем, все будет проще намного, перестанете психовать и он не будет вас разделять.

    Вам нужно стать с ней родными, это решит все ваши напряги и проблемы. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за совет, но честно, я не понимаю таких отношений - дружба с бывшей мужа, по этому наверное и не могу этого сделать. Для меня это что то из области фантастики, извините, может эгоистично конечно... ну мне кажется это жизнь на две семьи..

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения с мужем"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples