Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    681

    советов

    3

    Почему он так поступил?
    Здравствуйте! Перед моим днём рождения парень сказал что у него не осталось денег, хотя он работает и зарплату получил, но он извинившись сказал что хотел мне купить подарок, а сам купил себе айпад. Я платила за сам день рождения( угощения, стол) и на мой день рождения когда уже собрала друзей ни цветка ни открытки от него. Я ничего не сказала просто сели и отпраздновали. И попрекать не хотела, так как думаю парни сами могут купить и подарить хотя бы цветы. Как объяснить поведение парня? Кстати он единственный сын в семье.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да даже не важно единственный он сын в семье или нет. Важно то, что у парня нет особого уважения к Вам, раз он позволил себе прийти на др своей девушки с абсолютно пустыми руками. Это по меньшей мере выглядит странно и некрасиво. "сказал что хотел мне купить подарок" - очень интересноСмеюсьСудя по всему, хотеть и купить - это разные вещи. Возможно он посчитал, что его извинения и жалобы на отсутствия средств Вам на подарок будет достаточно. Про айпад тоже весьма забавно)Видно, что Ваш мч эгоист по натуре и свои интересы превыше всего, а Ваши...уже как получится. Можете, конечно, намекнуть на подарок в следующем месяце, после того, как ему выдадут зп, но я понимаю, что дело не в подарке. Дело в отсутствии уважения и хоть какого проявления внимания к Вам, желания сделать приятное.
    Если Вам этот человек дорог и будете продолжать отношения, не хотите ссориться и устраивать разборок по этому поводу, то можно, например, на его др(если он будет в скором будущем уже) поступить аналогично. Скажите, что так хотели его порадовать чем-нибудь, так хотели!Но денег нет, а сами купите себе новые туфли.:))Это может не самый мудрый ход, но некоторые люди иначе не понимают. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
        Поведение вашего парня можно объяснить по-разному.
    1. В его  родительской семье это не принято, не принято быть внимательными и дарить подарки близким , не принято дарить цветы женщинам ( этот пример сыну всегда подает папа).
    2. Единственный  сын, вырос эгоистом до мозга костей, все подарки в семье только ему и никому больше ( не забыл ведт себя, купил айпад).
    3. Не умеет ухаживать за девушками, не знает, что это такое. 
        Понимаю, как Вы чувствовали себя в день рождения без каких-либо знаков внимания с его стороны! Вам нужны отношения с этим молодым человеком? Готовы обучать его общению с девушками и способами ухаживания за ними? Решать вам! Не огорчайтесь, он же не один на свете и встретится на вашем пути тот, кто будет внимателен и сможет каждый прожитый день превратить в праздник! Удачи! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ну как объяснить его поведение, видно ему все равно. Если бы он не купил себе айпад, можно было бы понять ситуацию человека, а так нелепо получается. Такое произошло только один раз или он так на все праздники делает? Если это был единичный случай и у вас хорошие отношения и вы чувствуете, что он любит вас и заботится, то простите уж ему этот нелепый случай. А если он всегда так поступает и тратит все деньги только на себя любимого, то тут уж думайте, хочется ли вам встречаться с таким человеком. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Почему он так поступил?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples