Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    743

    советов

    2

    Старые демоны в новых декорациях
    И снова обострение моей проблемы, которой и проблемой то стыдно назвать. Возможно просто хочется поныть, но если от этого мне станет легче... Снова запил, вечерами после небольших задачь по работе (когда работы немного и ппод рукой нету родителей я называю это отпуском) сново выпиваю, и сейчас понятное дело, не в самом трезвом состоянии. Но чувствую как все что накопилось за последний год вырывается наружу... Понимаю, что и завтра эти "муки" будут меня мучать... В соц. чети наткнулся, целенаправленно наткнулся, на страничку своей бывшей любви которая меня отвергла, зафрендзонила как говорится, после чего я испортил с ней отношения, даже как двух друзей. При виде её фотографии почувствовал боль... Отчаяние... Уже писали, что есть люди которым хуже чем мне... Но мне подобные мысли не помогают... боль и отчаяние совершенно независимы от моего осознания проблемы. Я не могу избавится от грусти, которая как нож режет меня... На секунду подумал что возможно не все потеряно, но взглянув на себя в зеркало увидел урода, с уже хроническими кругами под глазами.... Смотрит на меня "это" нечто мертвыми глазами....
    Я прекрассно понимаю, что хочу многого... И борюсь с этим, борюсь с желанием покорить мир своей красотой... Но, больше всего меня убивает беспомощность, перед самим собой... Вокруг я вижу людей в сотни раз краше меня, у которых есть шанс покорить любую девушку, ведь их внешность притягательна, и не важно пухленький это очкарик невысокого роста, в глазах которого безграничное обаяние или высокий и стройный блондин с глубокой улыбкой... У меня уэасный комплекс внешности и я знаю что мой внешний вид заставляет людей меня сторонится...
    Я знаю что есть люди с врожденнгыми уродствами, которым повезло намного меньше чем мне, но боль от несчастья других не поможет мне.... Я есть тот человек которому никогда не напишут первым, которого относят к  дурачкам... Я не знаю как себя менять, я вроде уже перепробывал все маски....
    Я так устал сам себя мучить. Мне очень важно просто написать это.... Я знаю что не появится такой человек, что в мгновение ока даст мне совет который изменит мою жизнь... Мне просто хотелось выплеснуть весь негатив в текст...
    Это пройдет я верю... Но в глубине души это останется навсегда... И от этого мне еще грустнее...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Darkon
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да совсем не внешний вид отталкивает от вас людей! Ну конечно, если вы не имеете ввиду, что не ухаживаете за собой, не моетесь, не бреетесь и ходите в грязных лохмотьях, если с уходом за собой все в порядке, тогда дело на 100% В ДРУГОМ. 

    Отталкивает  в вас ваша зацикленность на себе, на своих придуманых страданиях и самобичеваниях. Когда вы на столько поглощены собой, негативная и очень тяжелая энергия начинает излучаеться от вас во все стороны и люди это чувствуют, и им естественно не хочется с вами общаться, потому как взять от вас нечего, потому что становитесь вампиром, тянущим энергию из других.  Прекратите это все. Посмотрите вокруг, везде люди и всем хочется внимания к себе, поддержки, помощи, доброго слова, с этого начните, начните думать о том, кому бы вы могли оказаться полезным, а не о том, какая у вас внешность и почему вас не любят. Отверните своя взгляд от себя, начните улыбаться миру и он ответит вам тем же. 

    Я тоже очень долго была убеждена в том, что моя внешность всему виной, что именно из за нее на меня никто не обращает внимания. А зацикленность была такая же как у вас, все че то страдала, ревела, ныла, что вот я такая несчастная, что на всех смотрят, а на меня нет.  Сейчас я вам могу сказать, я в шоке ))) внешность осталась та же, в плане физических данных, а внимания стало капец как много, я уж начала думать, что мир сошел с ума. Вопреки всем моим недостаткам на меня смотрят почему то, обращают внимание, некоторые даже хотят со мной быть, никогда у меня такого не было. Я реально стала нравится мужчинам )))

    А причина проста, я просто перестала страдать и мучиться из за внешности и вообще из за себя, я смотрю в зеркало и не могу оторвать взгляд, так себе нравлюсь, аж такое восхищение))) и с ЭТИМ состоянием я хожу по улицам и общаюсь с людьми. Реакция совсем противоположная. Так что проверено на себе, можете не сомневаться )))) 

    А своими депресняками и тяжелыми мыслями вы только еще больше убиваете себя. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Послушайте как нибудь старую добрую песенку "С голубого ручейка начинается река....." )

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Поныть иной раз нам всем не помешает, это не криминально на самом. Правильно, нечего в себе всё держать. Вам нужно сводить свободное время к минимуму, раз при любом удобном случае хочется выпить и погрустить. Вы знаете, что это Ваше пристрастие еще больше вгонят Вас в депрессняк?Вы пьте, чтобы стало легче, веселее, а эффект легкости минимален, наоборот, лезете в эти воспоминания. Что там было такого хорошего, что Вы так держитесь за это?!Удалите уже свою бывшую из друзей и Ваших общих знакомых, если это Вам так мешает жить. Зачем Вам смотреть на неё, как на память онлайн? Поначалу может еще будете ходить на её страничку, смотреть, что нового, но постепенно эта привычка уйдет. Не нужно держаться за людей, которые в свое время не стали держаться за Вас!А про выпивку...Есть знакомый, тоже примерно в Вашем возрасте стал загонять себя в коплексы, что всё плохо и ничего хорошего в жизни нет, сломался под влиянием обстоятельств, выпивать стал. Ему даже компания  не всегда нужна, в ночи может и сам выпить, а утром, сами понимаете, в каком состоянии, как трещит голова и т.д. И он прекрасно знает, что это повторяется, что ничего не меняется, что завтра утром опять будет плохо, но продолжает. Раньше выпивал и утром быстро приходил в себя, выглядел нормально, свежо, сейчас прошло пару лет и уже печать усталости на лице, мешки появились. Нет, он не конченный еще, но он балансирует на грани и это страшно. Вы хотите тоже так?Поддавшись слабости, уйти в бездну?!Но в отличии от Вас, у него была целая череда различного рода негативных обстоятельств (смерти близких, потери друзей, собственная нереализованность и др.) и они продолжаются до сих пор. А Вы просто вцепились прошлое и не хотите его отпускать, гложете себя и свою душу, создаете в голове иллюзии счастья из прошлого. Вам кажется, что тогда всё было иначе и Вас любили. Да Вас и сейчас вполне можно полюбить!Перестаньте только киснуть и тянуть себя вниз!Писать Вам, что пора бросить пить не буду, это и так очевидно, Вы не глупый человек. Просто лично для себя взвесьте "за" и "против", Вы больше получаете приятных эмоций, легкости от выпивки или она больше забирает в Вас: времени, нервов, здоровья, настроения?Проанализируте и будете видеть, как быть.
     А про внешность уже даже надоело читать. Вы как маленький, твердите, что все беды из-за того, что такая внешность. Вы самый ужасный человек в мире или что?Кто в Вас вселил такаую неуверенность?Кругом сколько людей, столько и различных типажей и нам всем нравятся абсолютно разные. Всем поголовно Ален Делоны не нужны.:)пишите:" Вокруг я вижу людей в сотни раз краше меня, у которых есть шанс покорить любую девушку, ведь их внешность притягательна, и не важно пухленький это очкарик невысокого роста, в глазах которого безграничное обаяние или высокий и стройный блондин с глубокой улыбкой...". И что?Мы все найдем всегда кого-то чисто внешне красивее нас, так что теперь застрелиться по этому поводу?Не всем девушкам нужны высокие, стройные блондины или невысокие, обаятельные очкарики, некоторых еще интересуют личные качества мужчины, его стремления, цели, взгляды на жизнь. И если мужчина уверен в себе, знает чего хочет, не бросит в трудной ситуации и не боится рискнуть, но уже совершенно не важно высокий или низкий, блондин или брюнет, худой или полненький. Важен сам человек, его внутренняя суть, а не его оболочка. А себя нужно любить, а не гнобить. Это я Вам расписала в общих чертах, как есть. Но если Вы твердо настроены считать себя "самым некрасивым и неприятным" человеком в мире, то пожалуйста!
    Большая часть Ваших проблем надумана Вами же, они в голове, поэтому их реально истребить. Живете с постоянной оглядкой на других, что кто-то успешнее, лучше и что это дает?На каждого успешного найдутся десятки еще более успешных и это не предел!Так что теперь?!Чувство собственного достоинства еще никто не отменял, а маски примерять не нужно. Вы такой, какой есть, а если постараетесь, возьмете себя в руки, то будете еще лучше.)Быть собой - великое искусство на самом деле!Так что никогда не поздно этому учиться, дерзайте!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Старые демоны в новых декорациях"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples