Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1038

    советов

    6

    Слезы бессилия сильного человека, которой в глубине души очень слабый, ранимый, побитый и счастливый... Банально, но это так.
    Мне немножко больше 30-ти лет. Характер жесткий, становится еще более жестким. 
    Еще в детсве я не чувствовала себя счастливой, особо не было друзей - потом эти же проблемы проявились в институте - единственное место, где я часто бывала "звездой" это работа.
    Собой занялась активно, появились друзья, в детсвете были пролемы с отчимом- сейчас мы становимся ближе.
    Мать отдаяется, часто плачет, считает меня безчувственной - обвиняет в том, что работаю круглыми сутками. Говорит нужно остановиться.
    Остановилась в прошлом году, просила ее: " только говори, что веришь в меня ..." . но вся семья приходила и показывала какие они опытные, а я неудачница. Люблю логику, и поэтому признаюсь - их слова не были безосновательными - но отбирали последние силы. Последние пять лет выполняла в своей жизни заветное желание матери - когда его выполнила, оно было правильное, но оно не было моим - приняла решение не выполнять желания близких, если нет жизненной необходимости для них, а меня эти желания серьезно истощают. 
    Прошла в жизни много: бойкот, работу годами на износ, объездила много стран, убийство друга, врачебную ошибку, политическую травлю. Толком не была замужем, а сейчас приняла образ жизни, что если вдруг семьи не будет своей - то занимаюсь чужими детьми. 
    Сделала аборт, на момент беременности была совсем одна, все мечтали меня научить жизни, а я думала как выкрутится из долгов и родить ребенка - аборт сделала потому, что в детстве не чувствоваа любви к себе, помощницей была, умела не мешать, чувтсвовала себя неблагодарной, ведь отчим меня вырастил, а я его не люблю, наборот мне казалось, что он только пытался унизить. Сейчас наши отношения совсем инные, но до этого были годы противостояния.
    Научилась огрызаться, учусь говорить спокойно, даже когда задевают за самые болезненные нотки. Перестала доверять свои проблемы  (раньше была окрытая с друзьями), но пришла к выводу, что моя психологическая проблема не решена, а просто перемывать кости уже не хочу.
    Советы стать добрее и поменять угол зрения - меня не устраивают - в них нет пошаговой инструкции для "дебилов" - а без инструкции  мне не понятно, а как конкретно действовать.
    Уехать, начать жить сначала - не хочу, пробовала, результат хороший, но не тот который мне нужен.
    Я так хочу мира и размеренной спокойной жизни, самое главное мира в семье, пусть я красивая, но не складываются семейный отношения с мужчинами, но ведь это не повод к травли родителями своей взрослой и самосостоятельной дочери.
    Люблю цифры, книги и металлургию. Не люблю ложь и полутона. Смотрела фильм Ольга Сергеевна - про мой типаж характера, правда нет мирового признания, хотя о такой жизни я как раз и мечтала.
    Сейчас постепенно перехожу в науку
    Немного не собрана, но беру себя в руки и по одному правилу в месяц внедряю в  свою жизнь. 
    Прошу помочь найти ошибку в моей жизни, из-за которой наблюдаю зацикленность, и не могу идти дальше.
    У специалистов была - результат не удовлетворил - к первой не почувствовала доверия, как к профессионалу, а втрой хоть и интересный человек и расположил меня к себе - к сожалению, ничего не дал. 
    Я не могу найти ошибку в себе, или первичный раздражительный фактор, из-за которого я делаю много никому не нужных движений.
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    http://royallib.ru/book/izraelson_syuzen/sindrom_merilin_monro.html
    Попробуйте почитать эту книгу, как раз пошаговое руководство. Поэтапно, помогает многим. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чтобы найти гармонию самой с этим миром нужно прийти к Богу.Менять себя,отдаваьть свою любовь людям.Просить Бога своей половинки,растопить сердце ,  полюбить людей и мир окружающий вас. Это реально.Не теряйте время.Потом будет поздно.Пойдите на исповедь и начните жизнь свою с чистого листа.Удачи Вам.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что вы не знаете, как сделать?

    Вроде и хотите конкретных пошаговых ответов, а конкретного вопроса то нет. Я б сказала, что вопроса вообще нет, есть описание своего сложного состояния. А писать о своем непростом состоянии можно бесконечно, суть не в нем, всегда проблема заключается в простом конкретном действии, на которое вас толкает ваше состояние.

    Так вот, на что именно оно вас толкает? Если расскажете, тогда и можно будет дальше что то конкретное вам посоветовать.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Пошаговую работу вы можете получить только на реальных встречах с психологом.Но у вас уже есть негативный опыт подобного.
    Поэтому то,чего вы хотите,вряд ли можете получить здесь.Вот вы написали,что счастливы.И это замечательно.
    Существует некий опросник,где ответы по 6 пунктам могут проявить ваши проблемы.
    1. Интерес и открытость новому: знаниям, людям.
    2. Развитие (с годами человек становится все умнее, сложнее, тоньше)
    3. Живое, гибкое мышление.
    4. Полный набор эмоций с нюансами, оттенками, полутонами. От печали до радости, от зависти до восхищения, от ненависти до любви.  Да еще не сам  по себе «набор», а адекватно ситуации.
    5. Внутренняя независимость.
    6. С годами жизнь человека становится все интереснее и вкуснее.

    Что из этого у вас не в порядке?


    Посоветовали 10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ошибка в себе - говорите Вы,  Я ОШИБКА - воспринимает Ваше подсознание. Может хватит всё анализировать, складывать вечный пазл своей жизни и своего характера? Может, он сложится и без Вашего участия, а Вы, пока понаблюдаете за тем, что солнце яркое, а небо синее, что цветы могут дурманить, а родительские обьятия согравать теплом, когда на душе погано... 

     Зачем думать о себе, как о чём-то неправильном, и рассматривать жизнь как  отличную почву для развития гадостей, пороков и несчастий? Никогда не поверю, что у Вас было несчастливое детство. Скорее, Вы уже позже, всё проанализировав пришли к выводу что оно у Вас несчастливое. Потому , что, даже в военные годы дети были полны оптимизма, воспринимая жизнь ярче и красочнее - такова природа детского восприятия... А надумать после - это мы все мастера. 

     Не стоит изображать из себя потрёпанного жизнью пса - Всем достаётся, кому-то больше, кому-то меньше и это не повод сгущать краски. В Вашем письме чувствуется отчаяние. Наверное дело ещё и в том, что Вы так и не создали семью, которой ждала от Вас мать? Есть такое выражение - выходите девки замуж по глупости. По глупости Вам уже не светит. У гуру есть по этой теме материал, посмотрите, он очень хорошо пишет, а главное полезно. А ещё можете с ним пообщаться, он клёвый:)

     На этот сайт пишут люди с разными-разными проблемами. Обратившиеся за помощью сами  начинают помогать другим. Здесь почти нет профессионалов и каждый выделяет свободное время, чтобы помочь, написать, поддержать. Ваша негативная оценка прошлому советующему может отчасти рассказать о Вашем характере. Вы всегда готовы дать реакцию, не задумываясь о нюансах, о том, что каждый минус отражается на репутации автора ответа на этом сайте. 

     Вы говорите у Вас творческая профессия? И у Есенина с Пушкиными такие профессии были. Помните их судьбу? Люди творчества часто очень восприимчивы ко всему происходящему. Плюс отличная фантазия и немного отчаяния - у нас просто миллионы оттенков жизни появляется и многие из них страшные. Ведёте длительные беседы сами с собои или обращаясь к тому, о ком речь?  К сожалению, если причина в Вашем психотипе - менять что-то будет сложнее. 

     Кови говорил что-то вроде:"можно упорно двигаться к цели, сбиться с ног и приложить массу усилий, но если идти используя неверную карту - результата не будет" . Представьте себя мёртвой, друзей, коллег по работе и родственников рядом. Какие слова Вы думаете они о Вас скажут на похоронах? А какие хотелось бы услышать?  Делайте выводы - Стивен Р. Кови"7 навков высокоэффективного человека". Книга становится помощником в познании себя, в налаживании личной жизни и карьеры. Удачи Вам и счастья!

      

    Посоветовали 10 лет назад

    • Для души - Вера Полозкова, стихи современные, может Ваши http://vera-polozkova.ru/poetry/nepoemanie/bolno-i-svyazkam-i-chelyustnym-sustavam/

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо, я здесь на сайте тоже уже несколько месяцев - стало лучше, но после встреч со своей семье, просто жить не хочется.
      Не смотря на спланированность бюджета, организовала им праздник, все было чудесно, до сих пор хорошо отзываются - хотя я опять плохая, ведь деньги потратила. Мне все равно - лишь бы был мир в семье.
      За Есенина с Пушкиным спасибо, также отдельное спасибо за детский оптимизм. Я очень люблю жизнь, только смысл все еще ищу.
      Как не думать - не знаю, мысли лезут в голову, или только работать на износ - тогда ничего в голову не приходит.

      10 лет назад

    • Посоветуйтесь с гуру. Может быть проблема в Вас, а не в близких. Может Вы так стремитесь "соответствовать", доказывая им что Вас нужно любить, что обострённо воспринимаете замечания, как очередные уколы судьбы и чувствуя несправедливость страдаете? Может просто нужно смириться с их характером и относиться с юмором к замечаниям, как к чему-то несерьёзному. Их мировозрение не обязательно должно становиться Вашим. Примите их, прощайте и идите по жизни с улыбкой. А про поэтов и детство - не понимаю за что благодарите, сарказм? Если так, то не обижайтесь, я просто старалась помочь. Счастья Вам.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    К сожалению, именно в Вашем отношении и есть вся проблема. Самостоятельность надо отстаивать, также как и все личные отношения, но при этом понимать, что родные желают Вам лучшего...

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Простите за негативную оценку, когда что-то есть, вы ничего не отстаиваете, вы просто уверены в том, что вы обладаете.
      В том, что родные желают добра и мы всех должны любить - это алогичный абсурд - у каждого человека - есть свои страхи. Родительская любовь, она не только создает, но и калечит судьбы. Когда я перестала семью своих родителей впускать в душу, делать свои дела и оглядываться на них, стала намного счастливее, но они так и остались у меня в сердце, я переживаю за них и люблю. Но чтобы понять "родные желают лучшего, но очень часто несознательно и из самых лучших побуждений делаю хуже" потратила много лет и заплатила своей собственной семьей". Сейчас я самостоятельна, в любом городе, в любой стране - у меня очень творческая работа. Я уже преодолела страх, когда столько дел, что руки опускаются, уже перестала сожалеть, о том, что раньше не боролась, а доверяла семье. Понимаете - я считала, что мать = это свято, и она никогда не сделает хуже мне, даже во вред себе, а сейчас я вижу и ее любовь и ее эгоизм. Я люблю ее, и считаю ее очень важной в жизни - но не верю ей, лгать не хочу.
      Свою проблему вижу в старой давней обиде на них - но как искренне, а не механически простить - не знаю. Это как головоломка - когда частички не хватает. поэтому не судите меня строго, но Ваш совет не принес пользы, ищу более конкретные действия - для "дебилов" - шутка, конечно, но может здесь есть доля шутки.
      П

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Слезы бессилия сильного человека, которой в глубине души очень слабый, ранимый, побитый и счастливый... Банально, но это так."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples