Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    840

    советов

    8

    Я не знаю,как мне существовать дальше..
    Вся моя жизнь основана на правилах,придуманных родителями.Мне 18.Я единственная дочь в семье.Так получилось,что в универ поступила в другой город,живу сейчас отдельно от них,но,БОЖЕ...они сняли мне квартиру в подъезде с консъерж-сервисом,в случае,если хоть кто-то ко мне приходит,тут же все сообщается родителям.Я не могу позвать в гости подруг и друзей.Я учусь 24 часа в сутки,за все мои полгода учебы я ни разу не ходила гулять,в кино и прочее.Меня постоянно контролируют,звонят,присылают кого-нибудь проверить что-то.Мне ставят условия вроде "не дай Бог,получишь 3 за экзамен", "только учеба,никаких посторонних мыслей".С моей матерью я не могу поговорит ни о чем,абсолютно.Любое слово о том,что я тоже человек и что-то чувствую расценивается как "не перечь мне,малолетка,когда потеряешь мать,тогда поймешь,что это такое!".У меня есть человек,с которым я встречаюсь уже полтора года и очень его люблю,у него серьезные намерения,он сам очень серьезный и целеустремленный.Мне запрещают встречаться с кем-либо,и это не зависит от самого человека,просто я должна думать только об учебе и последующей работе...Господи,я иногда думаю,за что мне все это?Где я могла так нагрешить?Мне очень трудно,но меня никто не пытается услышать...Меня постоянно сравнивают с другими девушками,мол "Вот смотри,так же ничего в жизни не добьешься,будешь себя так вести".Мне даже друзей-парней запрещено заводить.Оец-тиран и деспот,мать любой мой прокол сразу же рассказывает отцу...Они запрещают мне общаться даже с бабушкой.Вся моя жизнь состоит из их надсмешек, реплик о том,что я плохая дочь.Скоро Новый год...Так хочется тепла и чуда,но его нет и никогда не будет.В моей душе черная дыра.Я же 4-й день ничего не ем.Мне очень трудно,я не знаю,как мне жить дальше...?Ведь так не может продолжаться всю жизнь...У меня есть все в материальном плане,но в духовном...мне не хватает материнского понимания и заботы,не хватает трепетных близких отношений.Знаете,иногда мне кажется,что среди них я чужая..У меня совсем не такие жизненные позиции и принципы.Я в тупике...Хочется умереть и никогда больше не вспоминать о проитой жизни...Не списывайте это на подростковый возраст и пессимизм,я ничуть не преувеличиваю,поверьте..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • re_mari
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Суть проблемы любить своих родителей какими они есть.Не блудить до замужества,жить по заповедям.Получить профессию,вымолить у Бози свою половинку,не гулящего ,доброго, ласкового, любящего Бога.В бИБЛИИ сказано в скорбях жить будете.А какие у Вас скорби.Детки есть слепые,без ноженек и живут.Посмотрите кому то хуже кругом Вас.Тогда жизнь другой покажеться.Полюбите не только консьержа который о Вас доносит .а и всех людей.Есть молитвы о даровании любви.Бозя  Ваше сердце и не только ваших родителей  разогреет. Но нужно время и вера.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Простите,конечно,вы случайно не баптист?Вы,не спросив,какой религии придерживается человек,начинаете пропагандировать Православие.Вы утверждаете, "любить своих родителей,какими они есть,не блудить до замужества",но,оглянитесь,мы живем в 21 веке,я не вижу ничего плохого,что девчонке 18 лет и у нее имеется личная жизнь.Это нормально было,есть и будет.В наше время любить всех отнюдь не возможно!Я могу легко поспорить с этим!Вы говорите ей "какие у вас скорби...мол у других намного хуже все",но этот сайт создан для того,чтобы решать такие проблемы!Ведь она не кричит о том,что ей хуже всех на свете.Просто человек поделился своей проблемой и хочет ее решить.Я не вижу в этом ничего плохого.А ситуации,знаете,с родителями бывают намного сложнее,и не всегда получается их любить.Вы разве будете любить свои родителей,когда из вас делают программированного злобного монстра?Любовь должна царить в семье,любовь и адекватность!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Мы все знаем ,что родители не всегда правы,увы.Есть очень тяжелые дисфункциональные ,авторитарные семьи.Похоже,что у вас именно такая.Но так уж все в этом лучшем из миров-ничто не идеально.У кого-то нет здоровья,у другого денег и т.д. и т.п.
    Поэтому надо брать свою жизнь в свои руки и делать из нее то,что вам хотелось бы.Хотите свободы? Так откажитесь от родительских материальных благ и живите на свои средства.А чтобы получить тепло,общайтесь с бабушкой,с которой запрещено.С вашим МЧ и друзьями.Это в том случае,если вы станете материально независимой.Если вы не можете пока этого ,то постарайтесь сделать так,чтобы поведение ваших родителей больше вас не травмировало.Походите к психологу.Он поможет вам понять ,какие сложности у вас есть из-за подобного воспитания и как их преодолеть.Не сдавайтесь и не отчаивайтесь Люди в худших во сто крат ситуациях не теряли надежду и веру в себя.С родителями не спорьте и ничего им не доказывайте.Лучше поскорее становитесь независимым человеком.Удачи вам !

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Че ты паришься! Тебе уже 18, ты взрослый абсолютно человек и имеешь право на личную жизнь, охота тебе привести друзей, своего парня, приводи, хочется куда то выйти, выходи, общайся, развлекайся, ты сама себе запрещаешь это делать. И пусть докладывают родителям сколько угодно, да пофигу вообще! Ну позвонят, поругают, что они сделают то тебе? Заберут домой под замок? Они этого не сделают. Тогда чего ты боишься?

    Ты хозяин своей жизни, и теперь ты решаешь где и как проводить свое время. Это понятно, что они переживают за тебя, еще не могут свыкнуться смыслью, что ты уже не ребенок, еще осталась привычка контролировать тебя как в детстве, это все понятно и это больно рвать. Поэтому пойми и не обижайся на них. Еще неизвестно как ты своего ребенка будешь отпускать в чужой город и не контролировать )

    Но сейчас все твои слезы и истерики необоснованные от твоей же нерешительности. Просто тупо забей на их контроль и живи как тебе хочется, не ущемляя свое здоровье и учебу, все просто.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Твои родители беспокоятся за тебя, и это понятно. Но у тебя есть право на общение, право на личную жизнь и развлечения в пределах разумного. Ведь иначе все это приведет к нервному срыву, повредит твоему душевному и психическому здоровью. Это уже разрушает тебя, ты сама написала, что не ешь третий день. Выбирайся из этого по-маленьку. Пригласи подруг в гости. Твои родители тебя за это не убьют. Пообщайтесь, посмотрите фильм, послушайте музыку. Если родители будут орать - пусть орут. Если они сейчас говорят в лицо, что ты плохая дочь, то хуже тебе не станет. Соберитесь с парнем в кино. Неужели твои родители не ходили никуда и сидели как учебо-роботы? Разве они не хотят, чтоб ты была здорова и счастлива? Ведь так, еще раз повторяю, ты гробишь сама себя. Почитай про здороывый образ жизни - там много чего написано про полноценный отдых. Займись спортом. Начни ходить на каток, на лыжах, в спортзал. Это они могут одобрить, верно?Не стоит кидаться в крайности и сразу нестись в первыйц бар или ночной клуб, так ты навлечешь на себя много проблем, и не только с родителями. Но в меру все полезно, удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаешь, 18 лет-не всегда показатель совершеннолетия. Некоторые уже в 16- зрелая личность, а некотрые-слишком наивны даже в 20. Родители хотят защитить тебя, уберечь от ошибок молодости. Респект им за это! Если ты не готова к самостоятельной жизни(не можешь на данный момент обеспечивать себя и решать сама все свои проблемы), тогда тебе лучше пожить ещё немного по их правилам. Настоящая любовь и настоящая дружба преград не знают. Если всё же ты-бунтарка по натуре и жаждешь приключений-рискни. Только чаще опыт непослушания своих родителей бывает горьким. Желаю тебе светлой дороги по стране Жизнь!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    - Добрый вечер !

    Да вы правы это не подростковый возраст , это происходит когда родные допускали в детстве ошибки и боятся за вас и из за этого не осознают вашего взросления и мешают вашему дальнейшему развитию тем самым . Ваши родители из за своей любви не видят рамок не понимая тем самым , что желая вам образования , тем самым его уничтожают . Но я предпологаю вы девушка с характером как и у ваших родных , но они его подавили . Поставив вас ниже себя тем самым они могут вас контролировать выливая на вас высокоуровневое давление . Один из вариантов ,что бы получить чего вам не хватает  " не хватает материнского понимания"  это показать своё равность с ними , несомненно вы пытались показать им свой характер но это оказывалось безуспешным? Тогда не отступайте , но показывая  характер старайтесь подчеркивать важные детали того ,что вы уже действительно сформированная личность не чем не ниже их по статусу . 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     крепитесь. ситуация у Вас дейстительно напряжённая. но ничего не есть - это ж не выход. Вы же сами это понимаете. 
    а что у Вас действительно за "консъерж-сервис" такой? там разные люди сидят дежурят? может Вам подружится с кем-нибудь самым душевным из этой братии доносчиков. познакомтесь, постарайтесь расположить к себе, расскажите свою ситуацию... может кто-то из них проявит материнские чувства понимая и сможет Вас даже прикрыть время от времени... 

    Посоветовали 10 лет назад

    • и потом... а что собственно случится если Вы всё-таки будете гулять время от времени и пригласите к себе друзей?... ну пускай не до поздна... а в пределах разумного ... ну что такого страшного предпримут Ваши родители? запрут Вас в тюрьму? привезут домой и закроют в собственной квартире? заберут с учёбы? ну покричат немного... а Вы не спорте с ними, скажите, что им не о чем беспокоится учёба в порядке... и поступайте так как считаете правильным. я думаю Вам надо начинать действовать вопреки их "неразумным претензиям". да Вы продолжаете учится... да Вы стараетесь сдать экзамены без хвостов, да Вы им благодарны за заботу, но Вы также и имеете право на личную жизнь и на общение с друзьями. делу - время, потехе час. всё правильно. но лишать Вас также и этого несчастного часа они не должны. и Вы не должны себя слишком ограничивать из-за их требований.

      а в отношении материнского понимания... грустно, что у Вас этого нет. но Вы уже практически взрослый человек. постарайтесь стать мамой самой для себя. как бы странно это ни звучало. представте, что вы маленькая девочка и одновременно мама этой маленькой девочки. как бы Вы к ней относились? за что бы Вы себя любили? за что поругали бы? что Вы сами думаете самое важное в Вашей жизни сейчас? что Вам нужно чтоб быть счастливой? да, это и учёба, и перспективы, и серйозность в сдаче экзаменов... и друзья... и парень... всё это Вам нужно...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пойди в святое место Церковь помолись попроси Боженьку Он все управит.Бог есть любовь.Когда булешь с ним Он тебя никогда не оставит.Покушай подкрепись,тебе надо получить профессию надо учиться, позже создать семью.Все будет у тебя хорошо.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я не хочу показаться грубой и дерзкой,но...я каждый день молюсь.Учебу никто не собирается бросать.Суть проблемы в другом...да я и не ожидала большего...

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я не знаю,как мне существовать дальше.."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples