Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    575

    советов

    3

    Нужно ваше мнение.
    Сейчас я в 9-ом классе, скоро экзамены и надо бы определяться с профилем, и что буду сдавать. Есть три варианта. Первый, сдаю английский и общество, иду в 10-ый класс и в будущем становлюсь педагогом. Хорошо с английским, общество хромает. Второй, сдаю химию, биологию, иду в 10-ый класс, дальше профессия фармацевта. Химия нормально, биология почти нормально. И третий, последний. Сдать химию, биологию, уйти после 9-ого в колледж и учиться на фармацевта. Никак не могу определиться. Посоветуйте, выскажите своё мнение. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Во-первых, стоит полагаться на личные предпочтения (не на мнения друзей, родителей и ответов на этом сайте), а поянть, чего именно хотите Вы! Так как в будущей жизни именно Вам придется работать. Что касается учебы, это всегда было важной сферой моей жизни и могу сказать, что всегда лучше заканчивать 11 классов (это моё мнение) и не слушать тех людей, которые говорят "зачем терять время", поверьте, время в школе не теряется (как бы трудно и нудно порой не казалось). По поводу педагогики (а куда именно потом планируете устроиться: в школу, дет. сад, еще куда-то)? Весело играть в школу, но в жизни ,к огромному сожалению, работать в этой сфере крайне сложно (маленькие заработки, отношение учеников к своему учителю) -это по опыту моей мамы (воспитатель), сестры (преподает в стоительном колледже). Сама я как-то подрабатывала (по совместительству, как раз в мед.колледже):мне нравился сам процесс преподавания, но многим студентам не нужна учеба (страшно представить, какими специалистами они станут:были фельдшера, медсестры и акушерки), зарплата смешная (очень маленькая, что хочется плакать, только не знаю, от горя или смеха), когда на зачете пришел мальчик (студент) и вообще ничего не знал (не был ни на одном занятии), я его не аттестовала, после чего осталась виноватой (мне позвонила завуч и сказала поставить ему хотя бы троечку, он же спортсмен)...Удивило и отношение руководства. И опять же, по личному опыту могу сказать, если выберите фармацевтическое дело, оканчивайте 11 классов и поступайте не в колледж, а в ВУЗ!!! (сама я тоже окончила мед.академию, как и мой муж, который, кстати, провизор (его обижает,когда его называет фармацевтом, что тоже заставляет задуматься), после окончания ВУЗа, он почти сразу устроился заведующим аптеки (но это в нашем маленьком городе). Выбирайте высшее образование, даже если не будете работать, сейчас это очень важно! У провизоров хорошая зарплата, но надо быть готовым к тому, что это работа с людьми, а от них можно много чего наслушаться, даже если ты ну совсем не виноват... Желаю Вам "правильного" выбора и успехов в учебе!!! (а за 2 года:10,11 класс), можно усиленно заняться химией, биологией, нанять репетитора. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • да Вы очень МИЛЫЙ котёнок, я погляжу )))

      10 лет назад

    • я реалист :)

      10 лет назад

    • точно! только реалист может назвать себя "милым котёнком", вбежать в новую незнакомую комнатку, непосредственно по-детски наложить маленькую пахучюю кучку в "-2 бала"на мой любимый коврик, который я "ткала" усилиями воли, фантазии, опыта и знаний около 3-ьох месяцев.... и дальше считать себя милым ))) ... но чего не простишь "милому котёнку"... и что же Вам так не понравилось в моём совете? или Вы считаете, что окончив коледж человек не способен закончить высшее образование потом? можете не отвечать. вопрос риторический.

      10 лет назад

    • Отвечу,но последний раз, потому что эта страница предназначена для решения вопроса человека, а не перепирания посторонних.
      1) После колледжа, безусловно, можно поступить в ВУЗ,но обучение будет платным, нужно будет отпрашиваться с работы, чтобы съездить на сессию и устроиться на работу (не важно,в аптеку или нет), проще с высшим образованием
      2)Ну, поставила "-2", можете поставить мне "-5", это всего лишь моё мнение. Что вообще дают эти баллы? Если для вас они важны, простите!

      10 лет назад

    • что-то наверное значат, раз уж Вы не поленились и выбрали именно - 2 по каким-то своим критериям. а - 5 ваш совет не заслуживает. ваше мнение уже адекватно кто-то оценил.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +1.5
    Другие (2)
    пожалуй фармацефты более востребованы и получают неплохо. если проблема в основном в биологии, то за полгода можно ещё подтянуть. этот предмет легче чем химия... боятся нечего. поступать ли в этом году? если точно определитесь с профессией, то зачем затягивать? быстрее выучитесь, быстрее сможете заработать себе на жизнь. станете самостоятельны. в конечно итоге надо смотреть на дальнейшие перспективы,  а не на то, что сегодня легче подучить "биологию" или "общество". и то и другое потребует усилий, а что в результате даст Вам больше плодов? )))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я бы на вашем месте закончила школу полностью. А что сдавать.... смотря кем вы хотите стать, если фармацевтом, то лучше второй вариант.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Нужно ваше мнение."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples