Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    730

    советов

    4

    Депрессия
    Здраствуйте.меня беспокоит моя депрессия, мне 18 лет,я уехал в другой город учиться, здесь у меня почти никогда не бывает настроения,почти нет друзей(1 или 2 с которыми редко общаюсь). Ночью с трудом засыпаю, думаю о разных вещах.Видеть свой институт и окружающих уже не могу, настроение падает все ниже.Родители не разрешают бросить учебу, и меня это все больше расстраивает, уже были мысли купить антидепресанты,но переживаю.Что мне делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Gowa
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    (Rudyard Kipling "If")
    Коль головы своей ты не теряешь,
    Хоть все безумны, в том виня тебя,
    Коль полностью себе ты доверяешь,
    При том и критиков своих любя;
    Коль ты умеешь ждать неутомимо,
    Иль, будучи оболганным, не лгать,
    Иль, ненависть прощая терпеливо,
    Не тщишься превосходство показать;
    Коль грезишь, не порабощен мечтою,
    Коль думаешь не ради дум самих,
    Коль, встретившись с Триумфом и Бедою,
    Ты с равной силой усомнишься в них;
    Коль вынесешь, когда твое же слово,
    Переиначив, скормят дуракам,
    Иль рухнувшее дело жизни снова
    Засохшим клеем скрепишь по кускам;
    Коль ты способен ставить все на карту,
    Рискуя всем, что выиграть успел,
    И, проигравши, возвратиться к старту,
    Ничем не дав понять, что пожалел;
    Коль ты заставишь сердце, нерв и жилы
    Служить тебе, хоть им уже невмочь,
    Хоть все в тебе мертво, лишь Воля с силой
    Твердит: «Держитесь!», дабы им помочь;
    Коль помнишь, кто ты, говоря с толпою,
    С царями не теряешь простоты,
    Коль враг или друг не властны над тобою,
    Коль ценишь всех, без предпочтений, ты;
    Коль важность каждой из секунд ты знаешь,
    Как спринтер, совершающий забег,
    Тогда всю Землю в дар ты получаешь,
    И, что превыше, сын, ты - Человек!

    Посоветовали 10 лет назад

    • не удержалась... обожаю этот стих, при чём в оригинале он звучит лучше всякого перевода...
      что тебе посоветовать? крепись, взрослей. поначалу всегда трудно, но когда ты эти трудности преодолеваешь - начинаешь уважать себя, ценить свою жизнь, любить её. поверь в свои силы. бегство не решит твоих проблем, оно их лишь усугубит... Держись! )

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дуже знайома ситуація. В мене таке було, і можливо ще є.  На навчанні і вдома - два різні світи. Вдома вас люблять, у вас є хороші друзі, можливо ви з ними класно тусуєтесь, але на навчанні- все навпаки....   це сумно, але така вже жорстока реальність. Необхідно змиритись, але не опускати голову. Я зараз це переношу якось легше, але всеодно дається це непросто. Проте можна полегшити це. Для початку, менше сидіть в соціальних мережах. Це щоправда складно, бо сам знаю як воно: хочеться виговоритись, але нема кому. і тягне назад невідома сила. Особисто я видаляв сторінку в ВК разів зо 5, останній раз близько 7-8 місяців тому, і досі її не відновлював. Треба розуміти, що віртуальне спілкування ніколи не замінить справжнього. Ви не думайте що ви один такий. Насправді нас багато. зі сторони це може видатись звичайним роз*издяйством, але причина глибше. НІЯКІ антидепресанти вам не допоможуть. Їх ефект короткостроковий, крім того наступний раз депресняк буде ЩЕ гірший. Причина зрозуміла, а спосіб боротьби обирайте самі: хтось радить більше гуляти, хтось завести дівчину. Обирати лише вам, я ж пораджу, при першій же нагоді вирватись подалі від компа, подалі від соціуму в якому ви живете, щоб розібратись в собі(Друзі при цьому зовсім не завадять). Чуже місто має звичку давити, а так ви будете на свободі, крім того свіже повітря ще нікому не нашкодило). Якщо ви наважились попросити допомоги - ви вже отримали маленьку перемогу. Надіюсь у вас все буде ДОБРЕ. Дякую!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может быть попробовать найти увлечение помимо института. У нас в ВУЗе для студентов много различных кружков(танцевальных, спортивных, научных, творческих, вокальных). Появятся новые знакомые, а , может быть, и друзья. У тебя прибавится уверенности при достижении определённых результатов. Родители понимают, что в нашем мире-без образования никуда. Может быть, в родном городе осталась любимая девушка(или очень близкий друг, или мудрый учитель)? Но ты можешь делиться своими успехами, своими достижениями в учебе. Если любовь(дружба) настоящие-им не страшны ни расстояние, ни время. Желаю успехов!!!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Дело в том что я замкнутый и социофоб, да и времени почти нет из-за учебы.В родном городе остались родные и очень хороший друг.

      10 лет назад

    • Если Вы бросите учёбу-легче не станет! Вам нужно будет искать работу( а без образования она не будет оплачиваться хорошо), родители огорчатся, что Вы не справились- с ними отношения тоже станут напряжённее. Вы будете раздражаться-и тогда и тогда- и с другом возможно недопонимание. Скоро будут каникулы! Держитесь!!! Первый курс, первое полугодие-самый сложный период: в школе совсем другие требования, в новом сообществе идёт притирка характеров, вечером не ждёт ужин, заботливо приготовленный мамой. Поверьте-это временно! Всё пройдёт. И это тоже. Сейчас начнётся зачётная неделя-окунитесь с головой в учёбу-и сдайте первую сессию без хвостов!!!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно сначло разобраться в связи с чем вызвана эта депрессия, с переездом в другой город, он вам чужой и незнаомый что вас и угнетает? Вам не хватает друзей? Или же просто  надоела учеба? Сначало выявите причину...

    Посоветовали 10 лет назад

    • Скорее грусть по дому и родным, всегда хочу уехать домой, все не могу привыкнуть ко всему,уже сил нет

      10 лет назад

    • Это просто учеба. мы все через это проходим. А с другом можно встречаться и по выходным или в момент. когда вы посещаете родной дом. Либо он сам может приезжать по возможности к вам. Это временные неудобства, пройдет учеба и вы вернетесь в свой город, если желание останется... Впереди более серьезные решения, более серьезные расставания, вы обзаведетесь семьей, женой, и хотите вы того или нет, но с другом так же придется реже видеться...

      10 лет назад

    • я понимаю что надо стараться и терпеть, но реально уже сил нет

      10 лет назад

    • ну чего там терпеть-то. Это студенческие годы, что может быть лучше в жизни? Вам только позавидовать можно. вся жизнь впереди. Найдите себе какое-то увлечение, заинтересуйте себя чем-то. например когда я учила в институте. у нас рядом был построен спортивный клуб. назовем его так. Там чего только не было. и айробика, и фитнес и просто какие-то занятия. Многие после занятий там проводили время и проводили неплохо. Пару раз и я ходила на групповые аэробные занятия, но всего несколько раз. так как не считала, что мне это необходимо. так как меня устраивало то положение, что я наконец-то удостоилась того, чтобы доказать самой себе что я уже довольно таки самостоятельная молодая девушка. Да, материально я еще зависела от родителей, но за многие вещи уже могла отвечать сама и это бодрило. А потом новые знакомства, друзья, походы в библиотеку во время курсовых работ... Не знаю, но это здорово. Наслаждайтесь... У меня вот сил нет так вот жить, денег катострофически не хватает. двое детей, муж как амеба, ничего уже не хочет, ничего не получается. В родном городе работы нет. а в чужом одни. да еще в съемной квартире, плюс послеродовая депрессия. все раздражает, все бесит, ребенок. который постоянно дергает грудь на протяжении всего дня. что раздражает еще больше, постоянное присутствие ребенка. вплоть до того, что в туалет вместе ходим, ее даже игрушки не интересуют. Плюс все эти проблемы я заедаю, уже настолько, что самой противно от лишних килограмм... Тоже сил нет. и что же делать мне?... Вот и подумайте, как же вам повезло)))))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Депрессия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples