Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    628

    советов

    3

    Личность и ее сущность
    В последнее время я начала часто задумываться над тем, что происходит в моей жизни. Я часть теряю людей, которые стали мне дороги. И почти у всех одни и теже аргументы: ты сильно эгоистична, оглянись вокруг, поставь себя на мое место, ты слишком эмоциональная, сначала говоришь, потом думаешь, тебе легко унизить человека или задеть его и т.д.
    Недавно я потеряла любимого человека и друга. И вновь задумалась, может и действительно причина во мне, не может же столько людей ошибаться.
    Но люди не меняются, меняется лишь отношении к ситуации. И если я это изменю, останусь ли я собой.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Fobiamr
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    люди меняются. только если сами этого хотят и работают над собой. и не день и не два, и не три. это нелегко, небыстро, но реально. когда-то один мудрый человек сказал: "посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку- пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу". вы сеете эгоистичные поступки и в результате жнёте одиночество... сейте терпимость и окрытось. всё в ваших руках.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    На самом деле человек может измениться.Ведь в нас заложено много всего.И есть такое выражение-"кормить в себе собаку".
    Все зависит от того,что в себе развивать.Кто-то ,действительно,отращивает непомерное самомнение и себялюбие.
    Другой работает над самодостаточностью и позитивным отношением к жизни и т.д.
    Надо учиться понимать людей.Мы все разные.Поэтому и судить по себе никого нельзя.Лучше быть снисходительней,чем категоричней.Все совершают ошибки.Лучше быть добрее и с юмором относится ко многим вещам,чем,например,драматизировать и
    слишком серьезно относится к себе.Эмоциональность не будет помехой,если в ее основе будет доброта ,а не злость и сарказм.
    Себя надо обязательно любить-это здоровый эгоизм.Но любовь эта должна быть направлена не во внутрь себя,а во вне.Т.е.распространяться на людей вокруг и на мир.В юности многие слишком категоричны , впечатлительны и склонны либо обвинять других,либо заниматься самокопанием.Это крайности.Просто надо не лениться и выбрать верный путь для саморазвития.
    Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как ты думаешь, каие твои поступки или слова смогли заставить людей считать тебя эмоциональной эгоисткой?

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Личность и ее сущность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples