Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1696

    советов

    6

    Ревную мужа - Решенный вопрос
    Добрый день. Не знаю даже куда обращаться... Своими же руками руками разрушаю свою семью. МИ живем вместе всего полгода, все было нормально и как таких проблем у нас нет, но вот одно не дает нам спокойно жить и нервы у обоих не выдерживают. Я очень ревную мужа, но не во всех смыслах. Я ревную, когда он смотрит на других женщин. Говорила с ним об этом, он уже когда гуляем (что уже очень редко) в ноги себе смотри, а я все ровно придерусь к чему-то и прицеплюсь к нему. Сама себя уже ненавижу... Замечала за собой когда-то такую проблему, но не думала, что она вернется да еще в таком масштабе... Помогите... Надежды уже почти нет на светлое будущее.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Мой муж считает меня ревнивой. Когда мы идём вместе, он, конечно, засматривается на девушек и женщин, которые выглядят необычно. При этом вслух он юмористически комментирует их походку, причёски и др. во внешности. Иногда это соответствует действительности. Иногда девицы и в самом деле изысканы. Но в любом случае, из-за того, что муж проявляет чувство юмора, смешит меня (чтоб не ревновала), отрицательные эмоции у меня либо не возникают, либо сглаживаются его шутками. Бывает, я и сама начинаю ему подыгрывать. Тогда по-настоящему становится весело. Можете попросить своего мужа о такой "услуге". Если он не шутник - отличная тренировка для мозга. И ваша ревность сможет смягчиться, а то и преобразоваться в положительные эмоции.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Доброго времени суток! Знаете конечно вижу проблема в вас самих и хорошо, что вам это понятно. Вы знаете смотреть, я не считаю, что тут есть какой то грех. Она женился на вас потому, что вы желанная и та с которой он решил прожить свою оставшуюся жизнь. Думайте об этом и не забивайте себе голову этой дуростю. И попытайтесь наладить отношения с ним, проятвите заботу спросите, чего бы он хотел на завтрак или приготовьте сами то, что он любит, и поверьте это вам вернеться в 1000раз больше. Переборите себя и не будьте такой собствинницей, а то диствительно отеряете его из-за этого. Учитесь делить его с остальным миром, с друзьями,колегами по работе и.т.д. Мучжина не ваш раб и ему не нужен короткий поводок, он никуда не убежит если вас любит)))Желаю удачи...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
       Согласна с советами Дашко. Хочу добавить, что от своей ревности страдаете не только Вы, в гораздо большей степени страдает Ваш муж. От постоянных придирок  его чувства к Вам могут остыть. А Вам это надо? Повышайте свою самооценку! Подумаешь, посмотрел мимолетом на женщин. Разве Вы хуже их, идет-то он рядом с Вами!. Сходите на консультацию к психологу, смените негативные мысли на позитивные и будьте счастливы со своим мужем.  Совет вам да любовь!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Милая девушка! Мужчины не только смотрят на других женщин, они еще с ними разговаривают. Представляете? Ужас какой-то.
    А если серьезно- ну гуляете вы вдвоем, навстречу вам идет девушка. Почему Ваш муж должен смотреть сеье под ноги или тупо в сторону? Она же строго по курсу... Может, ему нужно разворачиваться и бежать в обратную сторону? Не смешно ли?

    Посоветовали 10 лет назад

    • так вот в этом и хочу разобраться.. здесь ничего такого и нет, но я почему-то злюсь и ревную... и это не мое желание. А вы так отнеслись.

      10 лет назад

    • Да нормально я отнеслась, не обижайтесь.. Сарказм иногда помогает больше чем сюсюканье. А насчет советов- так Вам уже написали. Видимо, Вы не совсем уверены в себе, да и в в нем, раз позволяете отрицательным эмоциям брать вверх над здравым смыслом.
      Вы постарайтесь уяснить себе одну вещь- он же с Вами, а ни с кем другим. Значит, он любит Вас. Так не мучьте же ни себя, ни его понапрасну.

      10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -3.0
    Другие (2)
    ревность - это из-за неуверенности.. скорее всего, из-за неуверенности в себе..
    если ему важнее другие, значит, вам не нужно плакать из-за него.
    просто определите для себя, что это не единственный и не послдений мужчина на этом белом свете.
    любовь должна быть взаимной.
    если у него к вам нет чувств, то требовать не нужно - станет только хуже.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Он очень меня любит и старается решить со мной эту проблему, но срывается. Я уверенна, что он мне верный. А вот насчет неуверенности... Вроде симпатичная и характер может быть, а ее у меня нет.. Как с этим справиться тогда?

      10 лет назад

    • >старается решить со мной эту проблему, но срывается
      - девушка, почему-то мне кажется, что ему с Вами повезло. А Вам с ним.. решать уж Вам самим.
      Я бы Вам советовал поговорить с ним серьезно и если повтор будет - то спокойно и мирно разбежитесь и все.
      Может я резкий совет дал, но другого выхода я не вижу, кроме как каждый раз скандалы, после этих "гулянок"

      10 лет назад

    • Я с ним могу разбежаться.. Тогда в итоге мне и замуж нельзя выходить и встречаться с другими?

      10 лет назад

    • Вы же симпатичная девушка. На таких всегда мужчины обращают внимание.
      Будьте уверены, что это не единственный и на каждого самого лучшего мужчину - найдется еще лучше..
      Это как круговорот.
      Просто уясните себе, что в случае еще таких повторений, Вы от него уйдете и со временем найдется получше.

      10 лет назад

    • Разбежаться, но не просто разбежаться... Развод... Тогда уж все законно будет.
      А если он не захочет давать развод, то уходите без развода. Ну и пусть.

      10 лет назад

    • да я же не хочу уходить.. не того воспитания. Спасибо вам большое, вы мне многое уяснили.

      10 лет назад

    • Вы знаете "sadcom". Вы не правильный совет даете. Разорвать отношения, значит бежать от проблем, а так делают только слабаки и неудачники. Нужно реально оценить ситуацию и если есть какая то проблема нужно решать ее по мере возникновения,а не поджав хвост и бежать, в надежде что когда то что то измениться, это бред.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Давайте разберемся, что такое ревность. Ревность - это чувство приукрашенной реальности. Возникает оно при недостатке внимания со стороны партнера. Ревность - это соперничество. Обычно ревнуют либо люди нуверенные в себе (чаще женщины) либо наоборот слишком самоуверенные, считающие партнера своей собственностью (чаще мужчины). Может муж редко говорит что любит вас или редко делает комплименты. Ведь дело не в том на кого он будет смотреть, а в том какой вы чувствуете себя рядом с ним. Если вы уверенная в себе, ухоженная женщина, с касивой осанкой идущая рядом, а он посмотрел на прохожую, подумайте что он не от того оглянулся, что она понравилась ему а потому что мог подумать: Как же мне повезло - моя в 100 раз лучше. Тем более, что  не было измен и поводы для ревности только по причине вашей внутренней тревоги. Если он мало уделяет вам внимания, скажите ему об этом. Мужчинам нужно говорить обо всем что нас тревожит - не всегда они понимают по глазам)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо вам. А откуда-то взять эту уверенность в себе?..

      10 лет назад

    • Пусть муж и даст вам эту уверенность. Сядьте вечерком вместе и поговорите. Скажите как вам сложно, что вы сама не можете справиться, хоть и понимаете всю ситуацию. Думаю любящий мужчина сможет подарить вам уверенность в себе. Ну можно еще прическу поменять)))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ревную мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples