Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    703

    советов

    5

    Помощь близкому! - Решенный вопрос
    Я встречалась с мужчиной (Д.). Ему 32 года, разведен, есть сын. У него очень тяжелое детство было. Отчим- педофил, алкоголик, за мелкую провинность устраивал его в психушку. Уже с 9 лет Д. убегал из дома. Я вам даю краткую характеристику, чтобы вы примерно представляли себе этого персонажа. Понятно, что психика "побежала по полю цветочки собирать".И вот 5 месяцев назад я познакомилась с ним и не подозревала с каким экземпляром я имею дело. Дело в том, что в свои 32 года он употребляет очень много спиртного. Лет пять он точно в жутких запоях и по пол года и по году, с перерывом на неделю. На почве алкоголизма у него начала вырисовываться эпилепсия. У него запущен механизм самоуничтожения.Я хочу помочь ему, хоть сам он ничего не хочет. У него глубокая депрессия. Я хочу вылечить его душу. Я хочу чтобы он был счастлив. Помогите мне, пожалуйста. С чего стоит начать?Заранее Благодарю!  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • ТиБо
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Возможно, он счастлив ибо не понимает своего несчастья?
    Насколько сильно ваше желание вылечить его? Многие женщины хотят быть спасительницами и в результате ломаются сами.
    Без его желания все ваши труды и вложения будут бессмыслены. Самое лучшее - кратковременное просветление.
    Можно применить гипноз, но это вмешательство в волю человека.
    Должен быть какой-то сильный стимул, цель, ради чего ему захочется излечиться. Хорошо зная его, подумайте, что это может быть.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
      Ваш порыв благороден. Вы добрый человек. Вы хотите, чтоб он был счастлив. Так он счастлив в своем образе жизни! Разве он хочет что-то изменить? Просит об этом и пытается хотя бы что-то предпринять?  Сколько лет своей жизни вы хотите этому посвятить? Если готовы к этому шагу - советы Хильды для вас!. Взвесьте все и примите решение. Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Начать с того, что попрощаться с ним навсегда. Он уже счастлив там, где он есть- в своем алокогольном угаре. Кто Вам сказал, что он хочет, чтобы Вы его оттуда вытаскивали?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    У него болезнь ,а их просто душевным теплом и любовью трудно излечить.Нужен еще и специалист.Слишком все запущено и серьезно.Все остальное-иллюзии.Но мой вам совет,если вы планируете иметь семью и детей,то ищите себе "экземпляр" получше
    и поздоровее.У него же еще и алкоголизм ко всему...У человека есть его жизнь,сын есть и если он до сих пор не захотел бороться за свою жизнь,то это бесполезно.Он должен сам захотеть-вот ключ к успеху.Даже если он на время и воодушивится вами и вашими отношениями.то это скоро пройдет .Ведь для всего нужны услилия,а у него воряд ли найдется жизненная энергия для всего этого.
    Но попытаться вы ,конечно,можете.
    Начать надо с элементарного оздоровления организма.Очистительные диеты,делайте 3 раза в день зеленые коктейли(смузи) с овощами (особенно брокколи).Упорядоченный распорядок дня.Сон,питание,физ-е упр-я(самые простые ,но регулярно).Потом идите на занятия по йоге и медитации.Иглоукалывания.Много всего.Но необходимо его желание.
    Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

    • ему цель в жизни нужна,простая и понятная, и пути для достижения этой цели,простые и понятные..
      да,и регулярные физ.упражнения,- зарядка!

      10 лет назад

    • Разве воспитание сына -это не простая и понятная цель?

      10 лет назад

    • может быть и так...
      зависит от их взаимоотношений

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    надо начать с прощения...
    надо заменить негативный прошлый опыт на позитивный...


    есть вариант,что "изменив себя" он расстанется с вами...вы к этому готовы? 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помощь близкому!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples