Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1790

    советов

    5

    Как избавиться от психологического "залипания" на чужой проблеме?
    Всем здравствуйте! Прошу всех, у кого есть подобный опыт, помочь мне разобраться с "залипанием" на вот такой проблеме:

    Я в гражданском браке 2 года. Муж говорит, что бывшую жену не любит, но тем не менее, до сих пор психологически находится у неё под пятой. Мотивирует это наличием двух несовершеннолетних детей, которых нужно содержать. Я НЕ ПРОТИВ!!!! Но сначала - предыстория  моей проблемы:

    Когда мы сошлись, первые две недели я слышала только одно: какая его б/у плохая, изменяла все 13 лет, даже фамилию не взяла, и разошлись-то, собственно, потому что загуляла, по ночам не приходила, а он один с маленькими детьми на руках сидел и ждал её. Вторые две недели я слышала (простите за этот ужас!!!) в каких позах он её имел ( и это - во время!!! - нашего полового контакта мне рассказывалось) какая у неё грудь, задница, и вообще, как кайфово в ... групповухе. 
    Люди! Не знаю, как тогда с ума не сошла (уйти сразу не могла - некуда было, без копейки и работы был у меня период), да и думала, что любовь сердца важнее "любви" половых органов. Увы! У него всё оказалось зацикленным именно на нижней чакре. Бывшая просила секса с его друзьями, и он их ей приводил. Скажите, если б не любил он её - позволял бы ей такое? Я не ханжа, е..тесь, как хотите, но я-то - другого склада. И МНЕ ЭТО ЗНАТЬ БЫЛО ПРОТИВНО!
     Но больше всего якорит на фоне этой аморальности её беспредел по детям. Манипулирует мужем через них, как хочет. Ходят в секонде, а на шмотки им требует по 600 долларов (кроме исправно выплачиваемых алиментов!). Я говорю ему: открой детям счета и складывай деньги до 18 лет, сколько хочешь, но неужели ты не понимаешь, что твоя сука тебя просто разводит, машина её возле ресторанов круглосуточно! Толстая, наглая, недавно гадостей ему про меня наговорила, будто я детям головы хочу "поотверчивать" ( да у меня и слова такого в лексиконе нет!), так он озверел, избил меня, а когда выяснил, что она так ему мстит ( но за что? за то, что я поэтесса, у меня книги, а она - тварь е..ливая?) то даже не извинился передо мной. Не говоря уже о том, чтобы ей рот заткнуть за клевету.
    ПОМОГИТЕ МНЕ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, ПОНЯТЬ, как психологически избавиться от обиды на его бывшую На мужа обижаться бесполезно - он инвалид ума, я думаю. Подкаблучник навеки. Но мне-то что делать? Уходила от него - возвращает, божится про наше счастье. Но КАКОЕ СЧАСТЬЕ, если он как султан - на две семьи? Не отпустил он её, не отпустил в душе! Мама моя говорит в таких случаях: "По горшку и крышка", и я всё понимаю, но жалко его бывает - до слёз. Подозреваю уже, это и моя зависимость - как жертвы от вампира. Ему хорошо со мной, я верная, да только любимой себя не чувствую. НЕ ЧУВСТВУЮ! 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Обижаясь, вы показываете свою беспомощность перед ней.
    Получается, он - такой-сякой, а она достойна вашей обиды? Не много ли чести?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Интересно какие стихи вы пишите?.. Ведь жизнь у вас ,я бы сказала,своеобразная.Но ,может быть,это дает вам вдохновение для творчества? Да,а о чем вопрос -то? Никакого "залипания" не увидела.А вот проблем много.Простите,но разве так можно жить?..

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
       Ему хорошо с Вами. А Вам с ним? Ведь и любимой себя не чувствуете!  Для меня мерилом настоящего мужчины является его отношение к женщине, любой! А что делает ваш? Вы дали ему оценку - инвалид ума! Согласна с Дашко - его бывшая жена не при чем. Все дело в вашем мужчине и ... в Вас. Вы любите себя? Думаю, Вы достойны того, чтобы рядом  был настоящий мужчина!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Я не знаю кто тут что скажет вам, но все бы ничего кроме ИЗБИЛ. Для меня все выше перечисленное капля в море по сравнению с этим. Ваш муж не подкаблучник и не тряпка и даже не инвалид ума - он просто моральный урод (извините). Почему вам его жалко? Вы можете себе объяснить? Потому что он живет как собака? или потому что он не ценит то что имеет? На мой взгляд, если мужчина занимается групповым сексом со своей женой и приводит ей своих друзей (то есть делит ее с другими мужиками) он не любит ее. Спросите мужское мнение по этому поводу. Сейчас у вас наладилась трудовая деятельность? Вы работаете? Зачем вы возвращаетесь к нему. Запомните: Уходя уходи. Такому человеку верить нельзя. И тут жена его бывшая не при чем. Она живет так как ей удобно, пусть живет. И вы должны жить так как удобно вам а не ему

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Очень хорошая темка для расказа... Его бывшая- е...ливая тварь, Ваш нынешний -инвалид ума...И Вы, такая из себя поэтесса с недетским лексиконом (это я насчет суки) и без капли уважения к собственной персоне...  Не вставляет?

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как избавиться от психологического "залипания" на чужой проблеме?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples