Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    628

    советов

    5

    что делать и как быть?
    Здравствуйте! мы с мужем в браке 2 года, за это время у нас не было больших скандалов и ссор, всегда как то понимали друг друга и было все хорошо.  Рассказываю предысторию. После свадьбы мы снимали квартиру месяца 4, потом моему папе по наследству достается половина дома, ну и мы туда соответственно переходим. сделали ремонт, все обставили. А в доме есть еще пару соток земли, там мои родители приезжали сажали всякие культуру(почти каждый день с нами были). Потом у нас встает вопрос о переезде в большой город, мы решаемся, а с мужем обуждаем вопрос о сдаче этого дома, -я говорю, что это дом родителей и они сами если захотят, то это предложат и забылся этот вопрос. Буквально недавно у папы было день рождение и мы с мужем приехали на праздник, а отмечали  в доме, где мы жили, в конце праздника муж поднимает вопрос - я бы сдавал этот дом и есть кому уже. На него все налетели, мол вы еще не успели пожить в большом городе и месяца, а уже хотите сдавать, я ему тоже говорю, что давай пока еще поживем , а потом решим, т.е. стала на сторону родителей. После праздника когда вс ушли я на него налетела дома, мол как ты можешь распоряжаться вещами, которые в принципи не твои, как ты можешь повышать голос на родителей и на меня. на что он мне ответил " когда я поднимал этот разговор я изначально  знал чем это закончится и что твои родители будут меня ненавидеть долгое время, мне просто хотелось посмотреть на чью ты сторону станешь, ты стала не на мою сторону, следовательно какая у нас может быть семья, если у нас даже нет стержня, нет никакого фундамента, я не уверен в тебе, что ты меня поддержишь в трудный момент и перейдешь на мою сторону! он говорит что любой вопрос который мы бы не решили я посовещаюсь потом с родителями и мое мнение меняется, соответсвенно муж остается один. Говорит что отношение ко мне изменилось. Еще много было сказано друг другу и теперь я не знаю что мне делать. Мы вроде решили попробовать переехать в другой город и начать все с начала без всевозможных советов. Но отношения холодны становятся,  он мне говорит что испытывает много теплых чувств, но из за моего поведения они пропадают! а я не хочу этого! я  хочу ТОЙ семьи в которой у нас было все хорошо. у меня сейчас бешеная паника! я не хочу рушить семью! не могут же отношения за один день измениться на столько. Помогите правильным советом!!! пожалуйста!!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • SP
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Муж, который любит свою жену, не захочет целенаправленно вызывать к себе ненависть её родителей, да ещё не ситуативную, а на долговременную. Хотя есть вариант, что изначально он этого не хотел, а придумал после проявления вашей реакции, когда вы остались вдвоём.
    Теперь вы будете жить вдали от родителей. Но вы сами не всегда будете рассуждать и решать, как хочет он. И обвинять он будет не так, что родители вас на свою сторону перетянули, а в том, что вы имеете свои собственные взгляды и убеждения.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваш муж стал частью вашей семьи ,а вы -его.Поэтому должно быть взаимоуважение ,а не противостояние в этом плане.
    Наследство ведь вашего отца,а не ваше.Поэтому вы сразу должны были сказать (или напомнить) об этом мужу.
    Вы должны были поделиться с родителями планами,а потом уже совместно рассматривать возможные варианты.Но вы забыли.
    Странно ,что за два года жизни вы не узнали мужа в этом плане.Проверка или нет,но он некрасиво повел себя на Д.р.вашего отца.
    Мне показалось,что он не уважает вас и ваших родителей.Хотя они предоставили вам жилье.И правильно предостерегли от поспешной сдачи.Ведь неизвестно,как все сложится на новом месте.Его упреки в обобщенном виде,что вы всегда на стороне родителей ,меня беспокоят.Так говорят,когда нет конкретных примеров и аргументов.То ,что свою ошибку он попытался свалить на вас,пытается втянуть вас в выбор -он или родители...Все это его ошибки,не ваши.
    Если у вас еще нет детей ,то вам надо подумать над вашей дальнейшей совместной жизнью.Нехорошо,когда ссоры и разъединение происходят из-за собственности и родственных отношений.Это  много говорит о человеке.Я считаю,что ваш муж показал свое истинное лицо.Вам выбирать-идти на поводу человека,который так относится к вам и вашим родным  или посмотреть правде в глаза-он не такой,каким вы его считали все эти два года.
    Я понимаю,что мой совет отличается от других и вы хотели бы услышать то,что все вернет назад,но я именно так вижу ситуацию.
    Насчет одного дня.Есть ситуации ,которые проявляют то,что копилось давно.Иногда живешь и видишь одно место по кусочкам .урывками,а потом вдруг раз-и предстает вся панорама.Значит не было все так уж хорошо раньше.Подумайте ,проанализируйте.
    Конечно,надо уметь прощать ,отпускать и пр.Но остается осадок.И ,как прежде уже не будет.Может быть вы этого и сами не заметили ,но портрет вашего мужа в вашем описании не вызывает симпатии.Хотя...у кого как.
    Ничьи советы не могут быть правильными.Мы сами ставим им такую оценку .И это еще не значит,что она верна.В общем,вам жить с этим человеком и растить потом детей.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у вас дети есть?

    Посоветовали 10 лет назад

    • SP
      нет. деток у нас нет. я их давно хочу он мне говорит давай на ноги станем немного и тогда детки будут, чтоб ни в чем не нуждались. в этом он прав был. а сейчас мне он говорит обратное. что я давно уже хочу детей но теперь он не уверен во мне, потому что в каком то серьезном вопросе я могу не стать на его сторону

      10 лет назад

    • я думаю что эта ваша ситуация- это повод..
      а причина глубже и в другом...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я согласна с предыдущим советчиком, что муж с женой должны быть одним целым и смотреть в одном направлении, но... ведь мы одновременно выполняем несколько социальных ролей: жена, мама, дочь и т.д. Сыграли хорошо роль дочери, роль жены не удалась. Ну и проверку муж вам устроил! Признайтесь друг другу   в том, что оба погорячились ( это бывает в каждой семье), отпустите эту ситуацию, устройте праздник Примирения! Умение прощать - один из основных кирпичиков фундамента семейной жизни. Счастья вашему дому и благополучия!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А он прав насчет того, что вы всегда становитесь на сторону родителей? Может вы сами не замечаете, что с ним строите одни планы, а потом переговорив с родителями все меняете? Если так, то конечно ему обидно. Скажите ему, что вам важно его мнение, попробуйте пересмотреть свое отношение к этой ситуации. Вы с ним семья, поэтому ваши планы вы должны обсуждат в первую очередь с ним и делать так, как будет удобно для вас. Сделайте так, чтобы он чувствовал, что вы с ним единое целое, что вы на его стороне. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • SP
      он очень трудный человек, тяжелый характер, но мне с ним было то хорошо

      10 лет назад

    • SP
      я сама замечала за собой в последее время что часто советуюсь с родителями. и он мне говорит что начитаем решать какой то вопрос с тобой, а заканчиваем с твоей мамой

      10 лет назад

    • Ну вот видите, вы сами понимаете в чем проблема. Я понимаю, что мнение родителей конечно важно и это ваша семья, но вы представьте себя на месте вашего мужа, вам бы тоже было обидно, что все против вас. Стройте планы с мужем, советуйтесь, пусть видит, что у вас есть свое собственное мнение ,а не только мнение ваших родителей. И если вы действительно хотите детей, но тем более вам нужно быть заодно с мужем, потому что с появлением детей родители ваши еще больше будут на вас влиять, а вы должны учиться самостоятельно брать ответственность за все решения.

      10 лет назад

    • SP
      этот разговор был 4 дня назад уже и решили начать все с начала, но не складывается у нас разговор с ним, он ходит такой весь обиженый, а я и не знаю как к нему подойти. ощущение что я его напрягаю своим присутствием. и хочется чтоб все было хорошо с ним, но я понимаю что должно пройти немного времени, но сколько....

      10 лет назад

    • Так, а вот это уже неправильно с его стороны, вы же все выяснили, а значит помирились, как я понимаю. Так какие могут быть обиды тогда? Вы спросите его, неужели он собирается вспоминать вам это до конца жизни? Хочет, чтобы вы все время испытывали чувство вины? Надо научиться прощать, а если ваш муж такой дотошный, что будет вспоминать вам каждую мелкую ссору, то о каких хороших отношениях может идти речь. Если вы во всем разобрались уже, то не надо за ним бегать, пусть дальше обижается. Можно было уже давно все забыть и радоваться жизни, но ваш муж, видимо, не из таких людей. Если вам кажется, что вы его напрягаете, то пойдите куда-нибудь без него, повеселитесь, а он потом сам сделает первый шаг.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "что делать и как быть?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples