Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    944

    советов

    6

    Последний разговор!!! - Решенный вопрос
    Сегодня мне нужно дать ответ своему парню с которым живу уже год, о том что я выбрала - поездку в Европу на недельку осенью или ЕГО? я его очень люблю. Я в потерянности. Папа в шоке, что я отказываюсь от его подарка (он моряк и хочет что бы я посмотрела мир). Парень реально запрещает))), если я решаю ехать мы расстаемся. Он поехать не может. Опять же обещает поехать в следующем году (некизвестно когда и правда ли). И еще. Я уже писала что мне 26 лет и я очень хоче семью и детей. Он говорит через 2 года минимум мы только поженимся ну и тд. Жить в гражданском браке я больше не хочу. Быть в статусе "девушка", меня тоже не устраивает. я не безнадежна и не то что бы тяну его замуж как последний вариант))) Просто или женись или досвидос. как правильно сделать. Я не хочу потратить свои годы в пустую. Я хочу или жить путешествуя и наслаждаясь жизнью или готова выйти замуж и рожать детей любимому. Как правильно с ним поговорить?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дашко, чем закончился Ваш вчерашний день?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Всем Здравствуйте) Спасибо вам огромное , что вы не равнодушны к моей проблеме. Мне приятно до слез. Правда!!! Вчера он сказал, что не хочет, что бы я ехала в Европу без него по причине боязни, что со мной может что то случиться, а его не будет рядом, что в мире творятся ужасные вещи и он очень переживает. Дал честное мужское слово что мы едем весной. По поводу свадьбы, что он сам не хочет затягивать так на долго становление штампов в паспорта, но он хочет сделать мне красивую, хорошую свадьбу, подарить праздник такой как хочу я, а не просто пойти и расписаться. Сказал что он сделает все возможное что бы ускорить процесс своего становления и сыграть свадьбу в ближайший год. (это после того, что я сказала: меня не устраивает, что ты взял ответственность командовать мной и распоряжаться моей жизнью, а взять ответственность быть моим мужем и обеспечивать меня ты не хочешь. То есть или мы узакониваем наши отношения или я "пошла" жить своей жизнью). В общем ответы меня устроили, мы многое обсудили, высказали друг другу свои претензии. Посмотрим, что будет дальше. Я надеюсь он услышал меня.

      10 лет назад

    • можно расписаться,а свадьбу- на потом))), например через год

      10 лет назад

    • Можно и так, я не против) Уже вроде все решили - живем в мире и согласии))) Спасибо.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваш молодой человек ведет себя как ребенок. Как глупо ставить условия- " я или поедка"! Представьте, на что Вы себя обрекаете в будущем? Вечные условия! Вам это надо?   Даже замуж и то только через два года! Вам будет 28 лет! Все надо делать вовремя: и замуж выходить, а тем более детей рожать. ведь чем старше женщина, тем реальнее риск рождения здоровых детей. Вот и делайте выбор. Что за страхи у него? Спросите об этом.

    Посоветовали 10 лет назад

    • видимо он боится,что не сможет обеспечить её все возрастающие потребности...а видно что они растут...
      женщина в паре едет одна только тогда,когда она "сломала" психологически своего мужчину в паре, и он стал ей неинтересен, и она ищет ему "замену"(нового альфа-самца)

      10 лет назад

    • Уже не хотела ничего писать, но просто стало мерзко от того, что вы всех под одну гребенку. Я никогда не позволю себе "ломать" мужчину. Для меня мой самый лучший. И то что я тут писала и просила советов не дает вам право решать за меня что я ищу и кого ломаю.Искать "замену" - это удел неуверенных в себе, закомплексованных шлюх. Я поэтому и посетила этот сайт, что бы люди помогли разобраться мне как правильнее поступить В МОЕЙ СИТУАЦИИ. Но я не писала, что я бля..ь, которая хочет поехать в Европу потрахаться, а любимый не пускает. Вот козел. Мне жаль, что у вас такой печальный жизненный опыт и что вам не попалась порядочная верная женщина. У моего мужчины никогда не вырастут рога, чего и вам желаю. извините...крик души.

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Уважаемый автор! Тяжело принимать советы, правда? Я не читала, того, что писали тебе другие, но от себя могу сказать: 
    занимайся своей жизнью, проводи замечательно время, тем более эту возможность предоставил тебе любимый отец, а не так просто решила с подружкой отдохнуть. Это твоя жизнь и я тебе советую не тратить время на этого человека, тебе уже достаточно лет, чтобы заводить семью, а если он ставит вопрос ребром, уходи от него...я говорю это осознанно, прослушав еще несколько историй от знакомых таких как у тебя.
    Удачи тебе и терпения. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Насколько я поняла, он милый, ласковый

    Посоветовали 10 лет назад

    • да, бывает и такое. Я чувствую что он любит меня...но доверия с его стороны 0

      10 лет назад

    • и заботливый только, когда Вы беспрекословно смотрите ему в рот. Или он настолько неуверен в Ваших чувствах, что боится выпустить Вас из виду даже на день. Только в Ваших силах убедить его в том, что у ВАС ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ ИНТЕРЕСЫ! А еслит он не хочнет понимать и принимать этого- то на кой черт Вам такой муж? Быть женой, рожать детей и вести хозяйство- это хорошо и по-женски, но хотите ли Вы всю жизнь довольствоваться ТОЛЬКО ЭТИМ? Есть много хороших ребят, которые принимают активное участие в жизни своей любимой и никогда не ставят свои интересы Выше. Ведь если человека любишь, то желаешь ему счастья. А тут какое- то крепостное право получается. Я уже Вам писала, что стоит призадуматься над подобной перспективой.

      10 лет назад

    • именно так или когда болею (но это редко слава Богу)))). Он не может быть не уверен в моих чувствах,ну или только если он слепой). На счет доверия....он раньше проверял и следил постоянно, но естественно так и не нашел ничего. Я веду себя идеально - и это не то что бы я себя расхваливала, так и есть. Все мои подруги в шоке - КАК МНЕ МОЖНО НЕ ДОВЕРЯТЬ!!!!!!!

      10 лет назад

    • Значит, он просто собственник и консерватор. В принципе, такой человек как муж может оказаться идеальным- будет и любить, и заботиться... Но при этом Вы должны будете исполнять все его желания и постоянно быть в поле зрения. Шаг вправо- влево - побег, прыжок на месте - провокация. Тут уж все зависит действительно от Вас- о от силы Ваших чувств к нему, и от того, согласны ли Вы принести в жертву семейной жизни свою свободу и свои увлечения. То, что он Вам обещает когда-то - это вилами по воде писано, неизвестно , как будет. А вот жить, постоянно ущемляя свои интересы и завидовать более свободным в своих поступках людям довольно-таки тяжело. Просто посмотрите ему прямо в глаза и спокойно скажите" Да, я тебя люблю, да, я хочу с тобой семью. Но почему я должна приносить в жертву свои интересы и желания? Тем более что они так безобидны? Любовь- это не только, когда хорошо вместе, это еще и когда хорошо твоему любимому человеку, а ты за него радуешься. Так почему ты не хочешь порадоваться за меня?"

      10 лет назад

    • не так уж безобидны её желания поехать отдыхать одной...

      он правильно говорит,что если поедешь одна,то уходи от меня...


      у меня была обратная ситуция,я доверял,а она поехала к туркам,(как оказалось-заниматься сексом),все её подружки это знали,один я был в неведении..
      потом турок ей сказал"приезжай ещё,ты моя жена и хабиби", занимай денег и приезжай комне почаще..а она и так в долгах как в шелках, наверное в 4 или в 6 банках деньги позанимала,а потом из общей "казны" деньги вытаскивала,а сама фактически нигде не работала года 2 из трех...
      я так рад,что нашёлся какой-то дурачок,который отбил её у меня...слава хосподи, что избавил меня от неё...у ней и папа в 50 лет умер и я отчётливо видел,что я тож должен был умереть лет через 5 или 10......


      сейчас "дую на воду" и с большой опаской отношусь к знакомствам с женщинами...увы и ах...

      10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Никто не знает, что будет через 2 года, 5-10 лет и т.д. Может, он действительно достигнет каких-то высот, сможет обеспечить семью и т.д. А может и нет. Не стоит заглядывать в будущее и прошлое. Жить надо сегодня полноценно. 2 года, выпавшие из жизни - это много.
         Его тоже можно понять: вполне возможно, что ему неприятно, что не он, а папа дает деньги его девушке. Он не может на сегодняшний день дать Вам всего, в чем Вы нуждаетесь, но и не хочет, чтобы это делали другие. Скорее всего, он считает, что вы должны быть с ним в трудные времена. Простите, неделька в Европе - это очень мало, чтобы из-за этого расходиться. Объяните, что Вы понимаете его чувства, но и не можете отказаться от папиного подарка (найдите причины). Спросите, готов ли он расписаться сейчас, а дети пусть будут не раньше, чем через 2 года? Ведь ничего для него не изменится, но Вам так будет спокойнее смотреть в будущее.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Эти разговоры были. Запросы у меня не большие, я бы даже сказала их нет. Я готова быть в трудные времена с любимым человеком. Если он скажет что не готов расписаться сейчас, что мне делать???

      10 лет назад

    • Сказать, что Вы не готовы расписаться через 2 года. И искать компромисс. Надеюсь, что ему так же страшно Вас потерять, как и Вам его. Так что не факт, что он от Вас откажется из-за того, что Вы его не послушались. Если же откажется - не сильно он Вами и дорожил. Зато впредь задумается, стоит ли ставить Вас перед выбором. Ведь этот выбор может оказаться и не в его пользу.

      10 лет назад

    • моя бывшая жена как раз на недельку съездила в Турцию..сказала "мне хватит одной недели"..я сперва даже и не понял про что именно..дальше схема стандартная...девушка делает тату хной,что даёт местным мачо знак " я готова к спариванию с местными аборигенами".....дальше они особо и не смотрят на желания девушки, для девушки главное- лишь бы это было не на виду у других... хотя после первых оргазмов они согласны потом и на виду у всех( но с одним и тем же)...

      что делать? стучи в личку,подскажу как и что...
      НО...
      ты готова получать новые полезные знания,легко и свободно? возможно,что узнав новое, ты разойдешься со своим мужчиной и станешь искать другого...примерно 60% женщин потом так и делают... поэтому я с опаской говорю то ,что я знаю ,девушкам в паре и только тем,кто желает сохранить семью, но не знает как..я даю метод...я даю направление..я даю "контрольные точки"...
      к сожалению женщины обычно неблагодарные и получив искомое, тут же забывают о "санта-клаусе"..причем чем "легкомысленнее " , легковеснее и пустозвонее девушка,тем быстрее она забывает...а я плАчу от досады по ночам в подушку..увы и ах..

      10 лет назад

    • Какие глупости насчет Турции, тату и прочего! Я себе делала татуировки хной и в Эмиратах, и в Турции - никто не воспринял это как особенный знак. И почти все. кто ездил на сафари в пустыню, делали. Даже не знала, что у некоторых такой бардак в голове.

      10 лет назад

    • ))) Веселуха. Не поняла при чем тут ко мне ваш опыт с женой)) Я верна своему мужчине как собака. И не важно буду я за границей или дома с ним. Ну у каждого свои примеры и свой опыт - это имеет место быть. Спасибо за советы и оказанную помощь!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Интересно чем он обосновывает двухлетнее и более долгое ожидание? Он говорит о реальных хороших изменениях за это время в жизни вашей пары, предпринимает конкретные действия?
    Если нет, вы можете ему сказать, как написали здесь. Что вы хотите в ближайшем будущем жить либо тихой семейной жизнью, либо реализовывать себя в туристическом бизнесе, путешествиях, узнавать мир и т. д. Если он не захочет терять вас, сделает вам предложение, или усмирит своё эго и отпустит вас в путешествие. Ну а если он вас не поймёт, то скорее всего в дальнейшей жизни вы вряд ли достигните его понимания. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Естественно, он говорит что все будет хорошо))), но его "будет" это не год и не два))), а 5-10 лет. Я так запуталась.....я просто в отчаянии.....я уже не понимаю. что происходит... Когда я с ним и он такой заботливый,хороший - все отлично. Как только начинается какой-то разговор о моих интересах я чувствую, что человек просто не понимает меня, что мы настолько разные что волосы дыбом!!!

      10 лет назад

    • В таком случае, подумайте, что может объединить вас. Найдите общие интересы и увлечения. Это будет вдохновлять и радовать вас.
      .

      10 лет назад

    • Радомирочка), наверно такого нет...его интересы - это комп игры (он не играет сутками, но это то что ему интересно), я даже пробовала играть с ним))), но это "сложно" для моего мозга))))...даже пойти на море для него подвиг.....Я ему уже говорила, что вот я не понимаю как можно играть в эти игрушки в таком возрасте и любить это, ты не понимаешь как можно тратить деньги на путешествия...так давай не мешать друг другу...ты делай что нравится тебе , я что мне!!!

      10 лет назад

    • Пока вы не замужем, это вполне допустимо. Судя по тому, что вы пишите в разных своих вопросах, он не хочет ссориться с вами. А вы сильно переживаете, что расстанетесь.Ника верно подметила, что из-за недели в Европе не должен быть разрыв после года отношений. Может быть вы преувеличиваете свои опасения?

      10 лет назад

    • Предложите ему, что Вы не едете на неделю в путешествие. а он не приближается неделю в компьютеру. И посмотрите. что он ответит. Если не согласится - как же предложение "не мешать друг другу"? А если согласится - замечательный момент найти общие интересы и увлечения за неделю. Кстати, эту неделю можете назвать и раньше, чем планируете на самом деле ехать. Не факт, что он сможет выполнить свое обещание не играть в игры. Тогда у Вас не будет вопросов. как уехать в путешествие. не потеряв любимого.

      10 лет назад

    • Я тоже не понимаю как можно разорвать год отношений из-за недели отпуска...Но он сказал - если ты уедешь - мы расстанемся. Вот сегодня я должна дать ответ. В общем скажу, что 2 года я ждать не буду и пусть ищет решение. И правда получается, что я выполняю все его прихоти из за страха что он уйдет, а ему по баробану уйду я или нет - его гордость превыше всего

      10 лет назад

    • Не надо про 2 года говорить пока. Надо решать проблеме по мере их поступления. Сегодня решите вопрос по поездке. Вы едете - и точка (если Вы так решили). И не потому что он не готов завтра с Вами расписаться. А потому что Вы просто хотите поехать в Европу. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Если он не простит - до свиданья. Если поймет и отпустит - по приезду уже поговорите насчет дальнейшей жизни.

      10 лет назад

    • Дашко, если вы не хотите расставаться с ним, надо дружить и почаще встречаться с благополучными (семейными) парами, в которых люди доверяют друг другу и имеют не только общие события и дела, но и занимаются чем-то своим, что связано с коммуникациями (явно не компьютерные игры, а, например, театральные студии, общественные движения). Ещё лучше, если он узнает людей, достигших успехов в подобной деятельности. Вообще, чтобы вашим близким окружением стали такие пары. Тогда увеличится вероятность того, что он поймёт, что в паре может быть доверие и изменит свои, извините накипело, дикие понятия, в этом вопросе.

      10 лет назад

    • У нас есть такие друзья. Моя подруга и ее муж. Для него это не показатель...Да он уважает их и хорошо относится, но говорит, что его жизнь это его жизнь и он ни с кого не будет брать пример

      10 лет назад

    • Я понимаю, что путешествие для вас - определённый риск. Но если ехать, то попробуйте отключиться от проблемы и раствориться в мире, где будете. Отдохните без волнений, тем более вы любите туризм. А он в ваше отсутствие может понять, насколько ему вас не хватает, задуматься и переосмыслить. А когда вы вернётесь, и он поймёт, что вам поездка пошла на пользу, что вы его всё также любите, тогда он изменит своё отношение. Но это, конечно, риск.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Последний разговор!!!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples