Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1300

    советов

    4

    Учеба или личная жизнь? - Решенный вопрос
    Опять за советом)))Сама всем советую, а себе не могу).
    В общем так. Я решила поступать на второе высшее - психология. Сейчас работаю по специальности на госслужбе. Но вот прям захотелось быть психологом, подвиг этот сайт. Мой мч, все тот же который никуда меня не отпускает и контролирует мои шаги против))) Говорит зачем тебе это надо, у тебя нет задатков и пт. Потом вроде согласился, но только если у нас в городе, а у нас уже поздно подавать документы и есть возможность поступить в вуз в котором я уже училась (100 км от нашего города). Заочная форма подразумевает 2 раза в год туда ездить, т.е я не буду долго отсутствовать, но он против. ПОМОГИТЕ мне пожалуйста решить эту проблему. В европу за папин счет он меня не пускает, так еще и учится запрещает(((.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дашко, напишу о себе. У меня есть высшее образование и я работаю по специальности. Я закончила курсы по практической психологии. Но со временем поняла, что мне их мало. Этим летом поступила в своём городе в институт последипломного образования, чтобы получить второе высшее психологическое образование. У меня есть муж и ребёнок. Семья спокойно и адекватно восприняла моё решение, даже позитивно.
    Что касается ваших вопросов, проблемы имеет ваш мч, поэтому вы страдаете. В Конституции - основном законе записано, что каждый человек имеет право на свободу передвижения, а он вас в этом ограничивает, ограничивает свободу развития вашей личности. Но вы, если хотите, можете пойти ему на уступки - найти и опробовать дистанционную форму обучения или поступить в институт в своём городе через год. Ваше желание похвально. В процессе обучения вы узнаете, как лучше всего строить отношения с вашим мч и, при желании, сможете применить свои знания в жизни.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Дашко, ау!

      10 лет назад

    • Мне уже стыдно сюда что-то писать. Вроде все просто и так сложно. Знаете у меня были такие прекрасные прошлые отношения, где мне давали зеленый свет, где поддерживали и любили. Так получилось, что мы не вместе и сейчас мне сложно понять, как можно так не понимать друг друга(((

      10 лет назад

    • Может быть, вашему отцу есть смысл поговорить с ним по-мужски, чтобы понять, почему он так себя ведёт. И убедить как мужчина мужчину, что его тактика ошибочна?

      10 лет назад

    • он с ним уже говорил(

      10 лет назад

    • Вы можете написать мне лично. Всё корректируется.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Обобщая все нижесказанное- поступать учиться туда, куда хочется. Это Ваша жизнь, и позволять контролировать ее  как-то глупо. Если не дать понять молодому человеку, что решения касательно своих увлечений и потребностей Вы будете принимать сами, то совсем скоро почувствуете себя птичкой в клетке, из которой захочется на волю.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Дашко, Вам нужно поставить вопрос по-другому "Я или Он" или "Любит или Не любит". Человек, который запрещает другому человеку что-либо ( за исключением тех вещей которые могут навредить) или же ограничивает как то, делает это не из любви, а из-за эгоизма (даже эгоцентризма). Когда любят советуются, высказывают свои чувства, обмениваются тревогой и мыслями. А проживать свою жизнь, исключительно на правилах и желаниях другого, значит проживать Не свою жизнь.
        Так же, долго человек не позволит себя ограничить. Если чего- то хочется сильно, человек этого добъется. Это природа.
    или если, по Берну наш внутренний естественный ребенок хочется развиваться, хочет путешествовать. Это всё желательно реализовывать. По мере возможности. Но никак не позволять себя кем то ограничивать. В конце концов, этот кто то (кто нас ограничивает) будет нам в дальнейшем ненавистен.
        Поэтому Дашко, в Вашей  жизни главное Вы и Ваш внутренний мир. Сделайте его Вашим главным ориентиром. (учитывая чувства и жизни других конечно). Удачи Вам.{#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Предложите своему мч поступать и учиться вместе, ему-то точно новые знания пойдут на пользу! Самооценку свою повысит и поймет, что запретами женщину не удержать, а потерять можно.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Учеба или личная жизнь?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples