Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1843

    советов

    6

    чувствую себя не нужной... - Решенный вопрос
    здравствуйте! дело в том что на протежении года чувствую себя пустой,разбитой,ни кому не нужной... Мне 26 лет,замужем,сын 4 года с мужем живем в своей квартире,муж работает,у меня пока проблемы с поиском работы...но дело в том что я чувствую себя везде лишней,все так и хотят от меня уйти и общаться с другими...подруг у меня нет,есть одна "подруга" но приходит в гости исключительно тогда ,когда ей удобно и она хочет.С мужем тоже так же когда он хочет тогда ве и будет.Ну и с остальными так же...тоже чисто когда они захотят,я н еприувеличиваю,они реально могли бы общаться, но всегда найдут отмазку...а на днях поехали на природу семьей и позвали друзей мужа,они семейная пара с ребенком и у нас есть сын,вот и поехали что бы все друг с другом общались...но до того как поехать,долго уговаривали эту девушку поехать,на что она сказала что ей там делать со ной скучно и неитересно...(а когда сьездили она осталась давольна поездкой).Понимаете я это давно уже чувствую,эту неприязнь многих ко мне...так иногда и приходят глупые мысли,что без меня всем было бы лучше...может я права,а может и нет...но очень тоскливо и ОДИНОКО так хочеться завыть или что нибудь что такое сделать что бы меня заметили...я всегда за собой ухаживала и ухаживаю,люблю спортом заниматься,да у меня больше мужские интересы в спорте,но и про женственность мне не нужно напоминать или что то подсказывать я все умею но вот что то отталкивает людей от меня,а что не пойму.А так одиноко хочеться просто человеческого общения и понимания,даже муж мне ничем не может помочь...а он мне особенно нужен...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мне кажется, у Вас дело не только в депрессии. Депрессия не сомненно, есть, даже подсознательная, потому что Вы в настоящее время без работы,  и это давит. На фоне этого возникают мысли о ненужности. Дело в том, что временя у Вас вроде как не лимитировано, а другие люди ,наверное, заняты на работе. Из этого выплывает и то, что они общаются с Вами, когда Им удобно. Мне кажется, обижаться на это не следует. И муж Ваш тоже работает, поэтому ведет себя так, как ведет. Стоит Вам пойти на работу, и все поменяется. И взгляды, и время общения с друзьями и подругами.  Может, никакой неприязни к Вам нет, это просто так кажется с Вашей колокольни, любой оторванный от мира человек чувствует свою ущербность. Не надо забивать голову подобной чепухой. Общайтесь с похожими на Вас неработающими мамочками, если нет знакомых, заходите на форумы, ищите общие интересы, занимайтесь чем-то, кроме хозяйства и ребенка. Домашняя работа никого никогда не делала счастливой. Тем более что она не заметна. Выше нос, и гоните ненужные мысли.

    Посоветовали 10 лет назад

    • А если кому-то что-то не нравится- флаг в руки и попутный ветер в спину! Для всех нельзя быть хорошим. Каждый человек- отдельная вселенная, и не факт, что все вселенные совместимы.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам огромное!!!! вы правы,скорей всего так и есть,последую вашему совету )) и да я тоже так считаю что я 500 евро что бы всем нравиться ;))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Такие мысли могут у каждого возникать. Но всё не так плохо! Вы же пишите, что девушка изменила своё отношение и осталась довольна поездкой. Запишитесь на какие-то курсы или в клуб по интересам. Там вы встретите людей, с которыми у вас объединитесь в своих увлечениях. Пусть втречаться вы и будете раз в неделю, но всё-равно это существенные изменения в образе жизни и расширение круга новых знакомых и увлекательного общения.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо,не плохой вариант ))

      10 лет назад

    • Пожалуйста :-) !

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    На сколько вы отзывчивый человек? Если вас о чем то попросить, либо если у кого то проблемки вы сами можете проявить интерес к проблеме другого человека? Люди общаются друг с другом в основном делясь проблемами, либо общие интересы-разговоры о детях, садиках, также можно пообсуждать мужей. У вас наверное нет интереса к другим людям, нет дела до их проблем или радостей. Люди это чувствуют, получается ведут себя с вами взаимно. Но, у вас есть СЕМЬЯ! Есть СЫН! Это для женщины должно быть самым главным, а не то, нравится она кому то в обществе или нет. Найдите интерес в своем ребенке, ходите чаще с ним в парки, кинотеатры, развлекат.комплексы для всей семьи, когда дети играют, мамом скучно сидеть и они начинают общаться, при общении проскальзывает речь о том, что их беспокоит, проявите к людям интерес и не замыкайтесь если кто-то захочет с вами поговорить (посторонний человек) в живой человек, вы нуждаетесь в общении, так раскрепоститесь и откройтесь окружающим.   

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вы знаете я очень отзывчивый и общительный человек,я всегда вежливо общаюсь со всеми,я всегда интересуюсь жизнью родных и близких мне людей...я просто не пойму почему так,похоже на то что все только пользуются мной,когда кому то плохо они советуются со мной,или просят помочь,вот только когда мне нужна помощь,а кроме общения я больше и не прошу, всем все равно...

      10 лет назад

    • И давно у вас такие ощущения? И правда похоже на депресняк. Выходите из него поскорее, повторюсь, имея семью и ребенка-когда они живы и здоровы, вы слишком зациклины на мнение и не внимании посторонних людей. Начинайте больше времени уделять именно мужу и ребенку и себе любимой. Это самое ценное что у вас есть. Научитесь правильно соотносить ценности в жизни, и значения посторонних людей в вашей жизни, которые ровным счетом ничего в нее не привнесут (у всех свои заботы) а вы ищите повышенного внимания окружающих, когда есть семья.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо)) но моего внимания мужу и ребенку я много уделяю,скорей всего так много что на себя времени и не хватает,может поэтому муж и стал так потребительски относиться...займусь собой ))) спасибо большое ))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    по описанию- похоже на депрессию, у вас..
    вы обидчиво реагируете- на вас обижаются в ответ- вы не довольны этим...
    думаю, что как только вы решите этот вопрос,всё остальное решиться "сам собой"... 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте найти круг новых знакомств. Если Вы любите спорт, запишитесь в фитнес клуб на групповые занятия. Там Вы сможете найти людей с общими интересами, завести новых знакомых и, возможно, друзей. Знаете, в проблемах общения очень помогают психологические тренинги и семинары. Они помогут Вам понять причину такого отношения к Вам со стороны Ваших друзей и мужа, помогут раскрыть возможные Ваши ошибки, если таковые имеются и наладить контакт с людьми. Кроме того, такие мероприятия всегда благотворно сказываются на эмоциональное состояние человека, и опять же, там можно найти новых знакомых. В любом случае, не отчаивайтесь! И мысли о том, что "без меня всем было бы лучше..." даже допускать нельзя! К сожалению, в жизни каждого человека бывают трудности, которые даются нам для того, чтобы мы стали мудрее, сильнее. Это все временно, после дождя всегда светит солнышко! Удачи Вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да, и с мужем стоит поговорить откровенно. Объясните, что его холодность очень ранит Вас. Спокойно, без обид и каких либо обвинений попытайтесь узнать, в чем причина его подобного обращения. Возможно, он тоже чем-то недоволен. Попытайтесь найти общие интересы, придумайте хобби для двоих, то, что могло бы радовать и увлекать вас обоих. Это поможет сблизиться.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    А вы хотя бы кому то, из ваших знакомых, задавали вопрос, почему они не хотят с вами общаться, ну например вашей подруге или мужу, что именно их в вас отталкивает. Если вы сами не догадываетесь, то спросите на прямую. Не бывает так, что бы без причины вы всем не интересны. Может вы слишком зациклены на себе и другие вам просто не интересны, а вам они нужны что бы отражаться в них как в зеркалах, что бы они рассказывали вам какая выхорошая и умная? Может просто в вашем окружении нет людей с общими с вами интересами и в этом проблема? А может жизнь поставила вас в такое положение что бы вы занялись саморазвитием и перестали на это обращать внимание, не ждали что вас кто-то развлечет, а там и друзья появятся. Подумайте, проанализируйте, ответ обязательно прийдет. Удачи вам.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "чувствую себя не нужной..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples