Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    5021

    советов

    4

    Парень диктует свои правила
    Что мне делать? Парень диктует свои правила... Куда мне идти, что мне делать и все такое... на мое мнение ему наплевать((( бросить не хочу и не могу так как люблю...  и живем мы вместе уже 3 года.... дайте пожалуйста совет

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ситуация моя))) 100%, только живем 1 год! Я вот например собираюсь расстоваться. Надоело жить чужой жизнью. Посмотрела на себя и поняла, что совсем другая стала. Оглянись во круг, мир прекрасен. какого черта эти кобели решили, что могут нами командовать? Наши родители рожали и воспитывали нас, что бы мы были счастливые. Я думала мой мч изменится, но нет. Стало еще хуже. Тоже очень люблю, но себя я тоже люблю. Пусть эти эгоисты тренируются на серых мышках, которые будут ретпеть диктаторство. Советую расстаться!!!!! Дальше только хуже. И почему он не женится на тебе - 3 ГОДА ЖИВЕТЕ???

    Посоветовали 10 лет назад

    • Знаете, очень удобно считать, что это он такой, он диктатор, он должен измениться, не надо ждать пока кто то станет таким как вам хочется, этого не будет никогда, просто поставьте себя в позицию "где сядешь, там и остановка", сразу поломается, а то сами поддаетесь,а потом обвиняете, что вот он такой сякой.

      10 лет назад

    • а что делать со скандалом???

      10 лет назад

    • Конечно он не изменится. И зачем тогда ломать свою жизнь и жить по чужим правилам??? Я не поддавалась на его диктаторство))) изначально такого не было....уже потом когда он понял что я влюбилась. И я не считаю так, а знаю это. Он привык диктовать свои правила и так будет всегда. И мой совет девушке бежать от такого человека правильный. Жизнью нужно наслаждаться, а не лить слезы и тратить нервы.

      10 лет назад

    • Не надо скандалов, просто твердо скажите "нет" и пусть орет, головой об стену бъется, истерики закатывает, вы не должны на это реагировать, старайтесь спокойно воспринимать, представьте, что это маленький ребенок закатил вам скандал )) и попробуйте почувствовать, то что чувствует мать в этот момент, это что то типа, ну такое спокойное отношение, ну я подожду пока ты успокоишься ) ничего страшного и так с улыбкой смотрит на своего любимого скандалиста ) оставаясь, тем не менее, твердо на своей позиции.

      У меня, знаете, с отцом была подобная ситуация, я мелкая еще была, лет 10 наверное, папа был алкашом, постоянно требовал с мамы деньги на водку или сходить за ней, а она у меня человек мягкий и поддающийся, не хотела ему давать, но он начинал орать, угрожать, скандалы, ругань и все в этом духе и она отдавала ему деньги, лишь бы он только успокоился, временно успокаивался, но наследующий день начиналось все тоже самое.
      Однажды, мамы не было дома и он пристал с этим ко мне, типа сходи за бутылкой, но я уже с детства была несдвигаемой скалой ) конечно по малолетству я не могла с ним ругаться и что то доказывать или физически его как то "успокоить" ) я тупо встала в угол и игнорировала его )) он и так орал и этак и угрожал и че только не делал, я стояла и все равно его игнорировала и периодически говорила, что никуда не пойду. ВСЕ! НИКОГДА он больше не приставал ко мне с подобными требованиями, потому что понял, что бесполезно, а маму так и продолжал доводить, потому что она так же продолжала ему поддаваться.

      Так что, все зависит от вас, а не от него. Удачи вам.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что присходит, если вы идёте не туда, куда он диктует, или делаете что-то другое? Ведь за 3 года такие случаи бывали?

    Посоветовали 10 лет назад

    • у нас огромный скандал...

      10 лет назад

    • Прежде всего, учитесь властвовать собой.
      Вы можете совместно с ним заранее что-то спланировать, распределив кто и что будет делать. Вы вместе распределите какие чьи обязанности. Тогда оснований для команд не будет. Или подводите его к принятию решений. Главное, чтобы он был уверен в том, что именно он решил так а не иначе.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Что вам делать?
    Поступать так как вы считаете нужным и правильным, не обращая внимания на диктовки. Вы же поддаетесь на его влияние поэтому он себя так и ведет. Перестанете поддаваться, перестанет диктовать. Все зависит от вас. Как себя поставите, так и будут относиться. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если он высказывает лишь свое мнение, а ваше выслушивает, но никогда не берет во внимание, такие отношения в семейной жизни и будут. Мужчина должен не только прислушиваться, но и уважать мнение спутника.
    Если он научиться прислушиваться к твоему мнению, это будет означать главное — он ценит и уважает тебя не только как женщину, но и как личность.
    Начать надо с самоуважения. Если  женщина умеет уважать себя, свои желания, делать выбор,то  это  заставит любого мужчину делать то же самое. Поэтому, если вам нужны равноправные и красивые отношения с мужчиной, в первую очередь начните уважать себя, говорить «нет», когда того требуют обстоятельства и научись делать правильный выбор.
    Три года-большой срок и сделать это будет сложно.Поэтому надо будет проявить жесткость и упорство.Думаю.что если у вас взаимная любовь,то вы сможете изменить все к лучшему.




    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Парень диктует свои правила"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples