Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    591

    советов

    4

    Пожалуйста, помогитеее

    Здравствуйте! У меня есть катострофическая проблема, которая не дает мне жить. Все началось в июне. Я тогда решила твердо сесть на диету и до сих пор на ней держусь. Но это просто невыносимо. Я как маньячка смотрела различные статьи, советы, примеры похудения. Подсчитывала каждый углевод, каждую прглоченую калорию. В день я ела 400 кк и 55 грамм углеводов. Исключила любые крупы, макароны, жирное, соленое, всё мясное кроме крошечного кусочка грудки и 20 грамм сладкого( нежирного) в два дня. Вообщем, соблюдала все сверх меры и выучила наизусть всю таблицу калорийности продуктов. И тут сорвалась. Ну как сорвалась, после обеда съела тарелку фруктов, творог и кусочек бисквита. А когда увидела сколько углеводов съела впала в истерику(80 гр). Не знаю как избавиться от этой мании. Похудела, все джинсы висят, лицо стало острым но проблем еще много. Уже углеводы мерещаться в воде. Помогите мне пожалуйста, не знаю как жить с этой манией.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Уж не знаю, какой у Вас вес, и стоит ли он того, чтобы так над собой издеваться. .. Вы говорите, что перечитали кучу статей, но видимо, пропустили самое главное- любая диета без физической нагрузки- просто пустой звук. А физическая нагнрузка невозможна без углеводов, т.к. они снабжают энергией еаши клетки. И получается очень стройная картинка: Вы занимаетесь физическими упражнениями, потребляете небольшое количество углеводов, это способствует улучшению метаболизма, и все в порядке. И ничего нигде не висит, мордочка выглядит нормально, а не как у котенка с помойки, и мышцы подкачаны, ручки-ножки в норме. Вы же знаете, что при похудании сразу худеет лицо и грудь (т.е. верхняя часть), а попа, живот и бедра уже после. И соотношение 3:1.Т.Е., сверху похудеете на 3 кг, а снизу- на один! Ну и что это будет за внешний вид? Немедленно ставьту установку в Вашем мозгу на НОРМАЛЬНОЕ потребление пищи, просто пищи ПРАВИЛЬНОЙ и в меньших количествах. Но не до такой же степени меньших!
    Кстати, о воде, в которой Вам мерещатся углеводы. Вы воду пьете? Если уж решили над собой поиздеваться, то не менее 2-х литров в день- как отче наш! И цвет лица улучшится, и обмен веществ ускорится, и настроение поднимется.  А фрукты, творог и бисквит ешьте на здоровье!!! Только бисквит- в первой половине дня, все равно не отложится, а творог (лучше нежирный) нужен каждый день, не говоря уже о фркуктах.
    И пересмотрите свой "гардероб" статей. Исключите статьи- примеры, потому как что подходит одному, противопоказано другому.  Лучше почитайте о вреде и пользе углеводов, о пользе физических упражнений, из еды исключите только жирное, копченое, сладкое (и то не все) и сильно соленое. А мясо, рыбу, творог, фрукты, овощи - ешьте с удовольствием по 5 раз в день небольшими порциями. И все будет хорошо! Ну и , конечно, за 2 часа до сна желательно не есть. Не после 18-ти, а за 2 часа до постели! Может, Вы ложитесь в 12 ночи, так что же Вам, сидеть и слюной давиться? На ночь тоже овощи тушеные, творог, фрукты- и не надо бояться! Пересмотрите Ваши "пунктики" и "перестройте" программу, а то так к врачу попадете . Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы должны перестать бояться поправиться,если начнете кушать.Но для этого вам надо решить,что вы будете есть.
    Т.е.если вы вернетесь к своему обычному образу жизни и будете время от времени мучить себя диетами,то ничего хорошего
    не будет.Вам надо изменить свой образ жизни.Обязательно вести подвижный образ жизни-гимнастика,танцы,велик -что угодно.
    Есть больше растительной и нежирной пищи.Постепенно отказаться от сахара ,мучного ,жареного.Сладкое можно заменить фруктами,медом и горьким шоколадом(по чуть-чуть иногда).Раз в неделю можно поесть немного больше обыного.Но не торты и пиццу,а ,
    например,печеную картошку с сыром или курицу с соусом.Постепенно у вас выработается привычка к такой еде и к небольшим порциям.После еды лучше сразу не пить и не есть фрукты,т.к.это увеличивает желудок.Кушать лучше чаще ,но маленькими порциями,
    чтобы уменьшить объем желудка.
    Всего можно добиться,но без фанатизма.Прислушивайтесь к своему организму.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да,забыла сказать,что воду и зеленый чай лучше пить с лимоном-улучшает метаболизм.Пить побольше-около 2-х литров.

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам нужно прежде всего успокоиться и поесть. Не торт целиком, конечно, но хоть что-нибудь. То, что вы сейчас делаете, только ухудшает ваше здоровье! Во-первых, если вы будете себя держать в таких рамках, а потом дадите слабину, организм тут же это запасет, потому что все время недополучал еду. Во-вторых, еда- это наше топливо. Не будете есть- выпадут волосы, будет все время кружиться голова и т.д. Вам нужны такие проблемы? Кроме того, исключить каши- это главная ошибка, потому что они просто необходимы организму, особенно  если ограничивать во всем остальном. Короче, тут можно говорить бесконечно, но суть такова, что здравый смысл никто не отменял. Каши, овощи, фрукты, вареное мясо и рыба, орехи- от этих продуктов нельзя отказываться, они нужны организму. Просто ограничьте сладкое и мучное и все. Если вы будете зацикливаться и считать в каждом листике зелени калории, останеться ли у вас время на то, чтобы жить? К тому же будете ходить вечно голодной и без настроения. Побольше оптимизма, свежего воздуха, прогулок и спорта и никакой подсчет калорий вам не нужен будет!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а чего надо получить? какой совет?

    можно недоедать,а можно много двигаться...
    и то и другое- разумно 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Пожалуйста, помогитеее"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples