Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    872

    советов

    5

    недавно исполнилось 19 и я девственница - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Я девственница, при том, что мне 19 лет. Люди удивляются или не верят. Мне нравились и нравятся парни, и хотела бывало. Но я боюсь вступать в половую связь, т.к. страх, что потом бросят, перевешивает. Страх, что потом не смогут полюбить или ценить, что будут использовать. Но также я думаю, что, походу, с такими мыслями я всю жизнь одна и проищу того единственного.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    и слава богу! :) живи так дальше

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Умничка ты!Не позволяй никому себя этим попрекать, если кто будет насмехать, то поверь, это не от большого ума. Сейчас очень много парней-потребителей, которые не любят девушек и не имеют к ним уважению, а просто потребляют их тела, а затем меняют, как надоевших кукол. Зачем тебе такое нужно?Не полагайся на мнение стада, что сейчас 21 век и девственность не в моде. Это даже не общество, а стадо. Один сказал глупость, остальные подхватили и понесли, как что-то разумное. А разумное как раз содержится в твоей голове!Ты боишься, потому что понимаешь, что пока нет такого человека надежного и тех сильных чувств. Но не переживай, придет время и ты встретишь своего мужчину, с которым будет не страшно и по любви!С которых ты не будешь опасаться, что он не поймет, осудит, бросит. Достойных парней мало, но поверь, они есть. А ломать себе жизнь из-за чьих-то стереотипов смысла нет. Твой человек будет уважать твои позиции!Всё будет хорошо, верь в это!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Я согласна с предыдущими советчиками.Не следует поддаваться общественному мнению .Лучше подождать того,кто не просто понравится,а вы полюбите этого человека.
    Но я хотела бы кое-что добавить.Хорошо бы ваш страх заменить чем-то более позитивным и разумным.Инстинктивно вы поступаете правильно,но надо это подкрепить вашей уверенностью,что вы поступаете правильно не размениваясь при каждом удобном случае.
    Что вы уважаете себя и свои чувства.Все ,действительно,произойдет само собой,если вы полюбите и почувствуете взаимность.
    Все же остальное зависит от вас:чтобы вас ценили,не использовали и любили.Зависит от ваших взглядов на жизнь,на себя и на межличностные отношения.Надо выработать разумную самодостаточность и хорошую самооценку,которые вас защитят от зависимости и от депрессии,если вдруг случится неудача в личных отношениях.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Если после отказа в близости парни откажутся с вами "быть" или общаться, да смело посылайте таких и не парьтесь. Это одноразовые кобели, этим они и проверяются, зачем вам такие.

    Тот, кому вы действительно будете нужны, будет ждать вас сколько угодно, так что не думайте, что останетесь одна, шансов  остаться одной после несерьезных связей на основе комплексов от наличия девственности гораздо больше.

    Тем более, одно дело когда твой первый секс происходит с любимым человеком или  лишь бы с кем, кому вы на пару раз, такая ОГРОМНАЯ разница! Во втором случае есть большая вероятность получить психологическую травму, которая останется с вами на всю жизнь и очень сильно повлияет на будущие  отношения с мужчинами, не делайте эту ошибку. 

    Запомните, пожалуйста, одно - абсолютно не важно во сколько лет это произойдет, главное, чтобы это был любимый человек. И не комплексуйте не в коем случае!!!, это страшно, а не наличие девственности, на основе комплексов мы делаем столько ошибок в своей жизни.
    Нормально с вами все и рассуждаете вы правильно, цените себя за это и не поддавайтесь ТУПОМУ общественному мнению. Ждите своего человека, он обязательно появится, главное дождаться, ничего не боясь.



     

    Посоветовали 10 лет назад

    • http://nevrotic.net/voprosu/2622/normalno-li

      10 лет назад

    • !
      100% согласна что первый негативный опыт в будущем ни к чему хорошему не приведет

      10 лет назад

  • 5
    !

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Быть девственницей в19 лет это норма Отклонение потерять ее лет в 14- 15  Ваш страх остаться одной вполне естественен Страх одиночества присущь   многим людям Но в силу вашего возраста он пока беспочвенный Вам еще попросту рано думать об одиночестве Еще вам придется много раз отказывать парням в близости После этого маловоспитанные кобели могут бросить в ваш адрес много обидных слов Принимайте это как комплименты Так как после близости они будут называть вас словами похлеще Как же найти того единственного и довериться ему? Решившись на близость вы должны быть уверенны что ваш избранник надежный человек и готов нести ответственность за вас и за себя Если же есть хоть какая то неуверенность в мч то к интимным отношениям переходить не стоит А все остальное произойдет само собой По вопросу видно что вы девушка грамотная и серьезная К таким девушкам всякие подозрительные личности липнут редко Так что думаю вам не составит труда найти достойного человека Ну а если не сложится примите это как опыт Не всегда у нас выходит все гладко Никто не застрахован от ошибок 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • а может девушка просто инфантильная? вот и боится...всего...вариант?

      10 лет назад

    • Вообще не вариант. Девушка просто с мозгами, таких сейчас редко встретишь. Ей поддержки и уверенности не хватает, а рассуждает она правильно. Молодец!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "недавно исполнилось 19 и я девственница"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples