Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1134

    советов

    7

    мне 16 и уже хочу покончить с собой
    Большие проблемы со здоровьем, что-то с гормонами, бесплодие, ожирение, куча проблем... я затаскана по больницам, протыкана иголками,... проблема не решена, еще предстоит куча анализов, еще предстоит лежать в больнице... а я так больше не могу. Хочу умереть(( я устала(( бесит еще, что окружающие считают мой вес результатом поедания гамбургеров и отсутствия спорта(( я давно сижу на строгой диете и с детства занимаюсь, сейчас по 6 часов в неделю, если не считать физру в школе, прогулки и игры во дворе. Что мне делать? Я устала...
    Дополнение автора от 18 Июня 2013 17:39
    Кроме того родители тоже постоянно по поводу веса смеются... хотя знают, как мне больно от насмешек... постоянно жирной называют;(
    Дополнение автора от 18 Июня 2013 18:10
    Хочу добавить, что невозможность иметь детей только усиливает нежелание жить... зачем? Какой тогда смысл? Да и кому нужна такая вот? Бездетная...(( и жирная((

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    О бездетности думать рано, тебе только 16, ты ещё подросток, как сейчас организм быстро меняется.
    Мне все врачи всегда говорили о бездетности, и они были в шоке, когда я пришла становиться на учёт по беременности в женскую консультацию. Все, кроме одной, самой древней старушки.
    Попробуй вместо больниц и строгих диет аюрведу, но под контролем специалиста.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Выкиньте это дурь из своей головы!!!!!а по другому ее никак ни назвать!!!Мне в свое время тоже говорили что у меня не может быть детей,и с 12 лет по больницам лежала,да и худышкой я не была никогда,я узнала что я беременна на 15 недели,а потому что даже в голову не могла лезть мысль о том что это может быть беременность,сейчас моему сыну уже 15 год.На все воля Божья!Просите его об этом-он вас услышит.А вот про лишний вес-неотчаивайтесь,мы все разные как характером,так и внешне,главное чтобы человек внутри хороший был.Если он делает в своей жизни добрые дела и поступки,то он обязательно будет за это награжден!!!!Некоторые мужчины наоборот любят полненьких женщин.Вы сейчас только начинаете свою жизнь. Вы должны полюбить себя такой какая вы есть-это обязательно,пока вы себя не любите,то и к вам будут так относиться.Найдите в себе те достоинства,которых например нет у других в вашем окружении,и оцените себя за это.Делайте те хорошие и добрые поступки,которые другие не делают и не способны.Полюбите себя!Ведь человека можно любить не только как за внешний вид,а по мне так только за внутренний мир.Бывает человек красив внешне,хорошая фигура,а вот сам -просто гаденькая натура.А про иметь возможность детей-так сейчас так медецина в этом направлении развивается,что бесплодие практически себя изживает.Все у вас будет и муж и дети.Неотчаивайтесь,а вот унижать себя и говорить на себя подобные смешки ни кому не позволяйте,просто не слушайте их,да и ограничьте общение с  такими людьми,именно она вам создают такое состояние.Вас просто прибили словесно,а вы поддались впечатлению,не позволяте злым людям пораждать зло.Увлеките себя каким нибудь интересным занятием,увлечением,и посмотрите как  будет меняться окружение во круг вас,вы будите больше знакомиться с новыми людьми по вашим интересам,а там глядишь и встретится тот,кто вам предназначен по судьбе))))))Всего вам хорошего.Не вешайте нос,будьте на позитиве всегда,ведь мысли наши материальны,то есть то о чем мы думаем всегда сбывается(я знаю это по себе),но те только хорошеет но и плохое,по этому гоните все плохое от себя,и побольше хороших и добрых дел!И все будет отлично!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Каждый человек кому- то нужен. Пока ты нужна своим продным, как бы тебе в это не верилось. У тебя наверное, просто очень бурное гормональное становление, с годами это немного нормализуется. На строгой диете сидеть тебе противопоказано, каждая диета- огромный стресс для организма, тем более для растущего и не ладящего с гормонами. Ешь просто здоровую пищу, но в нормальных количествах, тем более если ты еще и занимаешься физически. В интеренете куча статей и рецептов о здоровой пище, так что проблем не должно возникнуть.
    Пересмотри свое отношение к себе. Полюби себя. да, вот такую, жирную и непривлекательную (как тебе кажется). Я встречала очень многих полных женщин с просто захватывающим жизнелюбием и жизнерадостностью. Они так и светятся добротой и радостью, с ними хочется общаться. И они замужем, их любят и уважают. Положительный жизненный настрой- очень важный фактор, помогает справляться со многими болезнями.
    Насчет детей я бы на твоем месте пока не заморачивалась, рано еще. Вот наладится с гормонами, потом и за эту проблему примешься. Не все сразу.
    Главное- поверь, что это все временно, все наладится, захоти , чтобы все было хорошо и помоги сама себе. Удачи тебе и счастья!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Жизнь тем и хороша,что в ней всегда есть место надежде и тем,что она все время меняется.
    Родители хотят помочь ,но не умеют и не знают как.Они ведь осознают во всем этом свою вину.
    Сейчас наука в вопросах бесплодия и лишнего веса все время делает какие-то прорывы.Не отчаивайтесь.
    Время на вашей стороне.Вам только надо набраться мужества.Жизнь обязательно подскажет вам пути,по которым
    вы сможете идти.Сейчас у вас очень тяжелый период.Но он скоро пройдет.Не думайте обо всем в безнадежном
    ключе.Думайте о том,что вы можете сделать? Мечтайте.Когда есть мечта,то легче переносить трудности.
    Например,мечта создать свой семейный детский дом.Или стать известной путешественницей.Читайте книги об этом.
    Делайте для своей мечты сейчас все ,что сможите.Если вы будете зациклены на том,что происходит сейчас,то время будет
    тянутся бесконечно.Иногда полезнее быть устремленным в будущее,чем жить сегодняшней болью.Боль ведь пройдет и что
    останется? Опустошенность.А так-у вас будет мечта и будущее.Не отказывайтесь от этого.У вас еще все впереди!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    начнем с того, что надо взять тебя в руки и не сдаваться. В твоем возрасте еще все исправимо - вполне. И гормоны и вес. Что касается бесплодия, тут сложнее и надо очень постараться меня понять. У тебя уникальный шанс - ты можешь взять ребенка из детского дома и подарить ему самое главное, что есть у человека - настоящую любящую маму. Они так об этом мечтают! Ты не будешь мучаться по поводу того, что любишь своего ребенка больше чем приемного, ты просто будешь мамой, как и все. Да если бы это понимали все бесплодные, то детских домов было бы намного меньше!
    не сдавайся, у тебя еще все впереди)) 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, конечно, я понимаю это. Но родители уже обвиняют меня в том, что у них не будет ИХ внуков, продолжения рода... я чувствую себя безумно виноватой перед ними...

      10 лет назад

    • а тут нужно поговорить с вашими родителями, объяснить, что вы в этом не виноваты, природа создала вас такой. ты же не винишь маму за нос картошкой от нее и кривые ноги от папули? (я примерно)

      10 лет назад

  • 6
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Каждый сам  моделирует свое будущее Если не удается похудеть освой как правильно одеваться чтобы казаться стройнее Но не переставай работать над собой Вежливо попроси родителей оставить шутки по поводу лишнего веса за кадром   А что касается детей то есть доля правды в том что их находят в капусте или приносят аисты Я свою дочь нашла в палате для отказных детей и очень люблю ее Есть еще много путей появления детей на свет И вообще тебе наверно рано поднимать панику Сейчас у тебя переходный возраст когда ты формируешся и гормоны скачут Все более менее стабилизируется лет в 20  Так что какой результат ты получишь в итоге зависит только от тебя Именно поэтому не стоит бросать лечение  и активный образ жизни Я понимаю что когда лечение не помогает то приходит отчаяние и чувство безысходности Советую тебе посетить дом инвалидов или детский дом для детей с особенностями в развитии  Кому из вас тяжелее? Поверь мне после таких посещений хочется жить А еще заведи себе дневник И записывай там каждый день что за день ты сделала хорошего  Каждую мелочь Даже если ты просто подняла оброненную кем то вещь И почаще читай дневник Это здорово повышает самооценку     Я тоже провела 30 лет в больницах и понимаю что морально очень тяжело (если хочешь можешь почитать мои вопросы и советы на этом портале)  Но ты должна жить в первую очередь для себя и своих родных и близких  Терпения тебе и здоровья

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Что делать? Взять себя в руки и не ныть.  Значит такая у тебя судьба, такой путь и нужно этот путь пройти достойно. Я сама пролежала в больнице 1,5 года и прекрасно понимаю твое состояние. Ищи с родителями хороших врачей, поверь такие есть! Меняй больницы, разбирайся со своим здоровьем.  Медицина сейчас очень развита.  Гормоны это не самое страшное что может быть, такие жуткие болезни бывают - насмотришся на этих людей несчастных и думаешь "у меня все не так плохо".

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "мне 16 и уже хочу покончить с собой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples