Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    744

    советов

    2

    мое состояние:или что мне делать дальше? - Решенный вопрос
    Здравствуйте,у меня есть серьезная для меня проблема.В 19 лет,я стала мамой,я родила ребенка от человека кавказской национальности,я не думала,что он будет вмешиваться в воспитание моего ребенка и в мою личную жизнь.Но все оказалось иначе:Прошло 10 лет,отец ребенка у меня его забрал,и мой сын меня не навидит,я у него олицетворение зла,потому,что когда он находится у своего отца,ему там позволяют делать,то чего я не разрешаю.Отец ребенка не следит за его гигиеной,ребенок может неделями не умываться,не чистить зубы,он очень отстает в школьной программе,на,что его отец всегда говорит ему,что это ни он виноват,это у него мама плохая,что я не занимаюсь его воспитанием и образованием.Мне очень больно и не приятно,все это знать и осознавать,а еще отец ребенка может неделями не выходить на контакт со мною,я вся изведусь,мысли сразу в голове дурные,и слезы на глазах.Мне очень больно и обидно,я всегда хотела свою семью:мужа ,детей.А в итоге-осталась одна,ни мужа никого.Атолько одна боль и опустошение,личная жизнь тоже не складывается,биологические часы тикают,не остановишь.Самое обидное,дети у которых родители выпивают,злоупотребляют курением,их дети любят,ценят.Все ничего,если бы я была алкоголичкой или наркоманкой,я сама закончила универститет,работаю,занимаюсь фитнессом,а меня постоянно обвиняют во всех бедах!!!!!За,что?Помогите разобраться?

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 31 до 45 лет
    • Задал:
    • hellen
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Отец ребёнка теперь тоже имеет возможность не обвинять вас, а заниматься воспитанием и образованием сына.
    Когда сын подрастёт, он сам во всём разберётся и поймёт, кто и как его воспитывал.
    А как же будет складываться ваша личная жизнь, если вы постоянно "на своей волне", грустите и плачите? Измените своё отношение к ситуации, отвлекитесь. Ваша жизнь продолжается, начните новый жизненный этап, при этом зная и сохраняя уверенность, что для сына вы всегда будете заботливой и любящей мамой.  

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Скажите, насколько Вам трудно принять тот факт, что мальчик, для того чтобы стать мужчиной должен жить в отцовской системе? Вероятно, что многие со мной не согласятся. Но подумайте, вот если Вы не чувствуете сами своей вины за воспитание ребенка, разве может кто-то, даже отец Вас в чем-то обвинять? Пусть говорит, что хочет. Он Вас просто этим цепляет, цепляет непризнанием Ваших заслуг за все то время, пока Вы воспитывали его одна. Я понимаю, это обидно. Но именно это и мешает Вам посмотреть на себя объективно. Вы не обязаны быть великолепной и блестящей матерью. Даже, если бы Вы и были такой - вряд ли дождались бы признания. Вы сделали все, что было в Ваших силах, и если в себе Вы не позволите обесценивать Ваш вклад в воспитание, то какая разница кто и что говорит. Не позволяйте обиде взять верх над мудрым женским сердцем, в котором есть  умение прощать и постоять за себя и позволить мальчику развиваться по законам мужественности. Даже если Вы точно знаете, что правильно, а что нет. Немножко расслабьтесь, отпустите их, пусть побудут вместе без Вашего неусыпного контроля. Займитесь своей личной жизнью. Поверьте, у Вас все наладится! и сын вернется и начнет Вас уважать, не переживайте. Это очень общий совет, а что бы Вы хотели конкретного для себя сейчас? Напишите, возможно, какие-нибудь конкретные действия Вам хотелось бы сделать для себя?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Здравствуйте,мне очень близок по душе-ваш совет.Даже как-то легче на душе стало......Знаете,я очень при очень хочу,чтобы у меня была своя личная жизнь,но я живу вместе с мамой и знаете,в этом тоже есть свои минусы.......Может я вам покажусь примитивным человеком,но я очень хочу семью,я хочу деток,может вы меня посчитаете,легкомысленной.ноя была бы даже рада взять ребеночка на воспитание,я очень этого хочу,но совместное проживание с мамою-мне не дают этой возможности.Я даже в социальных сетях искала сайты по теме усыновления,честно вам сказать,я когда вижу мам с малышами на руках у меня даже слезы на глазах:я могу сама родить ребенка,да я понимаю у меня нет мужа.нет квартиры,но я же не прошу наркотиков,или гулянок,или выпивки.Я просто хочу быть мамой.Но моя мама,пока я проживаю на ее территории никогда мне этого не позволит,и знаете так обидно и больно на душе........Дайте пожалйста совет или поделитесь ссылкой,где можно хотя бы приходить и ухаживать за малышами. Заранее ,вам большое спасибо.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "мое состояние:или что мне делать дальше?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples