Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    449

    советов

    3

    подростковая проблема
    я учусь в школе в 9 классе. 
    ко мне все практически относятся негативно.
    собирают про меня разные сплетни по школе и разносят повсюду. 
    говорят даже,что я беременна.=( это просто ужас. мне даже иногда смешно слушать про себя все эти сплетни и почти никому не доказать,что я не такая. почти все верят( не знаю,что делать. 
    очень часто боюсь проходить мимо учащихся этой убогой школы...никто почти не общается со мной..
    но я ведь не такая,как они говорят про меня и те,кто со мной общается,говорят,что я хорошая...но мало кто так говорят,потому что почти никто не хочет общаться.
    ещё говорят,что я уродина и не красивая((( 
    ну,что в моей внешности ни так?? что ни так вообще?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вообще всё так, как надо.
    Вам дали очень хорошие советы. Могу добавить, что, например, в моём рабочем коллективе мне говорили прямо: пей с нами водку, а не будешь - заклюём, не будь белой вороной. Общепринято говорить, что не пьют или больные или плохие (хворі або падлюки). А мне просто не хочется напиваться водки и погружаться с ними в сплетни о тех, кто сегодня по разным причинам не вышел на работу.  Постепенно они привыкли и перестали на меня наседать.
     Всё так, как надо.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Пусть говорят, пусть смеются, не общаются и говорят все что угодно, в том числе, что вы некрасивая.

    У вас сейчас есть хорошая возможность стать сильной и независимой личностью, у которой на все есть свое мнение и для которой мнение окружающих не более чем мышиный писк в подвале. Вырабатывайте пофигизм, тренируйтесь на них ) вам потом в жизни это ОЧЕНЬ пригодится.

    Вы написали " ...мне даже иногда смешно слушать про себя все эти сплетни и почти никому не доказать,что я не такая." Это очень хорошо, т.е. собственное мнение о себе у вас есть и оно положительное, держитесь за него и всегда на него опирайтесь, чтобы о вас не говорили.

    И не переживайте о том, что  с вами никто не общается, школьные друзья редко остаются друзьями на всю жизнь, бывают конечно случаи, не спорю, но по факту, в основном, одноклассники остаются в прошлом. Не цепляйтесь и не держитесь за них, если с вами общаются хотя бы пара человек и им с вами хорошо, ну и зачем вам все отстальные )

    Забейте на них, они глупые пока еще, неразумные дети, которые не понимают, что все что они сейчас делают вернется им с лихвой. Жалейте их ) Вы молодчинка, учитесь, не переживайте, все самое лучшее, в том числе и друзья у вас впереди. А этим ребятам покажите вашу независимость и внутреннюю силу, когда они увидят, что вам просто пофигу на их насмешки, у них пропадет интерес над вами издеваться, интересно только с теми, кто на это реагирует, все принимает на себя, вот тогда да. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Сразу о внешности.Никакая не уродина!)))Очень милая,интересная и симпатичная юная девушка) Очень часто хорошенькие и красотки превращаются в совершенно заурядных ,а вот интересные и симпатичные со временем расцветают и превращаются в совершенно сногшебательных девушек.Т.к.у них есть своя изюминка и их внешность во много связана с их внутренним содержанием.
    Но у вас еще и многообещающие черты лица.Вы мне напомнили одну прибалтийскую актрису)
    Очень жаль ,что у вас так скалдывается ваша школьная жизнь.Но и хорошо.Это сделает вас еще сильнее и мудрее.В вас чувствуется большой потенциал.У вас ,вероятно,хорошее чувство юмора.С вами не бывает скучно.Но вы отличаетесь своим характером и личными качествами от многих,поэтому вас и отторгают.Я понимаю,что вы наоборот стараетесь не выделяться и быть ,как все.Но вот в чем дело-вы не все,поэтому чтобы вы не делали,а это проявляется.Тут уж ничего не поделаешь.У вас на все должно быть свое мнение,вы независимы и смелы.Вы переросли своим уровнем многих своих сверстниц.
    Вам надо перестать обращать внимание на все эти разговоры и сплетни и заниматься собой,чтобы привлечь к себе таких же интересных людей,как вы.
    Выработайте свой стиль одежды.Вам подойдет стиль "гранж" или "хипстер".Последнее уже вырисовывается на вашем фото.
    Запишитесь на танци.Если нет возможности,то занимайтесь сами по uTube.Начните,например, с hip-hop.
    Найдите себе крутое хобби.Какую -нибудь борьбу.Типа taekwondo или  tai chi .
    Если уж не быть ,как все,то по полной))) Чтение хорошо развивает и дает эрудицию.Развивайте свой юмор.Влюбляйтесь и делайте эпатажные поступки.Найдите интересные экскурсии и пригласите туда своих приятелей,друзей.Ходите на интересные мероприятия в вашем городе.Ничего не бойтесь и будьте собой-смелой и дерзкой,не боящейся глупых сплетен.
    Если нужна поддержка-пишите.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "подростковая проблема "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples