Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1457

    советов

    3

    Осталась без друзей...
    Ситуация у меня такова. Была у меня жизнь замечательная, друзей двое лучших - девчонки вроде хорошие; не без проблем общение шло, но все меня устраивало. ТО есть как не без проблем... Одна, с более сильным характером, постоянно пыталась лидировать и в процессе этого вела себя... не слишком корректно. Идем на мой любимый фильм - я должна молчать; идем гулять - заходим по пути в пару мест, где ей нужно дела порешать, собираемся идти попить кофе - у нее пропадает настроение и идем опять-таки, куда она хочет. И это не были единичные случаи; много было раз, когда без возможности лидировать так она портила мне настроение, умело используя свое знание моего характера и обстоятельства моей жизни. Что касается второй... Металлистка заядлая, немного частовато рассказывала о металле, но можно ведь стерпеть ради хорошего друга? Ну, порой были странные ситуации и с ней. Однажды я решила пойти на концерт ее любимого металлиста - послушать хорошую музыку и просто повысить уровень отношений. Однако, как оказалось, благодаря Интернету у нее уже появилась своя компания для походов на концерты... И человек прямо в лицо сказал мне, что не хочет моего присутствия из-за той компании; при попытке выяснить, чем я помешаю, был дан ответ, что она хочет наслаждаться концертом, а не разруливать возможные конфликтные ситуации. Но прошло время, конфликт был забыт, и жили мы, гуляли и наслаждались общением. ПОка я не нашла свою отдушину в жизни - научную фантастику. Собственно, будем откровенны. Я не просто нашла свою отдушину. Я превратилась в задрота, причем такого уровня, что все это, как мнекажется, вошло прямо в кровь. Я не преувеличиваю; сейчас для меня придуманные вселенные значат очень много; это как мир, где я спасаюсь от реальности, да не в этом суть. Стоило мне найти действительно что-то свое, а не выслушивать чужие рассказы про металл или современную любовную прозу, как сразу начались проблемы и конфликты. От одной я постоянно слышала, простите, что "заебала" своими темами, вторая тоже не выказывала восторга. С первой я перестала общаться больше месяца назад, переломным моментом было то, что она меня подставила в одной ситуации, хотя все, что от нее требовалось - всего лишь снять с себя обязанность приготовить пирог на один праздник (звучит сумасшедше, но из-за этого я ощущала себя полным г*ном, так как при внутреннем финансовом кризисе пришла на чужой ДР как лох с бюджетным подарком в то время, как она - с деньгами и тортом). Она попыталась было восстановить прежнее, подарив мне футболку с Вейдером... но... черт... После этого она позвала меня в кино, снова с условием "молчать". На что я ее отправила с таким отношениям к ее кавалерам )дословно, без мата). А что касается второй... То тут ситуация не совсем понятна мне. Надеюсь, эта пересылка наших сообщений прояснит ситуацию. Маленький - это я.
    Маленький
    Олик! Привет :) у нас назрел серьезный разговор, по-моему. Мне упорно кажется, что ты за что-то обиделась... 22:31:12
    Ольга
    нет, что ты.. 23:12:30
    мне просто надоело играть роль
    Маленький
    Какую, позволь узнать? *с опаской* 23:15:00
    Ольга
    Да, юля, да... меня так же как и олю заебала подобная тема с зв и тому подобным... понимаешь, я пыталась потакать.. но тебя все не устраивает! У тебя уже нет интереса общаться с простыми смертными, ведь они не разделяют твоих вкусов. «ах, да, ты не поймешь».. Чуть что скажешь не так, настолько воспринимается все в штыки, обижаешься... та ебанаврот! Юля.. ты живешь таки в реальном мире и рано или поздно тебе надо будет с этим смирится...
    и когда-нибудь тебе тоже будут нужны реальные люди.. а не виртуальные.. и не с другой галактики.
    ты отдалилась.. мне жутко обидно, что я теряю близкого мне человека... и я ничего с этим не сделаю. 23:23:15
    Маленький
    Оль... я понимаю твою точку зрения, и мне жутко жаль... а теперь посмотри с моей стороны.У меня было 2 друга. Как себя вела Оля, сейчас значения не имеет. Ты постоянно рассказываешь что-то о металле, или друзьях по интересам, делишься впечатлениями от концертов. Что имею я? 2 фразы и "Аа... ну да, ты задрот". Единственный раз решила сходить на металл-концерт (и не последнюю роль играло то, что я и тебя пыталась больше понять) - и оказалось, что я резко не впишусь в компанию. Когда конфликт с Олько вышел - ты меня поддержала, я уже обрадованно душевно к тебе потянулась - и буквально через пару дней, когда она позвала на СТ в кино, от тебя прозвучали такие фразы, как "терпеть", "представляю, КАК ей нужно было соскучиться" и тому подобное. ДА ПОНЯЛА Я УЖЕ, ЧТО Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАДРОТ В КОМПАНИИ, но выказывать мне свое фе такими словами? Извини, но мне тогда стало просто очень сильно обидно. Какого я постоянно терплю и поддакиваю на неинтересных мне темах? Чтобы постоянно получать в ответ неуважение к своим вкусам?
    Не знаю, поймешь ты меня сейчас, или решишь, что я окончательно поехала умом и со мной не стоит продолжать общение... Я не отрицаю, что и правда, наверное, вела себя как-то не очень красиво. Я просто показываю, что не на пустом месте это началось. И мне тоже очень больно, что 2 самых главных человека в моей жизни уходят. Мне, правда, очень жаль. Но дальше в том же темпе двигаться было затруднительно... 23:34:49
    Ольга
    мне нечего сказать. я только больше растраиваюсь 23:42:05
    Маленький
    *тяжелый вздох* ну ладно... по крайней мере, мы все выяснили, это тоже хорошоИ теперь, я внезапно осознаю, что за время охладения моих ситуаций с этими людьми, я разобщалась с девочкой из института, и внезапно оказалось, что есть люди, способные терпеть меня со всеми тараканами, и общение с ней дается на удивление легко - и я не испытываю нужды постоянно повышать для себя интерес разговора сай-фаем, и она на меня не жалуется, а даже очень охотно идет на контакт. Вот я и думаю: неправа ли я в ситуации с первыми двумя - не зря ведь говорится, что если у тебя проблемы со всеми подряд, то дело не в них. Или все же это не те люди, которые стали бы мне поддержкой в будущем? Помогите, пожалуйста, хотя бы разложить все по полочкам.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Благодаря советам "жителей" этого портала вы поняли, что на разных жизненных этапах могут быть разные друзья. И никого не надо "притягивать за уши". У вас появился новый интерес, новый круг общения в институте. Будьте в нём. Если школьные подруги захотят общения - пожалуйста. Но вы уже выросли из того, чтобы быть тенью подруги-лидера и постоянно выслушивать рассказы второй о металле. Поэтому ваше отношения и поведение будут другими. Если их устроят такие изменения, вы будете дружить. Если нет, не жалейте. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Вы правы :) спасибо!)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Есть дружба настоящая, но кто имеет таких друзей - воистину счастливый человек, когда и в пир и в мир и в Божий праздник, через огонь, воду и медные трубы. Это большая редкость. А есть друзья как ваши - какое-то время общались по какой-то причине, например, учились в одном классе и имели более-менее общие увлечения. А потом это в один момент закончилось и бегать сохранять эти отношения не имеет смысла. Ваша первая подруга - манипулятор, хочет быть во всем первой и иметь позади себя свиту из серых мышек (сама в 9 классе перестала общаться с "лучшей" подругой, когда поняла, что мной манипулируют). Самое интересное, что многим людям нравится подчиняться:)Ваша подруга, судя по переписке поняла ее манипуляторскую натуру, и вам решать, хотите ли вы быть просто приложением к ее личности. Что касается второй подруги - она нашла свое увлечение, новый мир, как вы - мир фантастики. Я люблю рок, ходила на концерты, и знаю, что рокеры - вполне безобидные создания, хотя выглядят очень угрожающе, а ее стиль выражения со временем пройдет - это средство самоутверждения, у многих я это наблюдала. Советую  вам искать новых знакомых исходя из ваших увлечений. Я не противник, но и не сторонник интернет-знакомств, но может вам помогут сайты, форумы и скайп, еще можно лазить по соседним городам с турами, начать кататься на роликах, скейте - это интересно, поехать на раскопки) что вам в голову взбредет. Что то в жизни уходит и не стоит грустить по этому поводу.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое... :) у меня в жизни есть интернет-друзья, мы с ними отлично общаемся и я жалею, что таких нет рядом:) На самом деле моя проблема, видимо, в том, что я считала, что школьная дружба - на всю жизнь... а жизнь меня по носу щелкнула... спасибо! Вы очень помогли)

      10 лет назад

    • интернет-знакомства можно превратить в реальную дружбу. Общайтесь с девочкой из универа - может это будет не школьная, а дружба с университетской скамьи?возможно, и я на это надеюсь, что вам повезет и вы найдете ту самую подругу на всю жизнь))

      10 лет назад

    • Спасибо :) интернет-знакомства у меня в основном с иностранцами :( но я планирую как-нибудь к ним съездить!)

      10 лет назад

    • Школьная дружба на всю жизнь....) Когда то я тоже так считала ) Мы очень меняемся, когда уходим во взрослую жизнь, институт, любовь, работа... И если кто то в школе для нас был самым закадычным другом, спустя пару лет, вы поймете, что вам даже поговорить с ним не о чем, поэтому не надо искусственно поддерживать отношения, если они явно не клеятся и вас напрягают. Друзья это когда хорошо вместе, независимо от ваших взглядов и интересов, когда идет взаимное уважение и понимание, а то что у вас ...) даже не знаю как и назвать. Но точно не дружба.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все нормально.И понятно даже без всех этих подробностей и диалогов.
    У тебя есть друзья ,с которыми ты вместе не по общим интересам,а скорее всего
    со школы или по месту жительства.Так часто бывает.Ты их хорошо знаешь.
    И в этом случае,если тебя что-то в них не устраивает-замашки лидера у одной или
    нежелание вводить в свою компанию у другой-то можно расстаться,а можно принимать
    их такими ,как они есть.Ведь уже все известно наперед.Поэтому можно не напрягаться
    на выяснения отношений и пр.Ты их знаешь,они тебя и вы можете вместе проводить время,как прежде.
    Но при этом без претензий и обид.Это один путь.Или расстаться.Об этом говорят-жизнь развела.
    И очень хорошо,что появилась подруга ,которая тебя понимает .Значит может завязаться крепкая дружба.
    Просто всем своим друзьям надо время от времени показывать,что ты дорожишь ими и ценишь.И тогда все
    будет в порядке.Главное в дружбе,как и в любых отношениях,понимать,что все люди разные и не пытаться оценивать их
    через призму своих понятий и принципов.Например,"я бы так никогда не сделала(поступила)".И это естественно.Она-другой человек .Поэтому надо или принимать людей такими ,как они есть,или расставаться,если ваши различия слишком вас напрягают.
    Дружба должна приносить радость и удовлетворение,а не постоянные конфликты и обиды.Попробуйте все проанализировать и решить что-то для себя.Если ,например,подруга с лидерскими замашками снова будет возникать,вы просто посмейтесь и скажите,что да -ты сегодня босс.Обнимите ее  и посмейтесь вместе.Это разрядит обстановку и вы приятно проведете время.У всех есть свои слабости и достоинства.Надо учиться быть снисходительней к людям,а не давить на них и обижаться.
    Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо огромное... Вы поселили в мою душу успокоение и мир :)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Осталась без друзей..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples