Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    865

    советов

    4

    Как поступить разумно?
    Я студентка, замужем,  заканчиваю 4 курс , я беременна ( по медицинским показаниям пришлось сделать такой шаг), рожать в декабре, но впереди пятый курс и после декабря только диплом так что писать диплом и быть с ребенком смогу, но тут случилось непредвиденное в августе этого года меня зовут работать в ооочень престижную фирму в день, так вот как быть? чем пожертвовать? уйти с универа и пойти работать? так я там до родов с августа только 5 месяцев проработаю, декрет  не дадут. Или забить на работу и рожать и доучиваться?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я предвзято, наверное к этому отношусь, но все таки, семья - это важнейшая опора в жизни. А диплом врача - неплохая база для карьеры, нужно только его получить. Таких удачных предложений в вашей жизни еще может быть куча, а вот последствия аборта предсказать трудно. И что за фирма такая, которая декрет не дает?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы не совсем правильно поняли, я не врач, я инженер по образованию. По медицинским показаниям пришлось зачать ребенка.

      10 лет назад

    • тем более - все пути открыты))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я думаю, Вы уже поняли, что ничего другого Вам не посоветуют. Не нужно бежать впереди паровоза и стараться схватить удачу за хвост. Никакой жертвы в вашем случае быть не может, идите по жизни последовательно. Беременны- рожайте, учитесь- не бросайте. Как говорится, будет тебе дудка, будет и свисток. Все в свое время. Не жалейте о возможности престижной работы, с дипломом в будущем вы будете чувствовать себя уверенее, а нормальная крепкая семья придаст Вам сил для развития карьеры.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Полностью согласна с veravika . Вам уже пора научиться расставлять жизненные приоритеты.Сейчас для вас важнее всего ребенок.Затем-надо закончить университет.Разве разумно бросать важное дело( учебу) уже у самого финиша?
    Работа будет и шансов еще много будет впереди.
    Ведь если бы вы выбрали сейчас эту престижную фирму,то вам пришлось бы там выкладываться на все 100%.Разве это возможно и полезно в вашем положении?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    И зачем Вам такая ооочень престижная фирма, где работников не ценят настолько, что даже декрет не дадут? (Хотя некоторые мамочки выходят на работу и месяц спустя). и ради такой фирмы даже ооооочень престижной ставить на кон свое будушее - здоровье, учебу, профессию? А еще здоровье будущего малыша. Он жить вообще-то хочет, и не по медицинским показаниям. Если сейчас сделаете правильный выбор, возможно в будущем все компенсируется работой в очень-очень очень престижной фирме и не на птичьих правах.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, спасибо, правильнее думать о ребенке...Все остальное приложится!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как поступить разумно?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples