Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    6424

    советов

    5

    Не хочу готовиться к экзаменам.
    Сейчас начинается сессия: много экзаменов сдавать, а я не начинаю готовиться. Осознаю, что нужно, но настроение "пофигистическое". Завтра проект защищать, а мне хочется прийти и завалить его или вообще не ходить. Раньше как-то легче было, надо - делал, а теперь не хочу и не буду. В чём проблема?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • FreEagle
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Какой невообразимый кайф-послать всех к черту, бросить вызов, расправить крылья и жить так, как тебе хочется. Ощутить свободу, внутреннюю свободу от всего и от всех! Ощутить это блаженство парящего полета! Посмотреть на эту суету сверху вниз и понять, что ты независим! Почувствовать силу и размах крыльев (у вас ведь не случайно такой ник?:)Это и есть счастье. А человек рожден для счастья, как птица для полета..... Что-то мне подсказывает, что вашей жизнью управляет кто-угодно и что угодно, но только не вы сами. Перевернутое сознание собственной исключительности искажает ваш взгляд на самого себя и те силы, которые устали жить в плену и хотят на свободу. Сдавать или завалить - ваш сознательный выбор. Выбор взрослого человека, готового взять на себя ответственность за последствия любого принятого решения. Вобщем-то после этого крылья вырастают, правда. это я вам, как недоучившийся "орнитолог" говорю {#emotions_dlg.new_1} {#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +2.0
    Другие (2)
    Когда лично отвечаешь за последствия своих поступков,это взросление.Раньше решали предки,поэтому было легче.В рот мне ноги

    Посоветовали 10 лет назад

    • Это Вы называете советом?Смешно!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +3.5
    Другие (2)
    Понимаю тебя прекрасно, ощущение полного равнодушия, при этом чувство ответственности не просыпается. Накануне зачета или экзамена хочется забить на всё и поскорее лечь спать. Но знаешь, что заставляет меня взбодриться и хоть немного начать заниматься?Я вспоминаю те эмоции, которые испытывала, когда сдала и когда не сдала предмет. Это кардинально разные ощущения. Потом представляю, как большинство моих одногруппников сдали и отдыхают со спокойной совестью, а я начинаю нервничать, трачу уйму времени, чтобы взять себя в кучу и настроиться на подготовку к пересдаче. И как-то уже не очень, становится тревожно. Не хочется повторения. В особо ленивых случаях представляю, как забираю  документы из университета, меня отчисляют и как потом "пилят" знакомые, родные, узнав такую новость. Сразу как-то начинаешь смотреть на мир иначе. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прочла всю вашу историю(в вопросах) и теперь лучше понимаю,что у вас проблемы с мотивацией.
    Но здесь вам тоже никто особенно не поможет,т.к вся работа все равно на вас.
    Вы должны найти цель в жизни.Не важно какую и ради кого.Но чтобы она двигала вас вперед.
    Заставляла что-то делать и менять в жизни.
    Действительно,без этого жизнь пуста и безрадостна.Попробуйте все делать ради себя.Ведь у вас она единственная.
    Не ищите чего-то большого и грандиозного.Начинайте с малого.Учитесь находить удовольствие в простых вещах и радоваться повседневным мелочам.В конце дня вспоминайте все хорошее и приятное.что было.Жизнь ведь полна сюрпризов и неожиданностей.Она -ваше самое захватывающее путешествие.И в вашей власти сделать его хорошим и запоминающимся.
    Вспомните Шлимана и его Трою.Человек сам создает себе Мечту!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Согласен полностью, есть проблема в мотивации, все потому что нет определенных целей, только мечты. А перевести мечты в разряд целей мешает скорее всего боязнь ответственности)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может быть проблема в ошибке при выборе ВУЗа ? Или в том,что вы не видите дальнейшей перспективы?
    Проанализируйте все и решите,что вам все-таки нужно.Лучше не тратить время и силы на то,что вам не нравится.
    Можно перевестись на заочное,чтобы изменить ритм жизни.На самом деле -путей много.Но для этого вам надо
    восстановить свои ориентиры и цель.Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я так думаю тебе нужно отвлечься, переключить внимание на что-то другое, набраться положительных эмоций что б открылось второе дыхание. У меня была похожая ситуация перед самой защитой преддипломной практики так под горло все подошло, что хотелось повесится. И не один раз так было, каждый год я хотела бросить к чертям эту учебу. Тебе нужна хорошая встряска!!!!! Сделай что-нибудь чего раньше никогда не делал или не сделал бы никогда. Например, поедь на какую-нибудь экскурсию. Все наладится! Удачи!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не хочу готовиться к экзаменам. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples