Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    764

    советов

    4

    Как избавиться от страха одиночества? - Решенный вопрос
    Вообщем я так сильно боюсь остаться одна (не знаю почему, мне 21 год, я симпотичная), что цепляюсь почти за любые возможности встречаться с парнями, и конечно ни к чему это не приводит,тк изначально они мне особо не нравились. Поэтому у меня не было никаких отношений с парнями вообще, кроме встеч (максимум 2 недели). Как избавится от этого страха?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    21 год-это замечательный возраст. Это период,  когда молодая душа жаждет жизни, и к сожалению в силу своего невежества, такие попытки жить и радоваться оборачиваются ошибками. Невежество, имеется ввиду не ваша успеваемость в универе или диплом,а познание элементарных истин. А в вашем случае истина глаголит: не ищите себе сама парня, не бойтесь одиночества. Доверьте эти проекты высшим силам, то есть Всевышнему и попросите его об этом, а после живите и наслаждайтесь жизнью. И не надо уперто ждать что это произойдет именно скоро. Отпустите ситуацию от души. Мне понравилось, что вы отметили себя как симпатичную девушку.  Значит, вы уже вознаграждены приятной внешностью, радуйтесь жизни, носите себя по ней с удовольствием, и увидите, как изменится ваша жизнь в лучшую сторону. И одиночества боятся не надо, в данный период вы его переживаете для того, чтобы правильно поставить цели, идти вперед, чему-то научиться или реализовать то, что умеете, с расчетом чего-то добиться на радость себе и окружающим, удачи! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Может, Вам нужен не парень, а поддержка? А в вашей семье или в окружении какие были установки? Например "самое главное выйти замуж" или "Те, кто без парня-неудачницы" или что-нибудь в таком духе было? что Вы чувствуете, когда остаетесь одна?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Думаю, насчет поддержки Вы правы. Это из-за того что все мои подруги действительно так считают. И каждый раз встречаясь с ними они рассказывают, как они счастливы и т.д. Поэтому и чувство такое возникает. Неполноценности.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (5)
    Это самая "больная" проблема в нашей жизни.В той или иной степени все ее пережили.И тот,кто пережил,начинает,как бы автоматически этого опасаться-одиночества.
    Чувство одиночества всегда напрямую связано с нашими отношениями с другими людьми. Если они складываются, то я не одинок, а если не складываются, то получается противоположное. Соответственно, если мы остаемся верны этим правильным, но поверхностным представлениям и не пытаемся взглянуть на проблему поглубже — а в большинстве случаев так и происходит, — получается, что благополучие и спокойствие нашей души и наше ощущение счастья зависят не от нас самих, а от других людей. Мы в большей или меньшей степени становимся зависимыми от их реакции, их расположения к нам, их знаков внимания, их поддержки, понимания и помощи.
    Одних страшит  одиночество  потому, что на старости лет некому будет подать им стакан воды. Другие боятся состариться и остаться без супруга или супруги, домашнего очага, детей и всего того, что полагается «любому нормальному человеку». Третьи боятся прожить жизнь без того, чтобы почувствовать внимание, тепло, любовь, поддержку, без общения и без друзей. Четвертые просто не могут жить так, чтобы не иметь кого-то рядом — кого угодно, лишь бы кто-то был.Все эти причины вполне понятны  , так как касаются наболевшего, но в них есть одно маленькое «но».Проблемы в отношениях — последствия, но не причины одиночества.
    Поэтому, если мы хотим встретить настоящую любовь, дружбу, почувствовать счастье, когда нас не только понимают, но и живут «на одной волне» с нами, мы должны решить то,что  зависит только от нас самих.От того, как мы относимся к жизни,  к другим людям, к окружающему миру.
      Мы все ищем смысл жизни. Мы должны знать, ради кого и ради чего живет . Нам необходимо мечтать  , иметь любимое дело, через которое эти мечты могли бы осуществляться. Если человек будет знать и хотеть,то и вокруг появятся люди,которые хотят того же.Надо только найти свой путь.И быть открытым(но не судорожно цепляться за всех)для общения.Когда люди почувствуют,что вы уверены в себе.У вас есть цель в жизни,вы верите в свои силы и идете своим путем,то они к вам потянутся.
    Здесь даже не важно,как вы будете выглядеть,а то что у вас будет ,что предложить,кроме своего страха одиночества.
    Вы не должны ждать Любви и Дружбы,чтобы в них раствориться.Это скоро наскучит и вы снова будете одна.Вы должны стать и потом оставаться личностью.Человеком ,который постоянно работате над собой.Который интересен другим.В вас все это есть,есть огромный потенциал,который вы должны просто раскрыть в себе  и развить.Не бойтесь жизни и всех ее трудностей.Становитесь самодостаточной ,но доброжелательной и открытой.У вас все обязательно получится.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы правы, спасибо за поддержку и совет)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    А вы почувствуйте себя не одинокой и никому не нужной, а свободной девушкой )

    Вы предоставлены сами себе, никому ничего не должны, сами распоряжаетесь своим временем, идете куда хотите, делаете все, что вам вздумается, сплошной позитив ) Плюс свободная девушка - это лакомый кусочек для парней ) единственное, будьте труднодоступным кусочком, чтоб добивались долго и упорно, только тогда будут ценить и уважать.  Не цепляйтесь за них, наслаждайтесь своей свободой и парни сами к вам притянутся.

    Так что посмотрите просто немножко с другой стороны и страх сам уйдет ) 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за ценный совет)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как избавиться от страха одиночества?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples